3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с ходовой на ВАЗ 21104. Помогите опредилиться!!!!

Купил "десятку" (Луцкая сборка) Пробег 12500. Весной машине 2 года. Каждый год меняю опорные подшипники передней подвески после зимы(собираюсь во второй раз) Предлагают поменять всю ходовую(опорные подшипники, стойки , амортизаторы и т.д.) на "монро" Есть ли смысл? Перед, зад вместе с работой ок 600$. Или стоит поискать качественные Тольяттинские детали? Заранее спасибо за ответ.
Андрей Сухомлин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Alex
Купи SS-20 и вкладыш к ним(а амортизаторы в порядке?) на их нежалуются ,опора у них больше чем у родных.
СсылкаПожаловаться
dmitriy konstantinov
Опорники ss20 - 2500 , Стойки ss20 - 4500 и про ходовую забудешь вообще ! А 600 баксов это просто космическая цена на ТАЗ
СсылкаПожаловаться
сергей козлов
я на В5 поменял 4 шт за 300уе с работой, поставил каябу. а когда тазик водил поставил плазу питерскую. а вообще она у тебя на гарантии должна быть пусть сами меняют.
СсылкаПожаловаться
ВОВАН
Осмотри внимательно посадочные места, мож машина после охрененой аварии и нарушена симетрия или имеются трещины. Вобщем разобрал - посмотрел - собрал.
СсылкаПожаловаться
ВОВАН
Осмотри внимательно посадочные места, мож машина после охрененой аварии и нарушена симетрия или имеются трещины. Вобщем разобрал - посмотрел - собрал.
СсылкаПожаловаться
Рамилон Noname
У меня была 21102. я на ней запарился менять опорники, хотя езжу аккуратно (75% на 25%).стойки (заводские отходили 85000 км!!!!) поменял - не повезло, туфта попалась.короче итог был таким - КУПИЛ SS20, перебрал стойки. получилось и недорого и надолго (15000 км и хоть бы что). а совет про то, что машина была покоцана - это тема! есть у меня один товарищ, так он за 2,5 года поменял 3 комплекта гранат!!!оказалось, что у него кузов повело(с рук взял, машину ушатали в переднюю левую часть).
СсылкаПожаловаться
Иван Вязовкин
Опорники ss20 поддерживаю. Амортизаторы ставил Bilshtain(ГАЗ) по 1000р за штуку. Всем доволен!
СсылкаПожаловаться
Некит
ss20 не очень-жесткие слишком,поставь каябу и забудь.А с чего ты взял что стук именно из-за опор,просмотри всю подвеску,шары,рейку,все что двигается может люфтить.
СсылкаПожаловаться
сергей волгин
я на своей 2110\1998гвып\ проехал по улицам города самары 170000км.за это время поменял 2 раза опоры и амортизаторы\каяба\особых проблем не было,причиной этого я считаю правильный выбор скорости.то есть-больше ям-меньше скорость,а также торможу перед припятствием\например:рельсы и тд\ а опоры ставлю российские,которые идут на конвейер ваза.считаю,что переплачивать за красивые коробки и гаечки,которые даже закрутить невозможно-это лишнее.
СсылкаПожаловаться
Мaрия Гончарова
да
СсылкаПожаловаться
Viktor Karasev
Из-за опор перетряхивать подвеску смысла нет. Или хорошие опоры, или SS-20.
СсылкаПожаловаться
седой
эта машина гремит по своей конструкции
СсылкаПожаловаться
Сергей Минаев
Только не тольятинские!!!Не добивай машинку. Я поменял правую часть тоисть стойку,рулевую,шаровую и тормозные колодки. И всё дальше нечего не смог сделать . Болт как будто прикипел к ступице изнутри . Уже думал снимать все в сборе, в тиски и кувалдой с резаком его :):):) Да друган помог маленько, раздуплил. Он уже давно з/ч только немецкие покупает, MasterSport, да меня дурака надоумил. Я ведь раньше бабла на это удовольствие выкидывал столько, а сейчас практически не трачусь. Колодки пол года - заглянул - вроде вчера поставил. ОЧ. РЕКОМЕНДУЮ
СсылкаПожаловаться
sergek67kzkzkzkz
У меня стойки,опорники родные 92500 КМ.Ни писка,ни скрипа,ни стука.Повезло наверное.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Максимов
Я за месяц 3 опорника российских поменял, все сыромятина попадается. Собираюсь SS20 поставить и забыдь
СсылкаПожаловаться
RASSL
Luchshiy variant - kupi yaposhku!
СсылкаПожаловаться
roman tarynin
Купил ниссан ад 2001г японка праворульная спереди стеклопадьемники центральный замок кондиционер взял за 120000 рублей езжу 3 год и не ремонтирую меняю масло и фильтра расход 7 литров пр и 120км/ч в смешанном режиме и нечего на ломается !
СсылкаПожаловаться
Николай Беляков
На моей 102-й 99 года стоят родные опоры, стойки,менял только справа наконечник.езжу по не самым лучшим дорогам.пробег 100 с копейками.проблема только с генератором-горит контакт,даже стартер не срабатывает.приходится возить с собой кусок провода, чтоб соединять контакты и ездить до ремонта.в чем причина-загадка.еще салон стал скрипеть местами через 9 лет.и все!такое ощущение,что большинство пишущих покупают машины на помойках.почему у меня ничего не ломается?!были разные машины-классика иж,газель-тьфу тьфу тьфу.проблем не знал особых.если что ломалось на то были основания.сломанные пружины были - почувствовал себя раллистом,гнул диски,колол и гнул бампера.но на качество авто не сваливаю.работаю в магазине электроники,можно сказать крик души-как вы все обращаетесь с техникой?!руки что ли не оттуда растут?
СсылкаПожаловаться
Владимир ----
Я не давно узнал о такой фирме Систем-Сервис занимается эвакуацией, мне очень понравилось их стиль работы. Они не стандартно подходят ко всем ситуациям. У них хорошие эвакуаторы мерседес, платформа ровна что позволило затащить машину даже с низкой подвеской. У них достаточно низкие цены. Какую сумму мне назвали при звонки в ихнею компанию такую я и заплатит.(хотя у многих оказывается гораздо дороже чем цена по телефону) В общем мне очень понравилось советую и вам. Телефон 8(495)988-60-20 и работают они кстати круглосуточно www.9886020.ru
СсылкаПожаловаться
Алексей Почеревин
Ласточка 07 г. вып. Опоры стоят SS 20, на подвеску не жалуюсь, но гремит зараза явно что-то в рулевой рейке. Хочу попробовать тарельчатую прижинку SS 20. Кто нибудь менял? Есть ли смысл?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария