Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемы с электрикой...

Всем доброго времени суток. ВАЗ 21093 карб. Глохнет на ходу и потом не заводится. Минут через 5-10 заводится с ключа без открывания капота. Т.е. сидишь, тупо гоняешь стартер. С катушки в это время искры нет. Коммутатор менял на 100% рабочий - без толку. Сигналка зажигание не блокирует. Карб, бензонасос, топливопровод рабочие.Область монтажного блока сухая Дергал провода, толку тоже мало.Видимых повреждений проводки не обнаружил.Тем не менее, машинка заводится и ездит. Иногда бывает так 3-4 раза в день, иногда ни разу. В электрике практически не шарю. Подскажите, в чем может быть проблема?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Датчик Холла замените. Находится внутри трамблёра.
СсылкаПожаловаться
Датчик Холла замените. Находится внутри трамблёра.
СсылкаПожаловаться
У меня коммутатор с диагностикой датчика Холла. Показывает, что все норм.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И что он показывает? Показывает что сигнал с датчика есть? При прокрутке там светодиод моргает? Там сколько светодиодов стоит?
СсылкаПожаловаться

И что он показывает? Показывает что сигнал с датчика есть? При прокрутке там светодиод моргает? Там сколько светодиодов стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 светодиод. Моргает при прокрутке и работающем движке
СсылкаПожаловаться
1 светодиод. Моргает при прокрутке и работающем движке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда искры нет то же моргает?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А когда искры нет то же моргает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению из салона его не вижу,глохнет обычно,когда я один. катались специально с другом - не глохнет. Но прибор МД-1 для диагностики системы зажигания показывает, что катушка, д.Холла, замок и реле зажигания в порядке. Это когда искры нет.
СсылкаПожаловаться
К сожалению из салона его не вижу,глохнет обычно,когда я один. катались специально с другом - не глохнет. Но прибор МД-1 для диагностики системы зажигания показывает, что катушка, д.Холла, замок и реле зажигания в порядке. Это когда искры нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

МД-1 не может проверить катушку зажигания. Он просто говорит что в первичной катушке нету обрыва. И качество контакта тоже не видит. С рзъёма коммутатра сними резинку и посмотри, не вылез ли один штырёк.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Трамблёр,катушка зажигания ???
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Трамблёр,катушка зажигания ???
СсылкаПожаловаться
А они могут так вот, то работать, то не работать?
СсылкаПожаловаться
А они могут так вот, то работать, то не работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,могут!!!
На пробу бери с рабочей машины!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здесь,я-бы провода в/в поменял,силиконы.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здесь,я-бы провода в/в поменял,силиконы.
СсылкаПожаловаться
Поменял и провода и крышку трамблера
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Разъёмы монтажного блока подгорели либо окислились
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Разъёмы монтажного блока подгорели либо окислились
СсылкаПожаловаться
Вот туда-то я как раз еще и не лазил. Напрягает, что проблема не постоянная. Непонятно, что именно сломано.
СсылкаПожаловаться
Вот туда-то я как раз еще и не лазил. Напрягает, что проблема не постоянная. Непонятно, что именно сломано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос есть. Стартер крутится, машина не заводится, а что при этом приборная панель? Работают приборы-лампы, нет?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вопрос есть. Стартер крутится, машина не заводится, а что при этом приборная панель? Работают приборы-лампы, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все остальное светит, дует и т.д. как положено
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Николай, я понял что при прокрутке светодиод моргает но не заводится. Это значит что питание не рвётся. А вот катушка зажигания какая стоит? В одно время ставили сухие катушки зажигания, так они глючат. Когда я их вижу, то сразу без разговора на выброс. Не одной не встречал в хорошой осцилкой. Ещё бывает сам разъём на коммутаторе не плотно сидит.
СсылкаПожаловаться

Николай, я понял что при прокрутке светодиод моргает но не заводится. Это значит что питание не рвётся. А вот катушка зажигания какая стоит? В одно время ставили сухие катушки зажигания, так они глючат. Когда я их вижу, то сразу без разговора на выброс. Не одной не встречал в хорошой осцилкой. Ещё бывает сам разъём на коммутаторе не плотно сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такое было на 2 девятках несколько раз блок управления клапана ХХ меняеш и как рукой снимает Правда последний раз когда было аж 3 штуки за 2 дня сменил видно партия бракованная была
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катушка масляная
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Замени Блок управления клапаном холостого хода . В нем что то пробивает а так как он соединен с катушкой пропадаетискра . Постоит снова и скра появляется и когда снова заглохнет неизвестно проверено на собственном опыте
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рыжков
Была похожая фигня,выносила мозг неделю.Причина была в штекере,кот. к коммутатору подключается.Одна "мама" утопилась внутрь штекера,контакт то был,то нет!
СсылкаПожаловаться
Ладно, спасибо всем за советы, завтра после работы поменяю, что подешевле.А там уж видно будет. Покатаюсь, отпишусь.
СсылкаПожаловаться
В общем, поменял катушку и блок управления ЭПХХ. Все также глохнет. Провода все проверил.
СсылкаПожаловаться
это карб. была такая штука- засерался ...был дешёвый топл фильтр пропускал всякую шнягу- посе разборки карба и продувки с заменой более дорогово фильтра проблема исчезла - пробуй
СсылкаПожаловаться
это карб. была такая штука- засерался ...был дешёвый топл фильтр пропускал всякую шнягу- посе разборки карба и продувки с заменой более дорогово фильтра проблема исчезла - пробуй
СсылкаПожаловаться
Карб недавно промыт. Да искра явно не из-за карба пропадает...
СсылкаПожаловаться
Иван Гоптарев
Перетряхивай все разъемы монтажного блока. Осматривай, может найдешь подгоревший.
Как заглохнешь - щупай разъемы рукой. Больной разъем может быть горячим.
СсылкаПожаловаться
Вчера поменял д.Холла. пока ни разу не заглохла!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть