29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с карбюратором 21083 помогите советом.

Проблема такая:машина вдруг стала не держать холостых оборотов ,а на подсосе обороты плавают машина сома по себе газует.может не карбоне дело.?
Анатолий Сарнавин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Рашит Мухаметшин
Дело точно не в карбоне, в этом вы правы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий СарнавинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Дело точно не в карбоне, в этом вы правы.
СсылкаПожаловаться
в чём же тогда?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Анатолий Сарнавин
Анатолий Сарнавин
в чём же тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше подробностей: расход увеличился, провалы в движении появились?
причин тут много - Рашит я думаю подскажет если более подробно опишете проблему
СсылкаПожаловаться
Анатолий СарнавинВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
больше подробностей: расход увеличился, провалы в движении появились?
причин тут много - Рашит я думаю подскажет если более подробно опишете проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет на ходу все в порядке расход вроде в норме
СсылкаПожаловаться
Анатолий СарнавинВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
больше подробностей: расход увеличился, провалы в движении появились?
причин тут много - Рашит я думаю подскажет если более подробно опишете проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больше подробностей: расход увеличился, провалы в движении появились? причин тут много - Рашит я думаю подскажет если более подробно опишете проблему
нет на ходу всё в порядке и расход тоже в норме
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Анатолий Сарнавин
Анатолий Сарнавин
больше подробностей: расход увеличился, провалы в движении появились? причин тут много - Рашит я думаю подскажет если более подробно опишете проблему
нет на ходу всё в порядке и расход тоже в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свечи в норме, провода не пробивает?
если холостых вообще нет - электромагнитный клапан может быть. Снимаешь провод с него и при включенном зажигании подносишь. Щелчки есть - рабочий, нет - под замену
СсылкаПожаловаться
Золин ИгорьВ ответ на Анатолий Сарнавин
Анатолий Сарнавин
в чём же тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотри трамблёр
в чём же тогда?
СсылкаПожаловаться
ООО
жиклер холостого хода засорился или открутился
СсылкаПожаловаться
Валерий Шайкин
Смотрите прокладку электромагнитного клапана - если есть подсос воздуха через нее - будет дергаться машина и работать с перебоями.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если есть электромагнитный клапан с отломанной иглой, попробуйте его поставить вместо штатного. Если все проблемы изчезнут, то вернее всего проблема в нём или в блоке управления клапаном. Так же может быть приоткрыта заслонка второй камеры. Но это всё относится к карбюратору а карбон это Углепластик и не как не влияет на работу двигателя.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если есть электромагнитный клапан с отломанной иглой, попробуйте его поставить вместо штатного. Если все проблемы изчезнут, то вернее всего проблема в нём или в блоке управления клапаном. Так же может быть приоткрыта заслонка второй камеры. Но это всё относится к карбюратору а карбон это Углепластик и не как не влияет на работу двигателя.
СсылкаПожаловаться
Вот тебе и очередной авто сленг.Не объяснят,ничего не поймешь.Привет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чернов
Нужно проверить не увеличиваются ли обороты двигателя при плавном закрывании ладонью верхнюю крышку карбюратора, возможно причина в треснувшем шланге привода вакуума системы тормозов, возможно неисправность самого вакуумного усилителя ( проверяется при заведёном двигателе плавно нажать на педаль тормоза будет слышно шипение или будут плавать обороты) далее на счёт электромагнитного клапана попробуй на заведёном двигателе снять провод с клапана если заглохнет то дело не в нём (заворачивать клапан сильно нельзя легонько от руки) когда двигатель заглушен попробуй снимать ставить провод с клапана он должен щёлкать. Дело точно находится в карбюраторе и подводящих к нему цепей. Вот!
СсылкаПожаловаться
Анатолий СарнавинВ ответ на Дмитрий Чернов
Дмитрий Чернов
Нужно проверить не увеличиваются ли обороты двигателя при плавном закрывании ладонью верхнюю крышку карбюратора, возможно причина в треснувшем шланге привода вакуума системы тормозов, возможно неисправность самого вакуумного усилителя ( проверяется при заведёном двигателе плавно нажать на педаль тормоза будет слышно шипение или будут плавать обороты) далее на счёт электромагнитного клапана попробуй на заведёном двигателе снять провод с клапана если заглохнет то дело не в нём (заворачивать клапан сильно нельзя легонько от руки) когда двигатель заглушен попробуй снимать ставить провод с клапана он должен щёлкать. Дело точно находится в карбюраторе и подводящих к нему цепей. Вот!
СсылкаПожаловаться
спасибо дмитрий попробую, и вообще спасибо всем..!!1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария