24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемно ли ездить с ксеноном?

Не знал где создать тему, поэтому решил здесь) Как сотрудники ГИБДД сейчас реагируют на ксенон? Хотел бы поставить на Ниссан Альмеру N16 c ручным корректором фар.
Даня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Вадим Мальцев
Не делай этого. Сперва проедь по ночному городу и по трассе, обрати внимание на встречных с ксеноном, потом выводы сделаешь сам. Лучше поставь хорошие галогенки с эффектом ксенона.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Не делай этого. Сперва проедь по ночному городу и по трассе, обрати внимание на встречных с ксеноном, потом выводы сделаешь сам. Лучше поставь хорошие галогенки с эффектом ксенона.
СсылкаПожаловаться
я вот и сделал выводы. на Ниссане вообще ничего не вижу ночью, по разметке еду. Ксеноновые едут вообще нормально) Ставил уже лампочки белого цвета от Филипс (+50% света). Толку мало, только цвет не желтый, а белый, да и быстро перегорают
СсылкаПожаловаться
андрей
если линзы еще можно поставить 4300к но в простые это будет жестко
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на андрей
андрей
если линзы еще можно поставить 4300к но в простые это будет жестко
СсылкаПожаловаться
линзы. Но не знаю, убитые или нормальные
СсылкаПожаловаться
Diablo
Проблемно,,можно словить болт в лобовуху если слепить будет... а слепить будет.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Diablo
Diablo
Проблемно,,можно словить болт в лобовуху если слепить будет... а слепить будет.
СсылкаПожаловаться
+10000000!!! )))Запросто и часто)
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
не жлобись-ставь нормальные с автокоррекцией,не делай встречных инвалидами.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
За не штатный ксенон давно пора лишать прав,как за пьянку.
СсылкаПожаловаться
Александр ШуваловВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
За не штатный ксенон давно пора лишать прав,как за пьянку.
СсылкаПожаловаться
баба за рулем-как обезьяна с гранатой
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Поставите ксенон - испортите карму. Ночью на дороге много негативных мыслей будут направлены в Ваш адрес. А мысли имеют свойство иногда становиться материальными.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
отражатели наверное уже умерли,поставишь ксенон,с более высокой теплоотдачей и убьешь их до конца,потом поставишь еще более мощный ксенон
и убьют тебя
СсылкаПожаловаться
Даня
по моему все бред пишут) сколько езжу в темное время суток, ни одна приора, девятка и другие меня не ослепила.
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на Даня
Даня
по моему все бред пишут) сколько езжу в темное время суток, ни одна приора, девятка и другие меня не ослепила.
СсылкаПожаловаться
Знаешь, Даня, я тоже не понимаю, почему нападают на ксенон, очень много езжу и бесят встречные именно с галогенками, светящими вверх или вбок, на встречную. А против ксенона, наверное, пишут уже по инерции. У меня во всех машинах галогенки, просто пока света хватает.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Знаешь, Даня, я тоже не понимаю, почему нападают на ксенон, очень много езжу и бесят встречные именно с галогенками, светящими вверх или вбок, на встречную. А против ксенона, наверное, пишут уже по инерции. У меня во всех машинах галогенки, просто пока света хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне вот совершенно не хватает. в темное время суток езжу по разметке только лишь. Светит как-то только дальний, но он уж точно ослепляет других водителей. противотуманок нет, поэтому и задумался о ксеноне
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
А в чём вообще проблема? На твой кузов есть ксеноновые фары( Китай, сорри), ставь их и будет тебе счастье. У твоих родных фар фокусное расстояние другое, и свет будет " по самолётам". Там, где за ксенон гоняют, наказание серъёзное: конфискация ксенона и штраф 2.000р. Оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
А в чём вообще проблема? На твой кузов есть ксеноновые фары( Китай, сорри), ставь их и будет тебе счастье. У твоих родных фар фокусное расстояние другое, и свет будет " по самолётам". Там, где за ксенон гоняют, наказание серъёзное: конфискация ксенона и штраф 2.000р. Оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
не совсем понял. Ставить и не будет проблем или же конфискация и 2 тыс?
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Даня
Даня
не совсем понял. Ставить и не будет проблем или же конфискация и 2 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставь, но со специальными фарами - с автокоррекцией. Если Альмера "глазастая"( с линзами), слепит не так, но всё равно не айс. Извини, что сразу не ответил - аццуцтвовал.
СсылкаПожаловаться
алик шипов
если разрешено по стандарту фар ставь и не парся, у каждой машине есть ручная регулировка, отрегулируй и ездий на здоровье, а слепять все кому не лень и галоген и линзы.
СсылкаПожаловаться
саша денисов
кто нибудь точно может сказать какой штраф сейчас за ксенон??
СсылкаПожаловаться
Виктор Малиновский
Друзъя, за управление автомобилем в световые приборы которого установлены газоразрядные источники света (не предусмотренные конструкцией) лишение в/у на срок от 6 до 12 месяцев, с конфискацией источников света. Смотрите маркировку фар: HCR- предусмотрены галогеновые источники света; DCR- газоразрядные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария