20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с отопителем Ваз 2110

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня регулировка температуры воздуха в салоне на отопителе работает только в крайних положениях регулятора, в промежуточных тишина! Подскажите в чем может быть причина.
Александр Вострякрв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
ЭЛЕКТРОШОК
Датчик температуры в салоне ,находится возле плафона света в салоне .
СсылкаПожаловаться
calenii
там стоит моторедуктор он именно так и работает
СсылкаПожаловаться
Александр ВострякрвВ ответ на calenii
calenii
там стоит моторедуктор он именно так и работает
СсылкаПожаловаться
он может занимать только крайние положения?
СсылкаПожаловаться
Александр Вострякрв
он может занимать только крайние положения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да именно так а если хочеш круче то твоё авто не то. там оно само даст чего захочеш надо с климатом-контролем
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Или датчик положения заслонки находится находится в моторном отсеке ,двигает заслонку отопителя ,надо разбирать жабо что б до него добратся .
СсылкаПожаловаться
Василий
а у тебя электро нагнетатель ОЖ стоит? всмысле в печку подается с помощью электропомпы??? если да, то смотри регулятор на панели.
СсылкаПожаловаться
Александр ВострякрвВ ответ на Василий
Василий
а у тебя электро нагнетатель ОЖ стоит? всмысле в печку подается с помощью электропомпы??? если да, то смотри регулятор на панели.
СсылкаПожаловаться
Нет обычное все
СсылкаПожаловаться
Александр Вострякрв
Нет обычное все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда кран смотри. подрегулируй "тросик"
СсылкаПожаловаться
arman1979
У 2110 нет крана на печке, там температура ргулируется положением заслонки,кстати на 08-099 температура более плавно регулируется чем в 2110, у меня было так.
СсылкаПожаловаться
arman1979
а дефект у вашей машины, Александр, скорее всего связан или с блоком управления отопителем, или с датчиком в салоне.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
99% блок управления отопителем
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
99% блок управления отопителем
СсылкаПожаловаться
99% блок управления отопителем Не разу не было поломки в блоке управления отопителем ,кроме проблем с управлением мотором .Как я уже говорил выше ,датчик в салоне или моторедуктор с него мог слететь разъём на датчик положения.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
99% блок управления отопителем Не разу не было поломки в блоке управления отопителем ,кроме проблем с управлением мотором .Как я уже говорил выше ,датчик в салоне или моторедуктор с него мог слететь разъём на датчик положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько раз уже было, что люди приезжают на ремонт после того, как купили по совету друзей и уже воткнули новый блок управления отопителем, а причина - не в нём. Надёжная штука, ломается крайне редко. А вот заслонка, редуктор - это постоянно. На датчиках возле плафона частый дефект - прекращает работать микро-вентилятор. Кстати, часто ремонтируется каплей моторного масла.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
а у меня было и не раз
СсылкаПожаловаться
Арт Родичкин
у меня такая проблема включае холодный воздух печка дует хорошо как положено а начинае повышать температуру ощущение что перекрывается какая то заслонка и не дает пройти теплому воздуху короче в машине дубак
СсылкаПожаловаться
Александр Владимирович
Очень плохо обдувает ветровое стекло в чем может быть проблема подскажите????Заранее спасибО!!!!
СсылкаПожаловаться
николай кучин
нет тепла на 3 положении немного работает идет тепло и отключается на автомате тоже нет тепла
СсылкаПожаловаться
Anastasiya Shevyakova
поменяла моторедуктор отопителя, нового бразца, работает исправно, но в последствии появились щелчки при работе моторедуктора, при включении зажигания и в процессе движения раз от раза , что может быть опять менять моторедуктор?
СсылкаПожаловаться
Екатерина ФадееваВ ответ на Anastasiya Shevyakova
Anastasiya Shevyakova
поменяла моторедуктор отопителя, нового бразца, работает исправно, но в последствии появились щелчки при работе моторедуктора, при включении зажигания и в процессе движения раз от раза , что может быть опять менять моторедуктор?
СсылкаПожаловаться
поставь алюминевую заслонку эта при температуре дает диформацию
СсылкаПожаловаться
Диман Резепкин
Подскажите, что делать, поменял радиатор отопителя, воздух стал дуть еле тёплый?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария