3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с Chevrolet Lacetti. Большой расход бензина

Доброго времени суток! Появилась проблема. Chevrolet Lacetti 2008 года выпуска, большой расход бензина. Говорят не редкость. Может кто-то сталкивался с этим и решил эту проблему. Отзовитесь пожалуйста, куда обращались, что и как.
Heartless
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Сергей Пеньков
Замените свечи, проверь провода,попробуй сменить заправку!
СсылкаПожаловаться
Heartless
свечи меняли, провода проверяли, заправку меняли. толку только ноль
СсылкаПожаловаться
Евгений ШимановичВ ответ на Heartless
Heartless
свечи меняли, провода проверяли, заправку меняли. толку только ноль
СсылкаПожаловаться
поменяйте термоэлемент на 92 гр. от опеля, если корпус пластмассовый - придется менять весь термостат, расход топлива будет в норме и в салоне теплее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пеньков
Заедь на диагностику возможно датчик кислорда накрылся,а какой расход ? и какой пробег? фильтр воздушный проверь!
СсылкаПожаловаться
пётр головкинВ ответ на Сергей Пеньков
Сергей Пеньков
Заедь на диагностику возможно датчик кислорда накрылся,а какой расход ? и какой пробег? фильтр воздушный проверь!
СсылкаПожаловаться
добрый вечер заправил 23 литра а проехал всего 114 км и бензин закончился
СсылкаПожаловаться
Конфетка
Если всё выше сказанное не помогает попробуй перечиповать мозги.Поскольку они отвечают за работу топливной аппаратуры(в том числе за работу эл.форсунок)
СсылкаПожаловаться
Давыдов РоманВ ответ на Конфетка
Конфетка
Если всё выше сказанное не помогает попробуй перечиповать мозги.Поскольку они отвечают за работу топливной аппаратуры(в том числе за работу эл.форсунок)
СсылкаПожаловаться
Если всё выше сказанное не помогает попробуй перечиповать мозги.Поскольку они отвечают за работу топливной аппаратуры(в том числе за работу эл.форсунок)

БРЕД
СсылкаПожаловаться
Равиль ИсхаковВ ответ на Давыдов Роман
Давыдов Роман
Если всё выше сказанное не помогает попробуй перечиповать мозги.Поскольку они отвечают за работу топливной аппаратуры(в том числе за работу эл.форсунок)

БРЕД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бред), благодаря этому расход с 11 до 8 снизился
СсылкаПожаловаться
Dmitriy TihonchukВ ответ на Равиль Исхаков
Равиль Исхаков
Не бред), благодаря этому расход с 11 до 8 снизился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такого на лачетти не бывает 10 и то нужно как дед ехать
СсылкаПожаловаться
bfg1981@list.ru
Может быть снизилось давление в шинах.
Может надо ездить менее агрессивно.
У меня самого 13 литров жрёт. Завтра начну разбираться....
СсылкаПожаловаться
Анастасия Глассионова
Проверь темостат,Проверь масло если тёмное точно термостат,двигатель не догревается,сам столкнулсся с этим,На холодном двигателе открой пробку радиатора пусти двигатель если будет цыркуляция жидкости,термостат в ауте,
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Да просто холодно + пробки + погреться +движок погреть - вот и получается,а еще зимняя резина. У меня средний раход летом 6.8 ,а сейчас по Москве залил 23 литра на 170 верст.Разбираться не буду - это нормально.
СсылкаПожаловаться
Давыдов Роман
СКОРЕЙ ВСЕГО ЛЯМБДА-ЗОНД ! К ЭЛЕКТРИКУ ВАМ ДОРОГОЙ!
СсылкаПожаловаться
Женя Иванов
Причин может быть тысяча.Какой конкретно расход? Промывай инжектор,меняй масло,фильтра. Померь давление в топливной системе.Если накрылся Лябда зонд -Чек загорится.А вобще человек правильно написал- ЗИМА.
СсылкаПожаловаться
Александр 48
Была Daewoo Lacheti 1,5 AT расход 14-15 по городу по трассе 10л. Вот так!
СсылкаПожаловаться
Heartless
всем спасибо за ответы.все меняли,расход все равно большой и в пробках и без пробок. всегда только 1 заправка а кто-нибудь из Казани не сталкивался с такой ситуацией?хотелось бы знать место где можно исправить эту ситуацию
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Heartless
Heartless
всем спасибо за ответы.все меняли,расход все равно большой и в пробках и без пробок. всегда только 1 заправка а кто-нибудь из Казани не сталкивался с такой ситуацией?хотелось бы знать место где можно исправить эту ситуацию
СсылкаПожаловаться
у меня на спектре 13-14 литров сейчас, я не парюсь, утром грею по 20-25 минут, вечером после работы, если во время работы по делам надо, тоже грею, летом было 10-11 по городу, трасса 7.2
З.Ы. у меня большое подозрение, что у многих расход гораздо больше чем они говорят, не знаю с чем связано, но один раз я спросил у такого же как и я спектровода сколько? " в городе 8, трасса 5", я даже продолжать не стал разговор.
СсылкаПожаловаться
Олег ЧумаченкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня на спектре 13-14 литров сейчас, я не парюсь, утром грею по 20-25 минут, вечером после работы, если во время работы по делам надо, тоже грею, летом было 10-11 по городу, трасса 7.2
З.Ы. у меня большое подозрение, что у многих расход гораздо больше чем они говорят, не знаю с чем связано, но один раз я спросил у такого же как и я спектровода сколько? " в городе 8, трасса 5", я даже продолжать не стал разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит прогревать двигатель дольше, чем 1 минуту. Надо первый километр ехать на 1-2 передаче. Тогда и двигатель быстрее прогреется, и подвеска разомнется.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Олег Чумаченко
Олег Чумаченко
Не стоит прогревать двигатель дольше, чем 1 минуту. Надо первый километр ехать на 1-2 передаче. Тогда и двигатель быстрее прогреется, и подвеска разомнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело прошлое, машина другая, а грею тоже долго, я из дома завожу, сажусь когда уже и стёкла оттаяли. а тех кто выезжает со стоянки на проспект и едет километр на 1-2 передаче надо как котов нехороших, на операцию сводить.
СсылкаПожаловаться
АЛЬФИЯ ЕГОРОВАВ ответ на Heartless
Heartless
всем спасибо за ответы.все меняли,расход все равно большой и в пробках и без пробок. всегда только 1 заправка а кто-нибудь из Казани не сталкивался с такой ситуацией?хотелось бы знать место где можно исправить эту ситуацию
СсылкаПожаловаться
МЫ ЕЗДИМ ДВА ГОДА ТОЛЬКО НА 98 ИЛИ 98 ЭКСПО И ЕЗДИМ АККУРАТНО (СМЕШАННЫЙ РЕЖИМ). ДВИЖОК 94 Л.С. ДАЖЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД РАСХОД ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ ЧЕМ НА БЕНЗИНЕ 95.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария