3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы после перегрева

21093, на хорошей скорости летит помпа, момент упускаю (почуял холодный воздух из печки). меняю помпу, лью новый тосол - завожу - все отлично. Как только двигатель 90С - появляется пар над радиатором и резко растет уровень тосола в бачке. глушу (при открытой крышке)- с ревом вырывается пар (или газы) и уровень встает на место. Прокладку поменял и торцевал головку - ничего не изменилось. Помогите!!!
сергей овчинников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Игорь
Как может кипеть при 90 что то с указателем у вас или с циркуляцией ,термостат .помпа !
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Во первых, хотелось бы знать инжекторная или карбюраторная.
СсылкаПожаловаться
сергей овчинников
с указателем все ОК - если не глушить будет перелив и разогрев, на помпу тоже грешить не буду - при прогреве двигателя температуру проверял рукой - растет плавно, как и должна. вообще у меня подозрение на трещину - но уж очень не хочется!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей овчинников
сергей овчинников
с указателем все ОК - если не глушить будет перелив и разогрев, на помпу тоже грешить не буду - при прогреве двигателя температуру проверял рукой - растет плавно, как и должна. вообще у меня подозрение на трещину - но уж очень не хочется!
СсылкаПожаловаться
Почему тогда кипит ? Если газы циркуляции не будет и в первую очередь на печке !
СсылкаПожаловаться
сергей овчинников
пардон - инжектор
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
вообще странная ситуация. если термач в порядке то остается только отслоение патрубков в нутри (бывает хоть и рдко) помпа забирает из блока и проталкивает через отводную железную трубу вдоль блока, а дальше патрубки.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проверьте, переключается ли термостат на большой круг.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Мишура
на 90прцентов проблема с головкой блока те.там скрытая трещина нужно проверять
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если резко и намного растёт уровень - в систему охлаждения где-то прорываются газы.
СсылкаПожаловаться
сергей овчинников
я весь движок разобрал и все смотрел - ничего не нашел, фрезеровка ГБЦ показала незначительное искривление
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Если инжектор, попробуй поменять тосол или залей антифрис у него температура кипения повыше и закрой плотно крышку расширительного бачка.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Если инжектор, попробуй поменять тосол или залей антифрис у него температура кипения повыше и закрой плотно крышку расширительного бачка.
СсылкаПожаловаться
КСТАТИ ПРО КРЫШКУ ПРАВИЛЬНО,НИКТО НА НЕЁ И ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЕТ, ХОТЯ ЗАКРЫТАЯ СИСТЕМА ТРЕБУЕТ КРЫШКУ.0,12 МПА НАПИСАНО НА ИНОМАРКАХ,ПОПРОБУЙ ЕЁ ПРОЕ....
СсылкаПожаловаться
Игорь
Термостат менял ?
СсылкаПожаловаться
сергей овчинников
ну трещина - значит трещина - разберусь сообщу Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
сергей овчинников
еще 1 вопрос - сколько литров тосола в системе - я залил 4 - больше не входит- странно?
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на сергей овчинников
сергей овчинников
еще 1 вопрос - сколько литров тосола в системе - я залил 4 - больше не входит- странно?
СсылкаПожаловаться
еще 1 вопрос - сколько литров тосола в системе - я залил 4 - больше не входит- странно?

сикоко-сикоко?
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
8.5 литров если полностью сливал с радиатора и блока.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Похоже на воздух в системе. 90 - открытие термостата, ОЖ попадает в завоздушенный участок, закипает, вот и выплёскивает. Ну примерно так. Вот только крышку снимать не надо.
СсылкаПожаловаться
сергей овчинников
все сливал - а почему не влезает? и что делать?
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
мдя... а литраж бака бенза хоть помниш? ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария