Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемы после чистки свечей...

Здравствуйте, господа...

Проблема в следующем: на выходные поехал в деревню (километров 150) по дороге почувствовал, что машина иногда (не постоянно) на 3-4 передаче начинает дёргаться.. вознакло предположение, что в каком-то цилиндре не стабильно работает свеча... решил проверить свечи...

Одна свеча оказалась залита маслом... причём очень странно: я вытащил высоковольтный провод, ещё не выкрутив свечу, и он уже оказался заляпан маслом (как оно туда попало понять не могу)... короче все свечьки прокалил над газом, почистил шкуркой контакты, закрутил, подключил всё как было... теперь машина заводится на несколько секунд и глохнет... Если газовать то в общем то можно держать движок работающим, но при сбросе газа - глохнет...

Машина ваз 2112 2004 года 16 клапанов... свечи и высоковольтные провода менял осенью, проехал на них где-то 7-8 тысяч... свечи НЖК...
Провода подключены правильно, снимал по одному и сразу подключал обратно...

Завтра надо обратно из деревни ехать, а тут такая проблема..

Подскажите возможные причины и способы устранения..

Спасибо.!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Беркут
масло в колдцах. нужно снимать клапанную крышку и промазывать новую прокладку герметиком
СсылкаПожаловаться
Беркут
ща Тихонов придет скажет точнее как это сделать. надеюсь герметик есть в машине или в деревне
СсылкаПожаловаться
Беркут
ща Тихонов придет скажет точнее как это сделать. надеюсь герметик есть в машине или в деревне
СсылкаПожаловаться
Тихонов в "добровольной ссылке". Вряд ли появится. Да и вряд ли человек в деревне на морозе крышку будет снимать. А может просто РХХ "дурит"? Ну совпало так...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Тихонов в "добровольной ссылке". Вряд ли появится. Да и вряд ли человек в деревне на морозе крышку будет снимать. А может просто РХХ "дурит"? Ну совпало так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не Лёх, сначала нужно убрать масло в колодцах и свечи заменить, а потом смотеть далее
СсылкаПожаловаться
Беркут
не Лёх, сначала нужно убрать масло в колодцах и свечи заменить, а потом смотеть далее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала до дома надо 150км "допиликать"... Считаю, в деревне без инструмента - не фиг лезть.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Сначала до дома надо 150км "допиликать"... Считаю, в деревне без инструмента - не фиг лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чтоб додма добраться, можно хотябы свечи заменить.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а чтоб додма добраться, можно хотябы свечи заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ничего не надо там делать, ничего со свечами не случилось. Масло в колодцах - сплошь и рядом у "ездюков". Раз в сто лет заглядывают в мотор, и ещё чему-то удивляются.
И то, что масло уже давит из под крышки - признак раз за разом перегрева. Там и уровень тосола нало смотреть, и манеру езда. и отношение к мотору, к машине - то же из той же оперы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да ничего не надо там делать, ничего со свечами не случилось. Масло в колодцах - сплошь и рядом у "ездюков". Раз в сто лет заглядывают в мотор, и ещё чему-то удивляются.
И то, что масло уже давит из под крышки - признак раз за разом перегрева. Там и уровень тосола нало смотреть, и манеру езда. и отношение к мотору, к машине - то же из той же оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прекрасно себя чувствую, прекрасно!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я говорю надо заменить свечи. и не спорь со мной))))) наверняка уже пробивают.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а я говорю надо заменить свечи. и не спорь со мной))))) наверняка уже пробивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не хрен их трогать, свечи эти. Они у него в масле не одну тысячу кэмэ прошли, что им ещё сотню-другую сделать?
Там мотором надо заниматься, да и собой тоже....
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не хрен их трогать, свечи эти. Они у него в масле не одну тысячу кэмэ прошли, что им ещё сотню-другую сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НАДО.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не спорь с ним! У него фары герметичные, себе дороже выйдет. )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего - так и есть
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
скорее всего - так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, отошёл, как я посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
О, отошёл, как я посмотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прекрасно себя чувствую, прекрасно!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-а! Сергей не в ссылке! В паломники подался. В Тольятти ушёл. Поклониться прародителю всех автомобилей мира. Вернётся - расскажет )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненадо прокаливать свечи, это на будущее,лучше промыть, в расстворителе, при грубой мех.очистке,можно повредить,изолятор ц.провода, это уже проверенно поверь
СсылкаПожаловаться
Беркут
товарищ Тихонов сказал- на х...ю я вертел весь ваш форум потому, что модераторы его обидели. короче, снимай клапанную крышку, протирай тряпкой её посадочное место, промазывай тонким слоем герметика и прикручивай обратно.( герметик лучше серый). и свечи ты убил, тоже под замену
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И свечи НЖК по 350 руб за комплект...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Одна свеча оказалась залита маслом... причём очень странно" - и правда, ну и откуда же в моторе масло?...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алисов
Беркут Иваныч спасибо за приору можно чуть добавлю свечи под замену однозначно и мог если кидал их в колодцы зазор забить
СсылкаПожаловаться
Алексей Алисов
Беркут Иваныч спасибо за приору можно чуть добавлю свечи под замену однозначно и мог если кидал их в колодцы зазор забить
СсылкаПожаловаться
за какую приору? и не иваныч я)))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты, Васёк, не "Иваныч", а вот Беркут - тот точно "Иваныч"!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
это ты, Васёк, не "Иваныч", а вот Беркут - тот точно "Иваныч"!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
негодяй))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сидит на Горшке Иваныче, и читает Газету Ивановну!
СсылкаПожаловаться
Алексей Алисов
за отчество извиняюсь а за приору в смысле за науку днем на форуме
СсылкаПожаловаться
Беркут
завтра появится тема от этого же человека. горит чек)))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
завтра появится тема от этого же человека. горит чек)))))))))
СсылкаПожаловаться
Угу... А ещё варианты: почему нельзя чистить свечи шкуркой и напильником, зачем нужны шайбы на свечах, бывают ли негерметичные свечи, почему нельзя кидать свечи в колодцы, почему все автоспецы Иванычи и Петровичи и так далее...
СсылкаПожаловаться
Угу... А ещё варианты: почему нельзя чистить свечи шкуркой и напильником, зачем нужны шайбы на свечах, бывают ли негерметичные свечи, почему нельзя кидать свечи в колодцы, почему все автоспецы Иванычи и Петровичи и так далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати Саня ( джин) петрович)))))) вот только Серёга Викторович))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
кстати Саня ( джин) петрович)))))) вот только Серёга Викторович))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно узнать почему "петрович" с маленькой буквы, а "Викторович" с большой? :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Можно узнать почему "петрович" с маленькой буквы, а "Викторович" с большой? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно, узнавай))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
можно, узнавай))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Вот я и спрашиваю: почему?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Спасибо! Вот я и спрашиваю: почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, ты у меня уже спрашиваешь. отвечаю. потому, что Саня в реале не петрович, а Серега в реале Викторович. авообще мн лень нажимать шифт))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
а, ты у меня уже спрашиваешь. отвечаю. потому, что Саня в реале не петрович, а Серега в реале Викторович. авообще мн лень нажимать шифт))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Толково! Я тоже Викторович! Кстати! )))
СсылкаПожаловаться
Толково! Я тоже Викторович! Кстати! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я Валерьевич.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru