11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с 409 двигателем УАЗ 390945 фермер,инжектор

Двигатель нагревается в нагрузку начинает тупить.В ХХ все отлично работает.даже когда подгазовываешь.
1.Пробили катализатор
2.Поменяли датчики лямда-зонда
3.Поставили обманку на датчик лямда-зонда.
4.Поменяли датчик расхода воздуха.
5.Поменяли датчик распредвала.
Полдня может работать ,а потом начинает тупить,ошибки не показывает (инжектор не горит)
Подскажите что может быть не так.
werax
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Соловей Разбойник
А что предшествовало всем мероприятиям из 5-ти пунктов?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А давление масла не проверяли - слабенькие они на масляный насос - не подклинивает??
СсылкаПожаловаться
werax
ошибку показал,что датчики лямда-зонда не рабоатют
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на werax
werax
ошибку показал,что датчики лямда-зонда не рабоатют
СсылкаПожаловаться
ошибку показал,что датчики лямда-зонда не рабоатют
ошибка 2195- нет совпадения сигналов ДК 1 и 2 не говорит о том, что неисправны датчики. а у тебя эта ошибка была. датчики вполне хорошо работали, делали свое дело. просто ты сам их заставлял выкинуть эту ошибку. говорил, говорю и буду говорить- не надо пускать двигатель внатяг. не любят они этого. я понимаю, что он тянет хорошо, но этим ты совсем не экономишь бензин. ты его выбрасываешь в нейтрализатор, там он догорает и датчики выбрасывают ошибку. по поводу тупит, опиши подробней, что происходит?
СсылкаПожаловаться
werax
Владимир.вы имеете ввиду гидрокомпенсаторы не работают?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на werax
werax
Владимир.вы имеете ввиду гидрокомпенсаторы не работают?
СсылкаПожаловаться
Я имею в виду коленвал. Правда при такой неисправности быстро ДВС начинает стучать - если проблема давно это не ваш случай. А не исправная лямбда может мешать нормальной работе - как там свечи????Да и обманка как работает - не факт что работает.
СсылкаПожаловаться
werax
топличный насос еще поменяли,думали что из-за него давление маленькое(2,5) на ХХ
СсылкаПожаловаться
Michael
"Двигатель нагревается"...можно еще датчик температуры глянуть...чего он там намерял. Хотя может просто такой бензин...дрянь.
СсылкаПожаловаться
Алёна Шмидт(Алексеева)
свистит выжимной на прогретом дижке что делать
СсылкаПожаловаться
владимир коваленкоВ ответ на Алёна Шмидт(Алексеева)
Алёна Шмидт(Алексеева)
свистит выжимной на прогретом дижке что делать
СсылкаПожаловаться
менять выжимной
СсылкаПожаловаться
павел завражнов
на 409 установлено гбо при движение редуктор мерзнет печка остывает и начинает дергать
СсылкаПожаловаться
Виталий Парень
двигатель на холодну заводиться работает нормально когда прогреваеться начинает газовать я глушу и завести уже не могу уаз фермер 16клап инжектр
СсылкаПожаловаться
krasotkaВ ответ на Виталий Парень
Виталий Парень
двигатель на холодну заводиться работает нормально когда прогреваеться начинает газовать я глушу и завести уже не могу уаз фермер 16клап инжектр
СсылкаПожаловаться
скорее всего датчики барахлят
СсылкаПожаловаться
Рахим Юсупов
помогите разобраться стартер разобрал и собрал все вроде бы в норме прокрутил на холостом ходу;
при включении если повернуть ключ в замке зажигания до упора то невключается или крутит в холостую,
а если при включении зажигания ключ на стартер повернуть на 1мм то заводится нормально сменил замок зажигания что не работает нормально не понятно стартер лил что-то другое
СсылкаПожаловаться
АнараКазигалиева
радиатор нагревается до 100 потом опускаеться до 90 а когда выключаеш двигатель и обратно вкл показывает 100 двс нагревается на холостом ходу горит датчик масла давление падает
СсылкаПожаловаться
Алексей Корнеев
пробку смени на расширительном бачке, температуру будет держать
СсылкаПожаловаться
Гарик Попов
Всем привет может кто подсказать что за ерунда у меня фермер с 409 движком проблема начал чихать как карбюраторный что делать ?
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Гарик Попов
Гарик Попов
Всем привет может кто подсказать что за ерунда у меня фермер с 409 движком проблема начал чихать как карбюраторный что делать ?
СсылкаПожаловаться
датчик детонации смотри!
СсылкаПожаловаться
Василий Бабий
Если выставить зажигание ни совсем по меткам?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Калинина
не заводится двигатель
СсылкаПожаловаться