Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта
Hyundai Creta 1.6 MT
Дополнение к моему отзыву от 27 декабря 2016 года. Потом напишу дополнение снова тысяч через 15 пробега очередных. Мой дорогой и эффектный кроссовер продолжает меня радовать... Не радуют сотрудники ...
4.3
1 марта
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT
Стоит своих денег.
4.8
Все отзывы

проблемы на Chance 1.5

У шанса 1,5 большие расхождения в показаниях спидометра и фактической скорости машины. При скорости 80км\ч спидометр показывает 120км\ч . Причем эта закономерность 1\3 начинается с малой скорости и чем быстрее едешь, тем больше разница. Подскажите в чем может быть причина. комбинацию и датчик скорости в автосервисе меняли - без результата.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
kineskop@BK.RU
Может датчик скорости не тот, а когда меняли - тупо воткнули такой же как был?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Вы были правы. Действительно проблема была в датчике скорости. При одинаковых марках они бывают разных импульсов. Сейчас все исправили.
СсылкаПожаловаться
олег
ну может он тоже хочет ездить быстро ,как настоящие автомобили?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А после чего это началось? Перед этим что с машиной делали?
СсылкаПожаловаться
Саша Балашов
Диагностику пробовала?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Может вы диаметр колес не тот поставили? Скажем, на 13 дюймах это вполне возможно
разница в диаметре колес в среднем дает погрешность 10%.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
судьба дала вам ШАНС стать гонщиком.
СсылкаПожаловаться
Александр Шатунов
Заочно трудно поставить диагноз, но основные причины названы верно. Скорее всего, Вы попали на недобросовестных спецов и Вас просто развели.
СсылкаПожаловаться
Светлана Миронова
Мне на форуме предложили как вариант причины - несоответствие размера шин. На моей машине размер шин меньше, чем прописано в рекомендациях по эксплуатации - должно быть 185\65, а я поставила 175\70. Это возможно, если машина двигается. Но первичную диагностику проводили в боксе - там машина не ездила.
СсылкаПожаловаться
Александр Шатунов
Шины конечно влияют на показания спидометра, но не на 40 км/час. Если не помогли на сервисе, то можно попробовать и самой или попросить знакомого механика. Начать советую с датчика скорости. Поставить на место своего заведомо исправный и посмотреть результат. Чаще всего причина именно в нем.
СсылкаПожаловаться
Светлана Миронова
Спасибо за совет. Получается, что в машину в сервисе опять при диагностике опять поставили неисправный датчик скорости. Ведь когда проводили диагностику меняли и комбинацию и датчик скорости.
СсылкаПожаловаться
Светлана! Другого пути нет как снова возвращаться на тот же самый автосервис. Причем идти надо сразу к начальству.
СсылкаПожаловаться
Светлана! Другого пути нет как снова возвращаться на тот же самый автосервис. Причем идти надо сразу к начальству.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. проблема действитльно была в датчике. Как мне объяснили в сервисе, они бывают разных импульсов. После того, как я пригрозила судебным иском, сразу же нашелся тот, который нужен.
СсылкаПожаловаться
Очень хорошо, что проблема Ваша решилась, хотя и не без хлопот. В целом Вида автомобиль надежный и больше он Вас не подведет.
СсылкаПожаловаться
Очень хорошо, что проблема Ваша решилась, хотя и не без хлопот. В целом Вида автомобиль надежный и больше он Вас не подведет.
СсылкаПожаловаться
Конечно же я имел в виду Шанс.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку и советы.
Машина мне нравиться. надеюсь , что прослужит долго и надежно
СсылкаПожаловаться
Шанс автомобиль действительно надежный и проверенный. Но надо иметь в виду, что не смотря на это, техническое обслуживание необходимо делать вовремя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.