Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемы с Chevrolet Lacetti. Большой расход бензина

Доброго времени суток! Появилась проблема. Chevrolet Lacetti 2008 года выпуска, большой расход бензина. Говорят не редкость. Может кто-то сталкивался с этим и решил эту проблему. Отзовитесь пожалуйста, куда обращались, что и как.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сергей Пеньков
Замените свечи, проверь провода,попробуй сменить заправку!
СсылкаПожаловаться
Heartless
свечи меняли, провода проверяли, заправку меняли. толку только ноль
СсылкаПожаловаться
Heartless
свечи меняли, провода проверяли, заправку меняли. толку только ноль
СсылкаПожаловаться
поменяйте термоэлемент на 92 гр. от опеля, если корпус пластмассовый - придется менять весь термостат, расход топлива будет в норме и в салоне теплее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пеньков
Заедь на диагностику возможно датчик кислорда накрылся,а какой расход ? и какой пробег? фильтр воздушный проверь!
СсылкаПожаловаться
Конфетка
Если всё выше сказанное не помогает попробуй перечиповать мозги.Поскольку они отвечают за работу топливной аппаратуры(в том числе за работу эл.форсунок)
СсылкаПожаловаться
Конфетка
Если всё выше сказанное не помогает попробуй перечиповать мозги.Поскольку они отвечают за работу топливной аппаратуры(в том числе за работу эл.форсунок)
СсылкаПожаловаться

БРЕД
СсылкаПожаловаться
Давыдов Роман

БРЕД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бред), благодаря этому расход с 11 до 8 снизился
СсылкаПожаловаться
Равиль Исхаков
Не бред), благодаря этому расход с 11 до 8 снизился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такого на лачетти не бывает 10 и то нужно как дед ехать
СсылкаПожаловаться
bfg1981@list.ru
Может быть снизилось давление в шинах.
Может надо ездить менее агрессивно.
У меня самого 13 литров жрёт. Завтра начну разбираться....
СсылкаПожаловаться
Проверь темостат,Проверь масло если тёмное точно термостат,двигатель не догревается,сам столкнулсся с этим,На холодном двигателе открой пробку радиатора пусти двигатель если будет цыркуляция жидкости,термостат в ауте,
СсылкаПожаловаться
Да просто холодно + пробки + погреться +движок погреть - вот и получается,а еще зимняя резина. У меня средний раход летом 6.8 ,а сейчас по Москве залил 23 литра на 170 верст.Разбираться не буду - это нормально.
СсылкаПожаловаться
Давыдов Роман
СКОРЕЙ ВСЕГО ЛЯМБДА-ЗОНД ! К ЭЛЕКТРИКУ ВАМ ДОРОГОЙ!
СсылкаПожаловаться
Женя Иванов
Причин может быть тысяча.Какой конкретно расход? Промывай инжектор,меняй масло,фильтра. Померь давление в топливной системе.Если накрылся Лябда зонд -Чек загорится.А вобще человек правильно написал- ЗИМА.
СсылкаПожаловаться
Александр 48
Была Daewoo Lacheti 1,5 AT расход 14-15 по городу по трассе 10л. Вот так!
СсылкаПожаловаться
Heartless
всем спасибо за ответы.все меняли,расход все равно большой и в пробках и без пробок. всегда только 1 заправка а кто-нибудь из Казани не сталкивался с такой ситуацией?хотелось бы знать место где можно исправить эту ситуацию
СсылкаПожаловаться
Heartless
всем спасибо за ответы.все меняли,расход все равно большой и в пробках и без пробок. всегда только 1 заправка а кто-нибудь из Казани не сталкивался с такой ситуацией?хотелось бы знать место где можно исправить эту ситуацию
СсылкаПожаловаться
у меня на спектре 13-14 литров сейчас, я не парюсь, утром грею по 20-25 минут, вечером после работы, если во время работы по делам надо, тоже грею, летом было 10-11 по городу, трасса 7.2
З.Ы. у меня большое подозрение, что у многих расход гораздо больше чем они говорят, не знаю с чем связано, но один раз я спросил у такого же как и я спектровода сколько? " в городе 8, трасса 5", я даже продолжать не стал разговор.
СсылкаПожаловаться
Heartless
СсылкаПожаловаться
МЫ ЕЗДИМ ДВА ГОДА ТОЛЬКО НА 98 ИЛИ 98 ЭКСПО И ЕЗДИМ АККУРАТНО (СМЕШАННЫЙ РЕЖИМ). ДВИЖОК 94 Л.С. ДАЖЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД РАСХОД ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ ЧЕМ НА БЕНЗИНЕ 95.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Большой...это сколько, например, по городу? Какой движок, коробка, где живете (пробки) и т.д.? Что диагностика показала? А то вам тут насаветуют местные кулибины-чумаки: "попробуйте это, попробуйте то", что проще будет машину поменять.
СсылкаПожаловаться
maklik
Был подобный нюанс у знакомого! Оказалось что у Лачетти с дв-м 1;6 во время зимы появился усиленный аппетит Вскрытие показало что съгорели 8 впускных клапанов причём о этом косяке знают производители! В настоящее время ставят нового образца клапана и пролем ноу Всё изза бензина И ещё данный мотор любит чтоб иго крутили весь цымус на 3000 оборотах Не надо ездить на 4-5 при 30-40км
СсылкаПожаловаться
maklik
Был подобный нюанс у знакомого! Оказалось что у Лачетти с дв-м 1;6 во время зимы появился усиленный аппетит Вскрытие показало что съгорели 8 впускных клапанов причём о этом косяке знают производители! В настоящее время ставят нового образца клапана и пролем ноу Всё изза бензина И ещё данный мотор любит чтоб иго крутили весь цымус на 3000 оборотах Не надо ездить на 4-5 при 30-40км
СсылкаПожаловаться
cовершено в дырочку мотор 1.6 -109 кобыл любит он когда его раскручивают а бензин лью с нулья 92 и не жалуюсь а 95 неизвестно что там намешано нащет клапанов производители косяк этот устранили путем изменения угла фаски на клапане т.к. что моторы после 2008г уже этого не боятся
СсылкаПожаловаться
maklik
СсылкаПожаловаться

правильно сказал
СсылкаПожаловаться
Вообще-то насчет прошивки мозгов имеет место быть. Редко, но случается мозги прошиты не на 1.6, а на 1.8. Так что посмотреть не вредно. А так в условиях нынешней зимы, смешанного цикла и 3000 об - на 300 км 25 л. Лукойла 95.
СсылкаПожаловаться
Илья Ханов
А может быть просто заклинило колодки с ручником а?
СсылкаПожаловаться
Юрий Петросьян
..нормальная диагноза - решение всех проблем !!
А тыкать пальцем в небо ...Причин больше чем
Вы думаете !! И выявить неисправность без спец оборудования ..
СсылкаПожаловаться
Евгений Абрамов
У меня Лачетти хечбэк 1,6 май 2009 г. Пробег на сегодня 14000 км. С первого дня, пока на гарантии заправляюсь 95 и храню все чеки с АЗС (с первого дня). Заправляюсь практически всегда на одной заправке Лукойл. На сегодняшний день средний расход за всё время эксплуатации 9,3 л на 100 км. Пока проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Антон Кольцов
подскажите господа.У меня датчик температуры не поднимается выше 60 градусов хотя мотор явно горячей. лачети 1.6 2008г
СсылкаПожаловаться
Сергей Лазарев
У меня Лач 1,6 2007 г.в. пробег 75300 км
Расход топлива 5,3 л на сотню - трасса (кондей, 2 чел в а/м+багаж, скорость прим 100 км/ч, 95 бенз), город - 7-8 л (глухая пробка) но это после установки корректора топлива...до этого расход был не менее 7 л трасса, 10 л - город
СсылкаПожаловаться
Сергей Лазарев
У меня Лач 1,6 2007 г.в. пробег 75300 км
Расход топлива 5,3 л на сотню - трасса (кондей, 2 чел в а/м+багаж, скорость прим 100 км/ч, 95 бенз), город - 7-8 л (глухая пробка) но это после установки корректора топлива...до этого расход был не менее 7 л трасса, 10 л - город
СсылкаПожаловаться
Здраствутие че за установка
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
Ребята есть еще одна мне кажется не приятная ситуация в расходе топлива. Это несоответствие коробки к двигателю, обороты должны быть меньше чем то, что выдает двигатель. И лямбазонд является главным показателем расхода. Он может и не загореться на приборной панели как у меня а расход увеличен Такого не должно быть, это не доработки компании.
СсылкаПожаловаться
muzipov.ilshat@mail.ru
расход большой
СсылкаПожаловаться
Я думаю, так и должно быть. Городской цикл. В среднем 10 л на 100 км. Зимой до 13, летом до 12 (соответственно + печка и кондиционер).
СсылкаПожаловаться
shurigan
а у него и так расход чет большеват
СсылкаПожаловаться
поменяйте термоэлемент на 92 гр. от опеля, если корпус пластмассовый - придется менять весь термостат, расход топлива будет в норме и в салоне теплее.
СсылкаПожаловаться
Всем привет у меня тоже лачетти расход большой залил 9 литров на 40 км хватило
СсылкаПожаловаться
Всем привет у меня тоже лачетти расход большой залил 9 литров на 40 км хватило
СсылкаПожаловаться
Таже песня...пол бака за 200км сожрала
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru