Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемы с ходовой на ВАЗ 21104. Помогите опредилиться!!!!

Купил "десятку" (Луцкая сборка) Пробег 12500. Весной машине 2 года. Каждый год меняю опорные подшипники передней подвески после зимы(собираюсь во второй раз) Предлагают поменять всю ходовую(опорные подшипники, стойки , амортизаторы и т.д.) на "монро" Есть ли смысл? Перед, зад вместе с работой ок 600$. Или стоит поискать качественные Тольяттинские детали? Заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
29 сентября
Volkswagen Golf
Купил весной 2016 года. Мой первый немецкий автомобиль, до этого были русские и корейцы. На момент покупки пробег был 160000 км. Сразу поменял: ГРМ в комплекте, масло в двигателе, свечи, лампочки габа...
3.8
29 сентября
Lada (ВАЗ) Largus
Модель очень даже неплохая, вместительная, прекрасная проходимость по достаточно глубокому снегу и по грунту. Относительно внутренней отделки : меня вполне устраивает, а я на разных автомобилях поезди...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Alex
Купи SS-20 и вкладыш к ним(а амортизаторы в порядке?) на их нежалуются ,опора у них больше чем у родных.
СсылкаПожаловаться
dmitriy konstantinov
Опорники ss20 - 2500 , Стойки ss20 - 4500 и про ходовую забудешь вообще ! А 600 баксов это просто космическая цена на ТАЗ
СсылкаПожаловаться
сергей козлов
я на В5 поменял 4 шт за 300уе с работой, поставил каябу. а когда тазик водил поставил плазу питерскую. а вообще она у тебя на гарантии должна быть пусть сами меняют.
СсылкаПожаловаться
ВОВАН
Осмотри внимательно посадочные места, мож машина после охрененой аварии и нарушена симетрия или имеются трещины. Вобщем разобрал - посмотрел - собрал.
СсылкаПожаловаться
ВОВАН
Осмотри внимательно посадочные места, мож машина после охрененой аварии и нарушена симетрия или имеются трещины. Вобщем разобрал - посмотрел - собрал.
СсылкаПожаловаться
Рамилон Noname
У меня была 21102. я на ней запарился менять опорники, хотя езжу аккуратно (75% на 25%).стойки (заводские отходили 85000 км!!!!) поменял - не повезло, туфта попалась.короче итог был таким - КУПИЛ SS20, перебрал стойки. получилось и недорого и надолго (15000 км и хоть бы что). а совет про то, что машина была покоцана - это тема! есть у меня один товарищ, так он за 2,5 года поменял 3 комплекта гранат!!!оказалось, что у него кузов повело(с рук взял, машину ушатали в переднюю левую часть).
СсылкаПожаловаться
Сергей Беляков
ss-20 лучшее из того что есть на наши машины. Я свои родные поменял на 30 тысяче. Сейчас 75 и без замечаний. Амортизаторы и пружины на вкус и цвет....Определись с компромиссом между комфортом и управляемостью -- тогда и решай?
СсылкаПожаловаться
Иван Вязовкин
Опорники ss20 поддерживаю. Амортизаторы ставил Bilshtain(ГАЗ) по 1000р за штуку. Всем доволен!
СсылкаПожаловаться
Некит
ss20 не очень-жесткие слишком,поставь каябу и забудь.А с чего ты взял что стук именно из-за опор,просмотри всю подвеску,шары,рейку,все что двигается может люфтить.
СсылкаПожаловаться
сергей волгин
я на своей 2110\1998гвып\ проехал по улицам города самары 170000км.за это время поменял 2 раза опоры и амортизаторы\каяба\особых проблем не было,причиной этого я считаю правильный выбор скорости.то есть-больше ям-меньше скорость,а также торможу перед припятствием\например:рельсы и тд\ а опоры ставлю российские,которые идут на конвейер ваза.считаю,что переплачивать за красивые коробки и гаечки,которые даже закрутить невозможно-это лишнее.
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Viktor Karasev
Из-за опор перетряхивать подвеску смысла нет. Или хорошие опоры, или SS-20.
СсылкаПожаловаться
седой
эта машина гремит по своей конструкции
СсылкаПожаловаться
Только не тольятинские!!!Не добивай машинку. Я поменял правую часть тоисть стойку,рулевую,шаровую и тормозные колодки. И всё дальше нечего не смог сделать . Болт как будто прикипел к ступице изнутри . Уже думал снимать все в сборе, в тиски и кувалдой с резаком его :):):) Да друган помог маленько, раздуплил. Он уже давно з/ч только немецкие покупает, MasterSport, да меня дурака надоумил. Я ведь раньше бабла на это удовольствие выкидывал столько, а сейчас практически не трачусь. Колодки пол года - заглянул - вроде вчера поставил. ОЧ. РЕКОМЕНДУЮ
СсылкаПожаловаться
sergek67kzkzkzkz
У меня стойки,опорники родные 92500 КМ.Ни писка,ни скрипа,ни стука.Повезло наверное.
СсылкаПожаловаться
Я за месяц 3 опорника российских поменял, все сыромятина попадается. Собираюсь SS20 поставить и забыдь
СсылкаПожаловаться
RASSL
Luchshiy variant - kupi yaposhku!
СсылкаПожаловаться
roman tarynin
Купил ниссан ад 2001г японка праворульная спереди стеклопадьемники центральный замок кондиционер взял за 120000 рублей езжу 3 год и не ремонтирую меняю масло и фильтра расход 7 литров пр и 120км/ч в смешанном режиме и нечего на ломается !
СсылкаПожаловаться
На моей 102-й 99 года стоят родные опоры, стойки,менял только справа наконечник.езжу по не самым лучшим дорогам.пробег 100 с копейками.проблема только с генератором-горит контакт,даже стартер не срабатывает.приходится возить с собой кусок провода, чтоб соединять контакты и ездить до ремонта.в чем причина-загадка.еще салон стал скрипеть местами через 9 лет.и все!такое ощущение,что большинство пишущих покупают машины на помойках.почему у меня ничего не ломается?!были разные машины-классика иж,газель-тьфу тьфу тьфу.проблем не знал особых.если что ломалось на то были основания.сломанные пружины были - почувствовал себя раллистом,гнул диски,колол и гнул бампера.но на качество авто не сваливаю.работаю в магазине электроники,можно сказать крик души-как вы все обращаетесь с техникой?!руки что ли не оттуда растут?
СсылкаПожаловаться
Владимир ----
Я не давно узнал о такой фирме Систем-Сервис занимается эвакуацией, мне очень понравилось их стиль работы. Они не стандартно подходят ко всем ситуациям. У них хорошие эвакуаторы мерседес, платформа ровна что позволило затащить машину даже с низкой подвеской. У них достаточно низкие цены. Какую сумму мне назвали при звонки в ихнею компанию такую я и заплатит.(хотя у многих оказывается гораздо дороже чем цена по телефону) В общем мне очень понравилось советую и вам. Телефон 8(495)988-60-20 и работают они кстати круглосуточно www.9886020.ru
СсылкаПожаловаться
Ласточка 07 г. вып. Опоры стоят SS 20, на подвеску не жалуюсь, но гремит зараза явно что-то в рулевой рейке. Хочу попробовать тарельчатую прижинку SS 20. Кто нибудь менял? Есть ли смысл?
СсылкаПожаловаться
В сервисе поменяли опрные подшибники заехал в другой сервис на развал схождение откозались делать сказали конченые опрные подшибники. Вазможно это или в сервиси поменяли н правильно. Подскажите плиз
СсылкаПожаловаться
хочу менять 4 стойки одни советуют каяба другие ss20.что надёжней???машина 2112
СсылкаПожаловаться
***Элен***
Правда ли что ВАЗ 21104 двигатель 1.5 16v с 2004 года выпуска стали в поршнях делать выемки чтоб не гнуло клапана?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru