29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы на Chance 1.5

У шанса 1,5 большие расхождения в показаниях спидометра и фактической скорости машины. При скорости 80км\ч спидометр показывает 120км\ч . Причем эта закономерность 1\3 начинается с малой скорости и чем быстрее едешь, тем больше разница. Подскажите в чем может быть причина. комбинацию и датчик скорости в автосервисе меняли - без результата.
Светлана Миронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
kineskop@BK.RU
Может датчик скорости не тот, а когда меняли - тупо воткнули такой же как был?
СсылкаПожаловаться
Светлана МироноваВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Может датчик скорости не тот, а когда меняли - тупо воткнули такой же как был?
СсылкаПожаловаться
Может датчик скорости не тот, а когда меняли - тупо воткнули такой же как был?
Вы были правы. Действительно проблема была в датчике скорости. При одинаковых марках они бывают разных импульсов. Сейчас все исправили.
СсылкаПожаловаться
олег
ну может он тоже хочет ездить быстро ,как настоящие автомобили?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А после чего это началось? Перед этим что с машиной делали?
СсылкаПожаловаться
Саша Балашов
Диагностику пробовала?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана МироноваВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Может вы диаметр колес не тот поставили? Скажем, на 13 дюймах это вполне возможно
разница в диаметре колес в среднем дает погрешность 10%.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
судьба дала вам ШАНС стать гонщиком.
СсылкаПожаловаться
Александр Шатунов
Заочно трудно поставить диагноз, но основные причины названы верно. Скорее всего, Вы попали на недобросовестных спецов и Вас просто развели.
СсылкаПожаловаться
Светлана Миронова
Мне на форуме предложили как вариант причины - несоответствие размера шин. На моей машине размер шин меньше, чем прописано в рекомендациях по эксплуатации - должно быть 185\65, а я поставила 175\70. Это возможно, если машина двигается. Но первичную диагностику проводили в боксе - там машина не ездила.
СсылкаПожаловаться
Александр Шатунов
Шины конечно влияют на показания спидометра, но не на 40 км/час. Если не помогли на сервисе, то можно попробовать и самой или попросить знакомого механика. Начать советую с датчика скорости. Поставить на место своего заведомо исправный и посмотреть результат. Чаще всего причина именно в нем.
СсылкаПожаловаться
Светлана Миронова
Спасибо за совет. Получается, что в машину в сервисе опять при диагностике опять поставили неисправный датчик скорости. Ведь когда проводили диагностику меняли и комбинацию и датчик скорости.
СсылкаПожаловаться
Александр Шатунов
Светлана! Другого пути нет как снова возвращаться на тот же самый автосервис. Причем идти надо сразу к начальству.
СсылкаПожаловаться
Светлана МироноваВ ответ на Александр Шатунов
Александр Шатунов
Светлана! Другого пути нет как снова возвращаться на тот же самый автосервис. Причем идти надо сразу к начальству.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. проблема действитльно была в датчике. Как мне объяснили в сервисе, они бывают разных импульсов. После того, как я пригрозила судебным иском, сразу же нашелся тот, который нужен.
СсылкаПожаловаться
Александр Шатунов
Очень хорошо, что проблема Ваша решилась, хотя и не без хлопот. В целом Вида автомобиль надежный и больше он Вас не подведет.
СсылкаПожаловаться
Александр ШатуновВ ответ на Александр Шатунов
Александр Шатунов
Очень хорошо, что проблема Ваша решилась, хотя и не без хлопот. В целом Вида автомобиль надежный и больше он Вас не подведет.
СсылкаПожаловаться
Конечно же я имел в виду Шанс.
СсылкаПожаловаться
Светлана МироноваВ ответ на Александр Шатунов
Александр Шатунов
Очень хорошо, что проблема Ваша решилась, хотя и не без хлопот. В целом Вида автомобиль надежный и больше он Вас не подведет.
СсылкаПожаловаться
Очень хорошо, что проблема Ваша решилась, хотя и не без хлопот. В целом Вида автомобиль надежный и больше он Вас не подведет.
Спасибо за поддержку и советы.
Машина мне нравиться. надеюсь , что прослужит долго и надежно
СсылкаПожаловаться
Александр Шатунов
Шанс автомобиль действительно надежный и проверенный. Но надо иметь в виду, что не смотря на это, техническое обслуживание необходимо делать вовремя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария