24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с Изитроник робот опель

Всем братьям по авто привет.
Друзья подскажите сталкивался ли кто из Вас с проблемой робота - изитроник Опель.
Машина 2007 г. двигатель 1.6 пробег 160 000.
При включении задней передачи происходит удар - как будто патрон входит в обойму.
Дальше едет без проблем.
Но при движении вперед происходит временное проскальзывание передачи, обороты вверх, а переключение опаздывает.
Что это может быть, как исправить?
Буду рад советам профессионалов или специалистов практиков.
Заранее прошу не тратить время на ответ, что продай опель купи машину.
Согласен, но сначала надо исправить поломку.
С уважением, Александр.
Александр Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Фан Галиев
нужно заменить сцепление и произвести адаптацию КП
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нужно заменить сцепление и произвести адаптацию КП
СсылкаПожаловаться
ха ха сцепление ,упал
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
ха ха сцепление ,упал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно сцепление. этож робот. кстати мож оно и живое - его регулировать надо.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Gav
Gav
именно сцепление. этож робот. кстати мож оно и живое - его регулировать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если оно буксует,то оно уже мёртвое...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
ха ха сцепление ,упал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Падать не надо. "...Основное отличие робота от автоматических коробок (АКПП) состоит в том, что в основе роботизированной коробки передач — всё та же «механика», но дополненная сервоприводами, которые автоматически выжимают сцепление и переключают ступени... При возникающих неполадках сцепления на Опеле (с роботизированной КПП EASYTRONIC) может потребоваться замена комплекта сцепления либо гидравлического выжимного подшипника. Обычно это происходит в несколько этапов и включает в себя: снятие и установку КПП МТА EASYTRONIC , при необходимости – замену элементов или сцепления полностью, замену привода сцепления с прокачкой жидкости, адаптацию точки касания, замену гидравлического выжимного подшипника, считывание и стирание кодов неисправности в электронном блоке управления трансмиссией с применением сканера TECH2..." (с)
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
как не прискорбно но начинайте узнавать ,сколько ремонт коробки стоит
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
В чем может состоять ремонт? И что за фраза восстановление начальной точки сцепления?
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
В чем может состоять ремонт? И что за фраза восстановление начальной точки сцепления?
СсылкаПожаловаться
чаще делай адаптацию сцепления..примерно каждую замену масла
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
Ремонт мозгов или железа?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Ремонт мозгов или железа?
СсылкаПожаловаться
Такое не лечится. Была бы тачка с обычной рукояткой и не было бы геморроя!
СсылкаПожаловаться
анатолий лёвин
лечится прошивкой блока,заменой жидкости в сервоприводе,если не поможет -замена сцепления вместе с маховиком...адаптация сцепления
СсылкаПожаловаться
Александр КузнецовВ ответ на анатолий лёвин
анатолий лёвин
лечится прошивкой блока,заменой жидкости в сервоприводе,если не поможет -замена сцепления вместе с маховиком...адаптация сцепления
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Я далек от ремонта, Как понять, что реально нужно менять, чтобы официалы не развели , и насколько этот ремонт дорог.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Спасибо за ответ. Я далек от ремонта, Как понять, что реально нужно менять, чтобы официалы не развели , и насколько этот ремонт дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для того чтоб узнать сколько это стоит,нужно правильно создавать тему...
СсылкаПожаловаться
Александр ИванцовВ ответ на Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Спасибо за ответ. Я далек от ремонта, Как понять, что реально нужно менять, чтобы официалы не развели , и насколько этот ремонт дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снятие и установка кпп 9000р. ремонт 18000р.+ запчасти. 18 рубликов вне зависемости что сломалось хоть все поменяют.у меня проблема похожая ездил к спецу по акпп он сказал или вилку сломана на заднюю передачу либо плосмасовые шестеренки в гидроприводе полетели и сказал хочешь оставляй хочешь сам сделай я решил сам
СсылкаПожаловаться
Наденька
Подскажите, пожалуйста, что может быть: опель астра 2007 г., изитроник не включает нужную передачу с А1 на А2 и с А3 на А4., когда торможу дергает машину, едет рывками, сама по себе ускоряется хотя педаль газа не нажимаю. В автосервисе смотрели, ошибок не выдает, адаптация проводилась, сцепление поменено. Ездить на ней невозможно, все сигналят, потому что увеличиваешь скорость, на тахометре обороты увеличиваются, а машина тупит вообще не едет.
СсылкаПожаловаться
Павел
Еще раз повтороюсь
При проблемах с изиком
1 Меняем тормозуху в сервоприводе( по факту ее желательно менять каждый год)
2 Адаптируем сцепление (15-30 тыс км)
3 Если есть новая прошивка перепрошиваем.
Если не помогло тогда ищем мастера для ремонта двигателя выбора передач или покупаем новый.
По факту он чинится, знаю много людей которые меняли щетки и все начинало работать как надо.
СсылкаПожаловаться
Павел
Добавлю простое считывание ошибок на астре
Жмем газ+тормоз и включаем зажигание
на одометре где суточный пробег будут коды ошибок если есть.
Данный способ не работает для ошибок абс
СсылкаПожаловаться
Александр Иванцов
Здравствуйте. У меня на изитронике (опель астра h)при включении задней удар аж машину тресет началось эта проблема с того что я застрял в мокром песке передние колеса утонули и даже не буксовали когда меня толкнули выехал без пробуксавки но запахло сцеплением и загорелась F на панели потом погасла я так понял что сцепление перегрелось и включился аварийный режим думал поменять корзину с сцеплением но если бы настал п....ц сцеплению то наверно и при включении первой перидачи происходило бы тоже самое как при включении задней передачи но вперед все включается и переключается нормально. диагностика ошибок не показывает. подскажите может кто сталкивался с такой проблемой
СсылкаПожаловаться
виктор горшков
смотри достаточно ли тормозухи в расширительном бочке (под аккамулятором) если мало добавь шприцом если утекает то проблема либо в выжимном или в главном .ну и + адоптация точки схватывания (а вообще робот это геморняк)
СсылкаПожаловаться
Антон Тульский
Подскажите пожалуйста чем у вас все закончилось? Александр Кузнецов.
СсылкаПожаловаться
12