3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с карбюратором солекс.машина заводиться работает что с подсосом что без идеально,но когда газую по тихоньку начинает троить,а если резко дать газу в пол то и вовсе глохнет.

Николай Чертков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
ДЖИН
бедная смесь
СсылкаПожаловаться
Николай ЧертковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
бедная смесь
СсылкаПожаловаться
винт качества может на это влиять или может переливает
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николай Чертков
Николай Чертков
винт качества может на это влиять или может переливает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может влиять.
переливать не может, при переливе другие симптомы
СсылкаПожаловаться
Николай Чертков
как это исправить.?
СсылкаПожаловаться
Петр
"Солекс" свежий или старый- засранный?
СсылкаПожаловаться
Николай ЧертковВ ответ на Петр
Петр
"Солекс" свежий или старый- засранный?
СсылкаПожаловаться
только после чистки
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
А из выхлопной в этот момент какой дым идёт? Если чёрный- явно переобогащённая смесь.
СсылкаПожаловаться
Николай ЧертковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
А из выхлопной в этот момент какой дым идёт? Если чёрный- явно переобогащённая смесь.
СсылкаПожаловаться
дым не понятно она на улице стоит
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Николай Чертков
Николай Чертков
дым не понятно она на улице стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дым не понятно она на улице стоит
Стань под ветер или привлеки помошника! Тоже один с машиной трахаешься?!
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Николай Чертков
Николай Чертков
дым не понятно она на улице стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так днём отлично видно- один "газует", второй смотрит. Если из выхлопнухи вырывается чёрный дым - разбираться, почему сверхбогатая смесь.
СсылкаПожаловаться
Петр
Очень похож на нарушения работы ускорительного насоса. Из личной практики- забиваются распылительные трубки в диффузорах первичной и вторичной камер. Чистил каналы распылительных трубок и загинал обе в первичную камеру- эффективнее динамика на средних оборотах при том же расходе.
СсылкаПожаловаться
Петр
Проверь ещё привод ускорительного насоса- может собран ракообразно.
СсылкаПожаловаться
Петр
По чёрному дыму актуально подмечено.
СсылкаПожаловаться
Николай Чертков
я ускорительный и так периделал носики настроены льют точно в камеру ни чего не задевают все норм после периделки все и началось
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Николай Чертков
Николай Чертков
я ускорительный и так периделал носики настроены льют точно в камеру ни чего не задевают все норм после периделки все и началось
СсылкаПожаловаться
я ускорительный и так периделал носики настроены льют точно в камеру ни чего не задевают все норм после периделки все и началось
Собрал неправильно- ищи косяк в работе ускорительного насоса, но сначала проверь уровень в поплавковой камере.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет там никакого чёрного дыма, и свечи у него не в копоти
СсылкаПожаловаться
Николай ЧертковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет там никакого чёрного дыма, и свечи у него не в копоти
СсылкаПожаловаться
я сам уже ни черта не пойму,что с ней не так
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Николай Чертков
Николай Чертков
я сам уже ни черта не пойму,что с ней не так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сам уже ни черта не пойму,что с ней не так
Не суетись- отдохни и начни всё сначала повнимательнее.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к сожалению, в карбюраторах толком даже карбюраторщики не понимают, и настроить их - настоящая мука.
Могу только повторить, что по симптомам у Вас - бедная смесь. И дать только общие советы - проверить уровень в поплавковой, проверить жиклёры.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Попробуйте проделать следующее: не резко наждав на педаль, зедержите её в полунажатом положении, подождите секунд 5-7, если работа двигателя стабилизируется, значит неисправность ускорительного насоса можно исключить, он не на электро приводе, работает, пока педаль вниз идет. Если же тряска не утихает, это уже больше похоже на неправильный уровень топлива в поплавковой камере, недержащий игольчатый клапан (либо подсос воздуха извне). Но проблема может быть и в засорении топливных каналов. Чему могла способствовать чистка без подетальной разборки. Продуйте все основательно компрессором или шинным насосом. Но перед тем, как возиться с карбюаторм, лишний раз проверьте правильность установки зажигания.
СсылкаПожаловаться
12