24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы...

филя 1, 97гв, 1.3mpi... проблема-не едет и стреляет. в чем мож быть ЧП???
aleks aksenov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Александр АгаревВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
да. обороты плавают...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сгоняй ка к диагностам. Сдается мне, с ДМРВ тогда не всё в порядке. Такой же эффект дает и реле холостого хода или РДВ ( реле добавочного воздуха)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую Володь! Если хочешь дам ссылку, но Андрей прав. Там ,если перекрытия не будет, на холостых и малых оборотах движок будет работать крайне неустойчиво.По распредвалу в диапазоне 3-5 градусов выходит( если я ещё диаграмму не забыл). А во впускной хлопает реально. Вспомни "хлопушку" на движках с ГБО, ДМРВ выносит на ура,октан то у газа выше, поэтому и зажигание раньше нужно. А в практике получается что на малых оборотах сгорающие газы выкинутые в выпускной и двигаясь с большой скоростью производят разряжение в цилиндре и приоткрывшийся ( совсем на чуть чуть) впускной позволяет произвести более качественное наполнение цилиндра.Как-то так выходит. На высокооборотистых движках это в принципе не нужно,т.к скорость движения поршня очень высока.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Привет Саш! Про перекрытие клапанов в конце такта выпуска я знаю,просто меня взяло сомнение насчет того,что после такта рабочего хода,такта выпуска смесь продолжает догорать и плюхает в переходном режиме во впускной коллектор...
Твой пример ГБО более-менее приближенно нарисовал весь процесс происходящий в цилиндре...
Но честно говоря,мне это как-то мало интересно-своих проблем через край...Только сегодня закончил с тормозами на одной машине(все началось с лопнувшего тормозного диска-закончилось заменой всех дисков, колодок, рем.комплектов пыльников на суппорта,рем.комплектов выбора зазоров на них же и т.д.-всего на 60т.р)...Завтра машина должна была выехать в рейс-вечером звонит водитель и говорит,что проявилась проблема со шкивом на ТНВД-есть подозрение что он проворачивается на валу,хотя садится на шлицы и крепится болтом на 14...Шкив поменяли месяц назад-ставили новым,шкив привозили на заказ-ждали 2 недели...Получается,что шлицы на валу также разбиты...Шкив-чугун,вал-понятное дело каленный...Визуально увидеть шлицы на валу сложно-конструкция двигателя такая...Шкив является вспомогательным для вращения ремня(поликлиновидный,как и на 406)-ТНВД приводится шестернями... Когда слизывает шлицы,то начинается произвольное вращение шкива,выкручивается болт и шкив вылетает с движка...Хорошо,что в прошлый раз(да и сейчас) это произошло дома, а не в дороге...Как-то не скучно жить...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
Привет Саш! Про перекрытие клапанов в конце такта выпуска я знаю,просто меня взяло сомнение насчет того,что после такта рабочего хода,такта выпуска смесь продолжает догорать и плюхает в переходном режиме во впускной коллектор...
Твой пример ГБО более-менее приближенно нарисовал весь процесс происходящий в цилиндре...
Но честно говоря,мне это как-то мало интересно-своих проблем через край...Только сегодня закончил с тормозами на одной машине(все началось с лопнувшего тормозного диска-закончилось заменой всех дисков, колодок, рем.комплектов пыльников на суппорта,рем.комплектов выбора зазоров на них же и т.д.-всего на 60т.р)...Завтра машина должна была выехать в рейс-вечером звонит водитель и говорит,что проявилась проблема со шкивом на ТНВД-есть подозрение что он проворачивается на валу,хотя садится на шлицы и крепится болтом на 14...Шкив поменяли месяц назад-ставили новым,шкив привозили на заказ-ждали 2 недели...Получается,что шлицы на валу также разбиты...Шкив-чугун,вал-понятное дело каленный...Визуально увидеть шлицы на валу сложно-конструкция двигателя такая...Шкив является вспомогательным для вращения ремня(поликлиновидный,как и на 406)-ТНВД приводится шестернями... Когда слизывает шлицы,то начинается произвольное вращение шкива,выкручивается болт и шкив вылетает с движка...Хорошо,что в прошлый раз(да и сейчас) это произошло дома, а не в дороге...Как-то не скучно жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Володь, сам знаешь качество з/ч. Я вообще в шоке! Месяц не прошел как задние амортизаторы поменял, так здрасти... Все 4 ре резинки внизу в хламину выдавило!!! И это HOLA оригинал....Про сальники хвостовика тему сегодня открывал... 6 штук за месяц это жесть! Крестовины менял осенью, мазал их раз в квартал, а вчера все три перебил на новые( практически на всех иголки вывалились и это "усиленные"ГАЗ). Я про рычаги ещё молчу, резинки уже месяц нормальные купить не могу! От руки спиралью скручиваю!))) Менял вчера ещё и стойки стабилизатора с подушками. Подушки из целой коробки выбрал всего 2штуки... И это в фирменном магазине! Если завтра полиуретан на передок не придет, я не знаю что делать. На рынке есть только на 29 и 24. Придется опять как "помоешник" в коробках рыться и выбирать. Сам знаешь что такое нижние рычаги на Волге!))) Ну и посмеяться. В сервисе, за замену стоек стабилизатора и подушки попросили от 800 до 1100 руб за сторону (з/ч естественно мои). Замена втулок верх- низ= 1800 руб сторона!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Володь, сам знаешь качество з/ч. Я вообще в шоке! Месяц не прошел как задние амортизаторы поменял, так здрасти... Все 4 ре резинки внизу в хламину выдавило!!! И это HOLA оригинал....Про сальники хвостовика тему сегодня открывал... 6 штук за месяц это жесть! Крестовины менял осенью, мазал их раз в квартал, а вчера все три перебил на новые( практически на всех иголки вывалились и это "усиленные"ГАЗ). Я про рычаги ещё молчу, резинки уже месяц нормальные купить не могу! От руки спиралью скручиваю!))) Менял вчера ещё и стойки стабилизатора с подушками. Подушки из целой коробки выбрал всего 2штуки... И это в фирменном магазине! Если завтра полиуретан на передок не придет, я не знаю что делать. На рынке есть только на 29 и 24. Придется опять как "помоешник" в коробках рыться и выбирать. Сам знаешь что такое нижние рычаги на Волге!))) Ну и посмеяться. В сервисе, за замену стоек стабилизатора и подушки попросили от 800 до 1100 руб за сторону (з/ч естественно мои). Замена втулок верх- низ= 1800 руб сторона!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Давно я с запчастями не сталкивался-отошел от действительности...Думаю,что втулки на 02 наоборот должны быть везде...Да уж тебе тоже не скучно...У меня дома много запчастей осталось-несколько РХХ,боковины переднего бампера, задние фонари,задние крылья, молдинги и много еще всего...
А от моего шкива еще коробка на верстаке лежит(не успел выбросить)...
Ты же где-то в Нижегородской живешь(где-то внизу-Арзамас,Выкса-почему-то такое впечатление сложилось)???
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
Давно я с запчастями не сталкивался-отошел от действительности...Думаю,что втулки на 02 наоборот должны быть везде...Да уж тебе тоже не скучно...У меня дома много запчастей осталось-несколько РХХ,боковины переднего бампера, задние фонари,задние крылья, молдинги и много еще всего...
А от моего шкива еще коробка на верстаке лежит(не успел выбросить)...
Ты же где-то в Нижегородской живешь(где-то внизу-Арзамас,Выкса-почему-то такое впечатление сложилось)???
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Севернее Арзамаса. Кстово. НПЗ Лукойл 36 км от Нижнего.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Севернее Арзамаса. Кстово. НПЗ Лукойл 36 км от Нижнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Знаю я Кстово,у меня где-то рядом знакомые живут...
Я Нижегородскую хорошо знаю-раньше не мог Пешелань найти,в атласах не было...Приходилось товарищу в Нижний звонить спрашивать...Сейчас уже на память знаю и Ковернино и Сокольское...В Бору когда-то сам был...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
Давно я с запчастями не сталкивался-отошел от действительности...Думаю,что втулки на 02 наоборот должны быть везде...Да уж тебе тоже не скучно...У меня дома много запчастей осталось-несколько РХХ,боковины переднего бампера, задние фонари,задние крылья, молдинги и много еще всего...
А от моего шкива еще коробка на верстаке лежит(не успел выбросить)...
Ты же где-то в Нижегородской живешь(где-то внизу-Арзамас,Выкса-почему-то такое впечатление сложилось)???
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да резиновые втулки есть, только или сыромятина и переваренные... на 24 ку столько контрафакта не было!!! Просто кошмар какой то!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да резиновые втулки есть, только или сыромятина и переваренные... на 24 ку столько контрафакта не было!!! Просто кошмар какой то!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я один раз столкнулся с лапками-вместо иголок была проволока нарезанная...Прав был Маркс,когда писал "Капитал",что в погоне за прибылью...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
Я один раз столкнулся с лапками-вместо иголок была проволока нарезанная...Прав был Маркс,когда писал "Капитал",что в погоне за прибылью...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ладно Володь,извиняй, пополз я спать! Устал что-то не по детски. Пока!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ладно Володь,извиняй, пополз я спать! Устал что-то не по детски. Пока!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Давай отдыхай!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Вован
Вован
Большое сомнение по Вашему заключению...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так в чём именно?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Сань Здорово.
При позднем хлопает во впускном коллекторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Андрей! Про пропуск я чего то вообще не подумал
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
вопрос 2- как на инжекторе выставить зажигание
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
вопрос 2- как на инжекторе выставить зажигание
СсылкаПожаловаться
У диагноста. Из возможных причин может быть следущее
-Датчик фаз ( распредвала) неисправен
-"Убежали" метки,
Это для инжектора, но что-то погуглил и не нашел Фелицию с инжектором ,тех лет выпуска. Карбюраторная она должна быть)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Проверяй ВВ часть(катушки,провода,свечи)
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Проверяй ВВ часть(катушки,провода,свечи)
СсылкаПожаловаться
Проверяй ВВ часть(катушки,провода,свечи
свечи новые. ВВ ПРОВОДОВ НЕТ!!!!КАТУШКА НОВАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Проверяй ВВ часть(катушки,провода,свечи
свечи новые. ВВ ПРОВОДОВ НЕТ!!!!КАТУШКА НОВАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю что там новое ,а чего там нет -по симптомам выходит что в каком то из цилиндров имеется пропуск воспламенения (потеря мощьности)поэтому не зажженая смесь попадает в выхлопной коллектор,поджигается факелом ещё горящих отработанных газов с соседнего цилиндра и при этом происходит взрыв ,но уже в выхлопном тракте(стрельба в глушителе).
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Не знаю что там новое ,а чего там нет -по симптомам выходит что в каком то из цилиндров имеется пропуск воспламенения (потеря мощьности)поэтому не зажженая смесь попадает в выхлопной коллектор,поджигается факелом ещё горящих отработанных газов с соседнего цилиндра и при этом происходит взрыв ,но уже в выхлопном тракте(стрельба в глушителе).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрюх, а она точно инжекторная?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Андрюх, а она точно инжекторная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань яХЗ
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Сань яХЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот всё перерыл поиск выдает с движком 1.3-карб. Если инжектор, то там и датчики могут глючить и пропуски быть и мозги. Судя по тому что автор написал, там катушка сразу на цилиндре. Я такую систему даж не знаю((( Откуда она сигнал на искру берет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария