20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с обогревом Матиза

Подскажите, что делать. Проблемы с обогревом и вентиляцией Матиза. Зимой матиз очень долго отогревается. Он весь замерший. Стекла заледеневшие. Есть обогрев заднего стекла - он хорошо работает. Включаю обогрев переднего стекла. Долго жду, когда отогреется. потом включаю обогрев переднего и боковых. Оттаивает. В городе - более или менее. Но как выезжаю на трассу, боковые моментально запотевают. в автосервисе сказали, что с печкой все нормально. Нужно включать машину, а обогрев потом. Я так и делаю. но я вижу по другим матизам, что они без оледенения, а мой весь замерший. В дождь все запотевает.
Елена Боброва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Вадим Мальцев
1)Проверьте кнопку рециркуляции воздуха, возможно она находится во включенном положении.
2) Просушите, проветрите салон ( помогут старые газеты)
3) При езде не закрывайте стекло с водительской стороны наглухо, оставляйте щель.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Салонный фильтр,рециркуляция,нужен забор воздуха с улицы,а не из салона.
СсылкаПожаловаться
Елена Боброва
Что такое салонный фильтр? забор воздуха с улицы -это положение кнопки влево или вправо? про окно - поняла. про газеты - тоже.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Елена Боброва
Елена Боброва
Что такое салонный фильтр? забор воздуха с улицы -это положение кнопки влево или вправо? про окно - поняла. про газеты - тоже.
СсылкаПожаловаться
Фильтр,через который воздух с улицы поступает в салон,если он на Матизе есть,я не знаю,куда рычаг двигать,тоже не знаю,но НЕ на положение загнутой стрелки,про газеты верно,а лучше кошачий туалет под коврики,и если авто в гараже,на ночь окна открываем.
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на Елена Боброва
Елена Боброва
Что такое салонный фильтр? забор воздуха с улицы -это положение кнопки влево или вправо? про окно - поняла. про газеты - тоже.
СсылкаПожаловаться
насколько помню - влево. там нарисована машинка и стрелка через морду в салон
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
На Матизе проблема с вентиляцией салона, зимой боковые стекла постоянно замерзают, в сырую погоду потеет вообще все.
СсылкаПожаловаться
Женечка
Такая же ситуация постоянно при сырой погоде...Положение рычажка влево-100%...и слегка приоткрытое окно-вот по сути что необходимо делать,чтобы хоть как то облегчить положение.
СсылкаПожаловаться
Елена Боброва
да, сейчас рычажок сдвинула влево.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Крупская
Я думала только у меня в машине окна запатевают!
СсылкаПожаловаться
Феоктистова Юлия
Offline Offline

Сообщений: 3098

Питер, м. Пионерская

Просмотр профиля

Матиза. Проверка Вентиляции Салона
« : 04 Декабря, 2006, 15:11:11 »
Выходное отверстие системы вентиляции салона Матиза расположено в багажнике, под ковриком, на боковой стенке ниши для запаски, обращенной к заднему бамперу.
Обратный клапан на выпускном отверстии, представляет собой две полоски ткани, закрепленные на пластмассовой защитной решетке.
При небрежной заводской установке, нижние края полосок ткани, оказываются плотно зажатыми между решеткой, обращенной к запаске и рамкой воздухопровода.
Клапан остается закрытым всегда. Вентиляция ухудшается, стекла запотевают быстрее.
Лечится пальцами. Их надо засунуть в щели защитной решетки и протолкнуть тканевые клапана (по очереди) в сторону бампера. Теперь, клапана будут открываться, на выпуск воздуха, при минимальном избыточном давлении в салоне, создаваемом вентилятором печки или естественной тягой.
С пожеланиями ясного обзора,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария