Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проблемы с электрикой на Ваз 21102

день добрый знатоки, подскажите в чем может быть причина. А/м Ваз 21102, 2001 г.в.,
при включенном ближнем свете в момент нажатия на кнопку стеклоподъемника очень сильно моргают
фары, и фары мне кажется тускло стали светить, к тому же при моргании (включении) дальнего
света заметно, что правая фара дальнего света загорается с задержкой относительно левой (видно на глаз).
где искать причину ???
Так же обратил внимание, что последнее время, при включении музыки на достаточно большую громкость
магнитола выключается и снова включается, а так же то же самое происходит (гаснет магнитола) периодически
при нажатии на тормоза при включеном ближнем свете фар и отопителе.
Какие есть варианты для саомостоятельной диагностики возможных причин ???Есть подозрения на массу
для фар, но мест крепления массы к кузову куча - под каждой фарой и т.д., где еще копать ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
такое ощущение что генератор ничерта не работает как надо, а с аккамулятора уже почти всю энергию высосал....
СсылкаПожаловаться
Плохие контакты в соединениях,тестер в руки и в перёд.Начните с остновной массы кузова и АКБ.
СсылкаПожаловаться
Плохие контакты в соединениях,тестер в руки и в перёд.Начните с остновной массы кузова и АКБ.
СсылкаПожаловаться

как тестить то ???- я не в курсе по этим вопросам, тока гайки могу покрутить. Есть возможность пояснить как для младших классов ???
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB

как тестить то ???- я не в курсе по этим вопросам, тока гайки могу покрутить. Есть возможность пояснить как для младших классов ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё просто,если к примеру на АКБ 12v на незаведёной машине,добейся того чтобы на ближний и дальний свет приходило тоже сомое напряжение,только начинай замерять напряжение непосредственно с самих ламп,возми схему будет легче и по цепи неторопясь всёравно выйдеш на тот самый плохой контакт где теряется напряжение,с магни толой точно также.Посмотри внимательно над монтажным блоком,за кнопкой багажника все соединения.Удачи.
СсылкаПожаловаться
при заведеной машине ставишь один контакт тестера на минус на АКБ, второй контакт на плюс и смотри заряд идет или нет около 13.6 должно быть, если между 12 и 13 то генератор сдох. проще заедь к автоэлектрику пусть он прозвонит
СсылкаПожаловаться
при заведеной машине ставишь один контакт тестера на минус на АКБ, второй контакт на плюс и смотри заряд идет или нет около 13.6 должно быть, если между 12 и 13 то генератор сдох. проще заедь к автоэлектрику пусть он прозвонит
СсылкаПожаловаться

у меня БК стоит 13,8-13,9 на холодную, 13,3-13,5 когда поездишь, в зависимости от включения потребителей
СсылкаПожаловаться
Попрубой хорошо зачистить клеммы и контакты на аккумуляторе.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мест крепления "масс" на машине - не такая уж и куча, и все эти места, как это не странно, известны, и не изменны. И проверить их не представляет никакого труда. Открутить, зачистить посадочные места, подтянуть крепление.
может, и стоит проверить и массы, и генератор, и точку подключения магнитолы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мест крепления "масс" на машине - не такая уж и куча, и все эти места, как это не странно, известны, и не изменны. И проверить их не представляет никакого труда. Открутить, зачистить посадочные места, подтянуть крепление.
может, и стоит проверить и массы, и генератор, и точку подключения магнитолы.
СсылкаПожаловаться
мест крепления "масс" на машине - не такая уж и куча, и все эти места, как это не странно, известны, и не изменны. И проверить их не представляет никакого труда. Открутить, зачистить посадочные места, подтянуть крепление.может, и стоит проверить и массы, и генератор, и точку подключения магнитолы.

Ну дак для тех кто знает и постоянно сталкмвается- конечно ноу проблем, мне бы хотя бы наводку на них если они есть в салоне под панелью, то где ???- под капотом то я сам разберусь
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
мест крепления "масс" на машине - не такая уж и куча, и все эти места, как это не странно, известны, и не изменны. И проверить их не представляет никакого труда. Открутить, зачистить посадочные места, подтянуть крепление.может, и стоит проверить и массы, и генератор, и точку подключения магнитолы.

Ну дак для тех кто знает и постоянно сталкмвается- конечно ноу проблем, мне бы хотя бы наводку на них если они есть в салоне под панелью, то где ???- под капотом то я сам разберусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в салоне есть одна точка крепления масс, которая сушит мозги владельцам - под щитком консоли со стороны водителя, шпилька на стойке. Там видно её, эту шпильку, с кучей наконечников на чёрных проводах", закручена гайкой на 10, и эта гайка вечно ослаблена.
СсылкаПожаловаться
у меня БК стоит 13,8-13,9 на холодную, 13,3-13,5 А, может стоит начать с проверки работы РН? Проверить контакты на гене? Перепротяжка и т.д.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
в общем то все советы заслуживают внимания, купил новый массовый провод на акуму, толстый конец у меня и так уже на коробке прикручен (стартер из-за массы в свое время поменял незаслужено), будем пошагово все делать.
Еще вопрос - при моргании дальним одна фара заметно быстрее гореть начинает - м.б. реле света или еще что ???массы под фарами специально весной откручивал и проверял (в салоне массы прверю), а потом еще и антикором покрыл. Есть версии, ну кроме разных ламп (надо их местами поменять, м.б. в лампах дело не помню одновременно или в разнобой менял) ???
СсылкаПожаловаться
Дружище, езжай к спецам, пусть делают нормальную диагностику всей проводки, особенно в тяжело доступных местах под торпедой, иначе беды неизбежать. Чудом удалось спасти себя и семью возгорание произошло в движении. С проводкой не шутят.
СсылкаПожаловаться
Анна Калмыкова
помогите незнаю что делать при нажатии на педаль тормоза начинают моргать и потом гаснутфары (ближний свет).трещит гдето под панелью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть