Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблеммы с коробкой на ауди а7

После стоянки авто (пару недель), при попытке завести, авто не заводится (стартер не крутится), компьютер сообщает, что нужно перевести рычаг переключения передач в положение Р. хотя он и так на паркинге стоит (при попытке перемещения рычага, он не двигается, заблокирован), короче выходит, что авто не видит коробку передач, соответственно не могу завести авто.
может кто подскажет что за чудо происходит...
Авто 2011г.в. пробег 90т.км.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
А на приборке какую "скорость" показывает? и вообще показывает?
А так датчик pnp скорее всего сгнил/ проводка до него/ пред его глянуть опять же.
СсылкаПожаловаться
А на приборке какую "скорость" показывает? и вообще показывает?
А так датчик pnp скорее всего сгнил/ проводка до него/ пред его глянуть опять же.
СсылкаПожаловаться
На приборке скорость "Р", если в аварийном режиме переключать (через кнопку в пепельнице) то на приборке показывает (меняется скорость) смену передач, но вот заметил, что на тонели (где ручка переключения) перестали подсвечиваться буквы P N R D (раньше какая передача, такая и буква горела на тонели). А про датчик....проверю, отпишусь. Просто есть мнение что мехтроник полетел....
СсылкаПожаловаться
Митя
На приборке скорость "Р", если в аварийном режиме переключать (через кнопку в пепельнице) то на приборке показывает (меняется скорость) смену передач, но вот заметил, что на тонели (где ручка переключения) перестали подсвечиваться буквы P N R D (раньше какая передача, такая и буква горела на тонели). А про датчик....проверю, отпишусь. Просто есть мнение что мехтроник полетел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у вас дсг, ну или с-троник? Тоды ай.Удаленно тежело лечится,впрочим и вблизи не очень(((
Мехатроник смотрится ваг-сом.До сантиметра. И вообще, попробуйте провести "обучение", как после замены.На каком этапе стопорнет?
А так , это ваговское отродье достаточно "сурово" в плане электрики.И электроники.
Приезжал ку7 ,на эвакуаторе, пока не сбросили ошибки и не СМЕНИЛИ аккамулятор - тоже не хотел заводится. Причем после замены аккума без сброса ошибок тоже не реагировал.
СсылкаПожаловаться
так у вас дсг, ну или с-троник? Тоды ай.Удаленно тежело лечится,впрочим и вблизи не очень(((
Мехатроник смотрится ваг-сом.До сантиметра. И вообще, попробуйте провести "обучение", как после замены.На каком этапе стопорнет?
А так , это ваговское отродье достаточно "сурово" в плане электрики.И электроники.
Приезжал ку7 ,на эвакуаторе, пока не сбросили ошибки и не СМЕНИЛИ аккамулятор - тоже не хотел заводится. Причем после замены аккума без сброса ошибок тоже не реагировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ДСГ. Вот тут ты говоришь про аккумулятор, а что он тоже может быть причиной? У меня просто он еще оригинальный, да и заряд вроде держит (конечно не как новый, но в -30 крутил). А ошибки мне при замене масла сбросили у официалов где то с месяц назад. Еще вспомнил как то зимой разок вылетала желтая шестеренка на приборке "что то типа ошибка в коробке" но потом быстро исчезла, даже толком не прочел. Короче нужно в ауди-центр ехать. Просто боюсь там разведут, сам то не соображаю в этой поломке.
СсылкаПожаловаться
Митя
У меня ДСГ. Вот тут ты говоришь про аккумулятор, а что он тоже может быть причиной? У меня просто он еще оригинальный, да и заряд вроде держит (конечно не как новый, но в -30 крутил). А ошибки мне при замене масла сбросили у официалов где то с месяц назад. Еще вспомнил как то зимой разок вылетала желтая шестеренка на приборке "что то типа ошибка в коробке" но потом быстро исчезла, даже толком не прочел. Короче нужно в ауди-центр ехать. Просто боюсь там разведут, сам то не соображаю в этой поломке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, показать может только диагностика, сталкивался с похожей проблемой, накрылся блок управления коробкой. Попробуйте снять клемму аккумулятора и подождать, возможно после этого хотя бы авто заведётся.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Да, показать может только диагностика, сталкивался с похожей проблемой, накрылся блок управления коробкой. Попробуйте снять клемму аккумулятора и подождать, возможно после этого хотя бы авто заведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению снятие клеммы не помогло. Повезу авто к официалам
, потом отпишусь что да как ремонтировали.
СсылкаПожаловаться
Митя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуй, это самое разумное, что можно сделать в данной ситуации, машина сложная, много электроники. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Митя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь точно к оффам, АКБ надо прописать
СсылкаПожаловаться
а элементарные вещи проверить ...
например , РЕЛЕ втягивающее на стартере ...
СсылкаПожаловаться
а элементарные вещи проверить ...
например , РЕЛЕ втягивающее на стартере ...
СсылкаПожаловаться
Татьян тут причина не в РЕЛЕ, тут электроника (которая руководит коробкой и мозгами авто) блокирует запуск. Вот и прошу советов, может у кого было что то похожее.
СсылкаПожаловаться
Митя
Татьян тут причина не в РЕЛЕ, тут электроника (которая руководит коробкой и мозгами авто) блокирует запуск. Вот и прошу советов, может у кого было что то похожее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было такое...
помогут только оффы,или те,у кого есть обновление сканера до 2011года
СсылкаПожаловаться
Сначала АКБ снимите и зарядите...
А потом уже будем думать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru