24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с 409 двигателем УАЗ 390945 фермер,инжектор

Двигатель нагревается в нагрузку начинает тупить.В ХХ все отлично работает.даже когда подгазовываешь.
1.Пробили катализатор
2.Поменяли датчики лямда-зонда
3.Поставили обманку на датчик лямда-зонда.
4.Поменяли датчик расхода воздуха.
5.Поменяли датчик распредвала.
Полдня может работать ,а потом начинает тупить,ошибки не показывает (инжектор не горит)
Подскажите что может быть не так.
werax
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Олег Олег
нет давленияя масла Насос поменял ,привод насоса норма ,масло и филтр поменял ,проверил монометром давление не показывает .двигатель холодный вообще нет давления при нагреве появляется. Если добавить обороты срелка прыгает верх вниз.
СсылкаПожаловаться
Александр Ермолаев
стартер работает все кружится бенз поступает но не заводится не могу разобраться помогите плиз
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ц
после температуры ож 80 градусов выключается указатель температуры,замена указателя и датчика не помогла.Что делать?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Храмова
у меня уаз 3909 инжектор с 409 мотором,машину не мог завести ,сделал диагности все сказали в норме все датчики работают хорошо и машину завели с ноутбука,компьютер бошь,день отъездил и снова не заводиться ,один раз заведеться обороты бешенные,а потом все не заводиться схватывает и все,и тосолом пахнет,в чем причина,
СсылкаПожаловаться
сергей фомичёвВ ответ на Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
у меня уаз 3909 инжектор с 409 мотором,машину не мог завести ,сделал диагности все сказали в норме все датчики работают хорошо и машину завели с ноутбука,компьютер бошь,день отъездил и снова не заводиться ,один раз заведеться обороты бешенные,а потом все не заводиться схватывает и все,и тосолом пахнет,в чем причина,
СсылкаПожаловаться
обрати внимание на температуру, если темпер показывает отличный от реального визуально, так и будешь мучатся, датчик тож запитан через эбу, если темпер показывает не верно, блок даёт или обогащение на низкую температуру двс или бедную на высокую, а по факту всё на оборот, двс прогрет, а темпер показывает 50-60, эбу обогащает смесь, двс захлёбывается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горемыхин
помогите советом кто знает закусило шестеренку масляного насоса тем самым сорвало шестерню на приводе трамлера поменял и то и другое выставил зажигание первый второй целиндор работают на 3 и 4 искра есть но не работают а восьмой клапан стоит в нажатом состоянии и не двигается при рабочем двигателе грешу на поломку распред вала у меня уаз буханка карбон
СсылкаПожаловаться
костя мыльников
У меня уаз с 409 двигателем стреляет и температура постоянно 80 не падает не поднимается что делать.
СсылкаПожаловаться
Гузель Мингазова
Ребята помогите. У меня уаз 3309 409 движ. чек горит постоянно движ работает нормально. а когда начинает моргать чек движ начинает работать с перебоями и начинаешь трогаться чих пых и не тянет следующий такой процесс движок в норме и каждый раз такая фигня
СсылкаПожаловаться
andrey1974yandex@gmail.com
подскажите пожалуйста.на уазе 390995 с 409 двигателем горит авария двигателя,датчик температуры показывает 42 градуса,на ощуп патрубки горячие примерно градусов 75, и двигатель рабоает на оборотах примерно 1200-1400
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маковецкий
Двигатель троит работает не устойчиво
СсылкаПожаловаться
Эдуард Стерехов
409 двиг. троит на хх.при пережатии патрубка клапана хх дижок работает ровно. что это такое?
СсылкаПожаловаться
евгений горбунов
купил уаз 390995 ноябрь 2014 через 500 км засвистел выжимной подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Королев Евгений
уаз фермер дв 409 резко сдох незаводится нет искры. что менять?
СсылкаПожаловаться
Гайсин Р.Ф.
Проблема 409 движок заглох, и не можем запустить, топливный насос качает, искра есть, в чем может быть причина
СсылкаПожаловаться
олег малаховВ ответ на Гайсин Р.Ф.
Гайсин Р.Ф.
Проблема 409 движок заглох, и не можем запустить, топливный насос качает, искра есть, в чем может быть причина
СсылкаПожаловаться
Как сделал? У меня такой же случай.
СсылкаПожаловаться
улугбек дусматов
Подскажите При езде Захлебывает Как Карбюратор
СсылкаПожаловаться
эрдэни цыденов
Не работает чек бензанасос на
уаз
СсылкаПожаловаться
Татьяна Морозова
уаз фермер 409 за год два раза загнуло лопасть радиатор на выброс дорога асфальт но правда с хорошими ямками первый раз возможно что и камушек но теперь сомнения кто встречался
СсылкаПожаловаться
Кяхта Сетевой участок
не работал спетометор горел чекер.???
спедометор заработал чекер погас.?
СсылкаПожаловаться
Тимур Абасов
Всем провет! Где стоит комп уазика фермер2014
СсылкаПожаловаться