24 мая
BMW X5 30i 231hp AT
Лучшее для тех лет рмьспрпсрь ролорлмл пмоспроспро орпро мгрл ноъ сеаосапнопмгр пнсопмн мгрлгрл попноп ноь мптм птм пта пт еареар аер чверчеареа е
5
26 мая
Citroen C5 1.6 HDi MT
До неё был С5 2003 г. , который купил случайно. В 2008 специально выбирал с дизелем. Машина шикарная. Очень недооценённая. Практически бизнес класс...
5
Все отзывы
Правила форума

Проблемы с Chevrolet Lacetti. Большой расход бензина

Доброго времени суток! Появилась проблема. Chevrolet Lacetti 2008 года выпуска, большой расход бензина. Говорят не редкость. Может кто-то сталкивался с этим и решил эту проблему. Отзовитесь пожалуйста, куда обращались, что и как.
Heartless
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Эдгар Манукян
Всем привет у меня тоже лачетти расход большой залил 9 литров на 40 км хватило
СсылкаПожаловаться
Антон ФилатовВ ответ на Эдгар Манукян
Эдгар Манукян
СсылкаПожаловаться
Таже песня...пол бака за 200км сожрала
СсылкаПожаловаться
макс сухановВ ответ на Эдгар Манукян
Эдгар Манукян
СсылкаПожаловаться
Целого бака хватает на 400 км.
СсылкаПожаловаться
Rooty Martin
Идентично. 2012 год, 1.6 AT. А еще неоднократно замечал, что после длительно поездки по трассе в течение двух недель расход топлива нормальный. Оказывается (это только предположение), при езде на низких оборотах возникает так называемое коксование камеры сгорания, что и приводит к увеличению расхода. А вовремя езды по трассе (90-110 км/ч, 2000-2500 оборотов, четвертая передача) в течение какого-то длительного времени нагар в голове сгорает. А в городе на АТ обороты очень редко превышают 2000, в основном 1300-1700. А тут уже писали, что мотор-то любит 3000. Поэтому в интернетах пишут, что надо выезжать за город и баловать машинку высокими оборотами не менее двух раз в месяц. Сам не выдержал при расходе 17,2 литра на 100 км в городском цикле. Пару раз выехал за город, расход по городу стал 13,6.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ворошилин
Всем привет. У меня лачик 2007 автомат, кореец. Заправился на Лукойле, проехал 200 км, загорелся чек. При диагностики показала ошибку "бедная смесь" из-за бенза. Ошибку удалили, а расход увеличился, в городе 13л. По трассе при скорости 90-100 км расход 7-9 литров. Единственное пробег 42000 и ни разу свечи не менялись, грешу на это.
СсылкаПожаловаться
Rooty MartinВ ответ на Дмитрий Ворошилин
Дмитрий Ворошилин
Всем привет. У меня лачик 2007 автомат, кореец. Заправился на Лукойле, проехал 200 км, загорелся чек. При диагностики показала ошибку "бедная смесь" из-за бенза. Ошибку удалили, а расход увеличился, в городе 13л. По трассе при скорости 90-100 км расход 7-9 литров. Единственное пробег 42000 и ни разу свечи не менялись, грешу на это.
СсылкаПожаловаться
По регламенту ТО свечи должны меняться каждые 24 месяца эксплуатации или 30000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше.
СсылкаПожаловаться
Елена Вавилова
двиг.1.8какой.расход.город.на.газу
СсылкаПожаловаться
некиш
тоже стала жрать после зимы 30л.хватило на 294 км а хотя хватало 20л.
СсылкаПожаловаться
некишВ ответ на некиш
некиш
тоже стала жрать после зимы 30л.хватило на 294 км а хотя хватало 20л.
СсылкаПожаловаться
двигло 1.6
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru