11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с музыкой и прикуривателем

ВАЗ 21150. ребят подскажите пожалуйста где искать проблему с проводкой.однажды ехал,задумался о чем то и баловался прикуривателем (вкл.-выкл. его) и у меня вурубило и музыку и сам прикуриватель.а предохранители остались целыми.никак не могу найти причину.подскажите,кто сталкивался с такой проблемой.
Игорек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Кирилл
думаю, что предохранитель не целый... часто перегораю так, что только прозвоном определить можно..-глаз не замечает... кстати, еще есть пред на магнитоле..
СсылкаПожаловаться
Игорек
да нет.пробовал менять и в магнитоле и в блоке.все равно не пашет
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Игорек
Игорек
да нет.пробовал менять и в магнитоле и в блоке.все равно не пашет
СсылкаПожаловаться
а прикуриватель пашет?
СсылкаПожаловаться
Игорек
в том то и дело,что нет.а самое интересное то,что у меня было такое,что вырубало пред. на обогрев зад.стекла.,и музыка переставала работать.я и думал,что она у меня запитана через этот жгут.а тут уже прикур. не могу понять....
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Игорек
Игорек
в том то и дело,что нет.а самое интересное то,что у меня было такое,что вырубало пред. на обогрев зад.стекла.,и музыка переставала работать.я и думал,что она у меня запитана через этот жгут.а тут уже прикур. не могу понять....
СсылкаПожаловаться
такое ощущение, что один "+" взяли с обогрева, а второй с прикуривателя...)))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Какой-то чудак прицепил питание магнитолы от прикуривателя. Пахнет разборкой монтажного блока.
СсылкаПожаловаться
Игорек
да но только для чего???дурак сам магнитолу не подключит,а чел.,который мало-мальски разбирается в проводке этого не сделает,да и хлопотно это-искать два плюса.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Игорек
Игорек
да но только для чего???дурак сам магнитолу не подключит,а чел.,который мало-мальски разбирается в проводке этого не сделает,да и хлопотно это-искать два плюса.
СсылкаПожаловаться
почему хлопотно-они там рядом... просто один плюс нужен постоянный (прикуриватель у вас), другой, который появляется после включения зажигания..(обогрев).. ну и человек, прочитав инструкцию так подключил...))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Подкуриватели-опастная штука.Сзади гайка большая откручиваеться-КЗ идет.
СсылкаПожаловаться
ИгорекВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Подкуриватели-опастная штука.Сзади гайка большая откручиваеться-КЗ идет.
СсылкаПожаловаться
какая гайка?
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Игорек
Игорек
какая гайка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая гайка?

Не заморачивайся! Проверь еще "массу".
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Ошибаешься! Большинство даже "профессиональных" монтажников подключает магнитолу к прикуривателю. А куда еще? Попробуй сам поискать место подсоединения, если хоть что-то понимаешь в проводах. Надо тянуть провода прямо к АККУМУЛЯТОРУ. Ставить предохранитель в цепь (+). Так и только. Тогда и качество звука на больших мощностях и надежность. А прикуриватель вообще отключи. Это самое слабое место в проводке. Постоянно глючит. Обязательно кто-нибудь туда что-то воткнет и все спалит.
СсылкаПожаловаться
ИгорекВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Ошибаешься! Большинство даже "профессиональных" монтажников подключает магнитолу к прикуривателю. А куда еще? Попробуй сам поискать место подсоединения, если хоть что-то понимаешь в проводах. Надо тянуть провода прямо к АККУМУЛЯТОРУ. Ставить предохранитель в цепь (+). Так и только. Тогда и качество звука на больших мощностях и надежность. А прикуриватель вообще отключи. Это самое слабое место в проводке. Постоянно глючит. Обязательно кто-нибудь туда что-то воткнет и все спалит.
СсылкаПожаловаться
ребята,спасибо большое за ответы!буду искать!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Ошибаешься! Большинство даже "профессиональных" монтажников подключает магнитолу к прикуривателю. А куда еще? Попробуй сам поискать место подсоединения, если хоть что-то понимаешь в проводах. Надо тянуть провода прямо к АККУМУЛЯТОРУ. Ставить предохранитель в цепь (+). Так и только. Тогда и качество звука на больших мощностях и надежность. А прикуриватель вообще отключи. Это самое слабое место в проводке. Постоянно глючит. Обязательно кто-нибудь туда что-то воткнет и все спалит.
СсылкаПожаловаться
ко мне один приехал... тройник торчал из прикуривателя... все гнезда тройника заняты... и в одном КОФЕВАРКА....чел, конечно пред 30-ку поставил... ну монтажный блок ему менял..)))
СсылкаПожаловаться
ИгорекВ ответ на Кирилл
Кирилл
ко мне один приехал... тройник торчал из прикуривателя... все гнезда тройника заняты... и в одном КОФЕВАРКА....чел, конечно пред 30-ку поставил... ну монтажный блок ему менял..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а таки много,считают,что у них электростанция под капотом
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Ошибаешься! Большинство даже "профессиональных" монтажников подключает магнитолу к прикуривателю. А куда еще? Попробуй сам поискать место подсоединения, если хоть что-то понимаешь в проводах. Надо тянуть провода прямо к АККУМУЛЯТОРУ. Ставить предохранитель в цепь (+). Так и только. Тогда и качество звука на больших мощностях и надежность. А прикуриватель вообще отключи. Это самое слабое место в проводке. Постоянно глючит. Обязательно кто-нибудь туда что-то воткнет и все спалит.
СсылкаПожаловаться
Ошибаешься! Большинство даже "профессиональных" монтажников подключает магнитолу к прикуривателю. А куда еще? Попробуй сам поискать место подсоединения, если хоть что-то понимаешь в проводах. Надо тянуть провода прямо к АККУМУЛЯТОРУ. Ставить предохранитель в цепь (+). Так и только. Тогда и качество звука на больших мощностях и надежность. А прикуриватель вообще отключи. Это самое слабое место в проводке. Постоянно глючит. Обязательно кто-нибудь туда что-то воткнет и все спалит.

ОСОБЕННО НА 2115 ! а предохранители проверь все подряд, у меня кстати была такая же хрень--сунулся к предохранителю, а он целый(даже прозвонил его).не какой бес толкнул меня, но я начал проверять их все подряд(заодно проверяя что отключается при демонтаже предохранителей).РЕЗУЛЬТАТ: я нашел сгоревший совсем не там где он должен быть по схеме--заменил, и прикуриватель и магнитола заработали.И еще на 2-х предохранителях обнаружилось расхождение со схемой.а магнитолу потом переподключил как советует Александр Даров
СсылкаПожаловаться
ИгорекВ ответ на Сергей К
Сергей К
Ошибаешься! Большинство даже "профессиональных" монтажников подключает магнитолу к прикуривателю. А куда еще? Попробуй сам поискать место подсоединения, если хоть что-то понимаешь в проводах. Надо тянуть провода прямо к АККУМУЛЯТОРУ. Ставить предохранитель в цепь (+). Так и только. Тогда и качество звука на больших мощностях и надежность. А прикуриватель вообще отключи. Это самое слабое место в проводке. Постоянно глючит. Обязательно кто-нибудь туда что-то воткнет и все спалит.

ОСОБЕННО НА 2115 ! а предохранители проверь все подряд, у меня кстати была такая же хрень--сунулся к предохранителю, а он целый(даже прозвонил его).не какой бес толкнул меня, но я начал проверять их все подряд(заодно проверяя что отключается при демонтаже предохранителей).РЕЗУЛЬТАТ: я нашел сгоревший совсем не там где он должен быть по схеме--заменил, и прикуриватель и магнитола заработали.И еще на 2-х предохранителях обнаружилось расхождение со схемой.а магнитолу потом переподключил как советует Александр Даров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вот уж утром тоже хочу все прозвонить
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ответ очень емко сформулирован у А Дарова ОСТАЛЬНОЕ ВАС ТОЛЬКО ЗАПУТАЕТ
СсылкаПожаловаться
andr shinelev
на предохранителе нужно проверить напряжение.если сможешь это сделать то помогу наладить(можно не разбирая блока)
СсылкаПожаловаться
ИгорекВ ответ на andr shinelev
andr shinelev
на предохранителе нужно проверить напряжение.если сможешь это сделать то помогу наладить(можно не разбирая блока)
СсылкаПожаловаться
в монтажном блоке проверить напряжение?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария