24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с Chevrolet Lacetti. Большой расход бензина

Доброго времени суток! Появилась проблема. Chevrolet Lacetti 2008 года выпуска, большой расход бензина. Говорят не редкость. Может кто-то сталкивался с этим и решил эту проблему. Отзовитесь пожалуйста, куда обращались, что и как.
Heartless
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Сто грамм
Большой...это сколько, например, по городу? Какой движок, коробка, где живете (пробки) и т.д.? Что диагностика показала? А то вам тут насаветуют местные кулибины-чумаки: "попробуйте это, попробуйте то", что проще будет машину поменять.
СсылкаПожаловаться
maklik
Был подобный нюанс у знакомого! Оказалось что у Лачетти с дв-м 1;6 во время зимы появился усиленный аппетит Вскрытие показало что съгорели 8 впускных клапанов причём о этом косяке знают производители! В настоящее время ставят нового образца клапана и пролем ноу Всё изза бензина И ещё данный мотор любит чтоб иго крутили весь цымус на 3000 оборотах Не надо ездить на 4-5 при 30-40км
СсылкаПожаловаться
Алексей ФилипповВ ответ на maklik
maklik
Был подобный нюанс у знакомого! Оказалось что у Лачетти с дв-м 1;6 во время зимы появился усиленный аппетит Вскрытие показало что съгорели 8 впускных клапанов причём о этом косяке знают производители! В настоящее время ставят нового образца клапана и пролем ноу Всё изза бензина И ещё данный мотор любит чтоб иго крутили весь цымус на 3000 оборотах Не надо ездить на 4-5 при 30-40км
СсылкаПожаловаться
cовершено в дырочку мотор 1.6 -109 кобыл любит он когда его раскручивают а бензин лью с нулья 92 и не жалуюсь а 95 неизвестно что там намешано нащет клапанов производители косяк этот устранили путем изменения угла фаски на клапане т.к. что моторы после 2008г уже этого не боятся
СсылкаПожаловаться
Андрей ПятикопВ ответ на maklik
maklik
Был подобный нюанс у знакомого! Оказалось что у Лачетти с дв-м 1;6 во время зимы появился усиленный аппетит Вскрытие показало что съгорели 8 впускных клапанов причём о этом косяке знают производители! В настоящее время ставят нового образца клапана и пролем ноу Всё изза бензина И ещё данный мотор любит чтоб иго крутили весь цымус на 3000 оборотах Не надо ездить на 4-5 при 30-40км
СсылкаПожаловаться
Был подобный нюанс у знакомого! Оказалось что у Лачетти с дв-м 1;6 во время зимы появился усиленный аппетит Вскрытие показало что съгорели 8 впускных клапанов причём о этом косяке знают производители! В настоящее время ставят нового образца клапана и пролем ноу Всё изза бензина И ещё данный мотор любит чтоб иго крутили весь цымус на 3000 оборотах Не надо ездить на 4-5 при 30-40км

правильно сказал
СсылкаПожаловаться
александр возняковский
Вообще-то насчет прошивки мозгов имеет место быть. Редко, но случается мозги прошиты не на 1.6, а на 1.8. Так что посмотреть не вредно. А так в условиях нынешней зимы, смешанного цикла и 3000 об - на 300 км 25 л. Лукойла 95.
СсылкаПожаловаться
Илья Ханов
А может быть просто заклинило колодки с ручником а?
СсылкаПожаловаться
Юрий Петросьян
..нормальная диагноза - решение всех проблем !!
А тыкать пальцем в небо ...Причин больше чем
Вы думаете !! И выявить неисправность без спец оборудования ..
СсылкаПожаловаться
Евгений Абрамов
У меня Лачетти хечбэк 1,6 май 2009 г. Пробег на сегодня 14000 км. С первого дня, пока на гарантии заправляюсь 95 и храню все чеки с АЗС (с первого дня). Заправляюсь практически всегда на одной заправке Лукойл. На сегодняшний день средний расход за всё время эксплуатации 9,3 л на 100 км. Пока проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Антон Кольцов
подскажите господа.У меня датчик температуры не поднимается выше 60 градусов хотя мотор явно горячей. лачети 1.6 2008г
СсылкаПожаловаться
Сергей Лазарев
У меня Лач 1,6 2007 г.в. пробег 75300 км
Расход топлива 5,3 л на сотню - трасса (кондей, 2 чел в а/м+багаж, скорость прим 100 км/ч, 95 бенз), город - 7-8 л (глухая пробка) но это после установки корректора топлива...до этого расход был не менее 7 л трасса, 10 л - город
СсылкаПожаловаться
Абзал ИскаковВ ответ на Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
У меня Лач 1,6 2007 г.в. пробег 75300 км
Расход топлива 5,3 л на сотню - трасса (кондей, 2 чел в а/м+багаж, скорость прим 100 км/ч, 95 бенз), город - 7-8 л (глухая пробка) но это после установки корректора топлива...до этого расход был не менее 7 л трасса, 10 л - город
СсылкаПожаловаться
Здраствутие че за установка
СсылкаПожаловаться
Андрей СоколецВ ответ на Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
У меня Лач 1,6 2007 г.в. пробег 75300 км
Расход топлива 5,3 л на сотню - трасса (кондей, 2 чел в а/м+багаж, скорость прим 100 км/ч, 95 бенз), город - 7-8 л (глухая пробка) но это после установки корректора топлива...до этого расход был не менее 7 л трасса, 10 л - город
СсылкаПожаловаться
Хотел бы тоже узнать что за корректор топлива, у меня лачетти 2008 г.в пробег 272т.км ,сделал кап ремонт ,но жрёт она бензина ёмаё
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
Ребята есть еще одна мне кажется не приятная ситуация в расходе топлива. Это несоответствие коробки к двигателю, обороты должны быть меньше чем то, что выдает двигатель. И лямбазонд является главным показателем расхода. Он может и не загореться на приборной панели как у меня а расход увеличен Такого не должно быть, это не доработки компании.
СсылкаПожаловаться
Dron ZВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
Ребята есть еще одна мне кажется не приятная ситуация в расходе топлива. Это несоответствие коробки к двигателю, обороты должны быть меньше чем то, что выдает двигатель. И лямбазонд является главным показателем расхода. Он может и не загореться на приборной панели как у меня а расход увеличен Такого не должно быть, это не доработки компании.
СсылкаПожаловаться
Какой сейчас расход стал
СсылкаПожаловаться
muzipov.ilshat@mail.ru
расход большой
СсылкаПожаловаться
Владимир Абракитов
Я думаю, так и должно быть. Городской цикл. В среднем 10 л на 100 км. Зимой до 13, летом до 12 (соответственно + печка и кондиционер).
СсылкаПожаловаться
shurigan
а у него и так расход чет большеват
СсылкаПожаловаться
Евгений Шиманович
поменяйте термоэлемент на 92 гр. от опеля, если корпус пластмассовый - придется менять весь термостат, расход топлива будет в норме и в салоне теплее.
СсылкаПожаловаться
Эдгар Манукян
Всем привет у меня тоже лачетти расход большой залил 9 литров на 40 км хватило
СсылкаПожаловаться
Антон ФилатовВ ответ на Эдгар Манукян
Эдгар Манукян
Всем привет у меня тоже лачетти расход большой залил 9 литров на 40 км хватило
СсылкаПожаловаться
Таже песня...пол бака за 200км сожрала
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария