11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы при торможении

Здравствуйте, уважаемые автомобилисты. С наступлением сентября появилась следующая проблема. При торможении начинается скрежет с правой стороны автомобиля (переднее или заднее колесо точно сказать не могу) Причем иногда после торможения, при движении на небольшой скорости слышно, что при каждом обороте колеса периодически что то трется, как будто в одном месте есть некий налет что ли... Спросил у отца, он сказал, что в сырую погоду такое бывает, попадает влага и образуется ржавчина, и при нескольких поездках стирается. Но я езжу не настолько часто, а скрип уже порядком надоел. Что можно сделать в гараже? И что это ещё может быть? Тормозит машина нормально, но вот этот скрежет уже порядком надоел...
Дмитрий Касницкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Леонид Сальников
А колодки давно менялись?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дмитрий, какая машина ?
На колесах гайки или болты ?
Бывает болт пережат или выработка в диске - вот и трет, лечится подтачиванием болта.
Все остальное надо смотреть, начиная от работы цилиндров суппортов, состояния колодок....
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
почисть диски от окалины
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Грязь втёрлась в колодки(правая сторона всегда страдает больше),лечится заменой колодок.
СсылкаПожаловаться
Ванин Александр
вазовская классика?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касницкий
Машина ВАЗ 2112, наверно где то год назад перебиралась от и до, все, что требовало замены - менялось. Поэтому в том, что износ колодок имеет место быть - сомневаюсь, но проверить надо бы. Просто буквально за поездку, как начался этот скрежет, я увяз в песке сильно, но в итоге выбрался сам, с сильной пробуксовкой, газом и всё такое, не может ли это быть из-за того, что песок забился там? Ну и я так понимаю, что в любом случае надо снимать колеса и смотреть
СсылкаПожаловаться
александр с.
подклинивает тормозной поршень.суппорт и поршень из разных металлов и появляется окисление и он начинает подклинивать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария