19 октября
Москвич 2140 1.5
МОСКВИЧ 412 70-го. Владею 23 года 2-ой хозяин.Ты всегда знаешь (если есть обыкновенная логика) куда лезть если что. Пример: Ехал как-то и она нача...
4.7
19 октября
Mercedes-Benz C 180 AT
мега автомобиль всё супер очень тихо по шумке едет музыка бесподобна всё устраивает нет никаких нареканий
5
Все отзывы
Правила форума

Проблемма с запуском двигателя

При -15С двигатель запускается со второй попытки ! В чём может быть проблема ???
алексей некипелов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
miv61-09В ответ на Смирнов Михаил
Смирнов Михаил
Привет. Масло у вас по сезону - однозначно, у самого Кастрол 5W40 синтетика (до -28 должна заводиться вообще без проблем). Второе: если аккумулятору около года, то дело не в нем.Остаются бензин или свечи. Попробуйте заправку поменять, залейте 95 на самой приличной заправке в вашем регионе и поэкспериментируйте с утра (сам постоянно лью обычный 92 от Лукойла - нормально). Попробуйте поменять свечи на NGK. Ну, и пара полезных советов: на морозе заводить только при выжатом сцеплении (если не выжимать, то вращается первичный вал в кпп, а это дополнительное сопротивление, т.к. там масло еще гуще, чем в коробке); когда заводите - не следует давить на газ, т.к. заливает свечи, сист.упр. двигателем(мозги) сама все сделает. Попробуйте, мне лично помогает. Завожусь с первой попытки каждый день после ночной стоянки на улице, даже до -32 без проблем (рекорд -34 этой зимой со второй). Еще одно - сцепление не стоит после заводки сразу отпускать - нужно подержать выжатым минуты 3-4, пока работа двигателя не выровнится, потом плавно отпускать, чтоб дв не заглох. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил даёт правильные рекомендации и ещё один не мало важный совет,смените топливный фильтр.Это главное условие в при низких температурах,скопившаяся грязь и вода в топ.фильтре не даёт насосу работать и увеличивает сопротивление на стартер,а ещё и масло густое.
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на miv61-09
miv61-09
Михаил даёт правильные рекомендации и ещё один не мало важный совет,смените топливный фильтр.Это главное условие в при низких температурах,скопившаяся грязь и вода в топ.фильтре не даёт насосу работать и увеличивает сопротивление на стартер,а ещё и масло густое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Спасибо сменю !!!
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Смирнов Михаил
Смирнов Михаил
Привет. Масло у вас по сезону - однозначно, у самого Кастрол 5W40 синтетика (до -28 должна заводиться вообще без проблем). Второе: если аккумулятору около года, то дело не в нем.Остаются бензин или свечи. Попробуйте заправку поменять, залейте 95 на самой приличной заправке в вашем регионе и поэкспериментируйте с утра (сам постоянно лью обычный 92 от Лукойла - нормально). Попробуйте поменять свечи на NGK. Ну, и пара полезных советов: на морозе заводить только при выжатом сцеплении (если не выжимать, то вращается первичный вал в кпп, а это дополнительное сопротивление, т.к. там масло еще гуще, чем в коробке); когда заводите - не следует давить на газ, т.к. заливает свечи, сист.упр. двигателем(мозги) сама все сделает. Попробуйте, мне лично помогает. Завожусь с первой попытки каждый день после ночной стоянки на улице, даже до -32 без проблем (рекорд -34 этой зимой со второй). Еще одно - сцепление не стоит после заводки сразу отпускать - нужно подержать выжатым минуты 3-4, пока работа двигателя не выровнится, потом плавно отпускать, чтоб дв не заглох. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться

Свечи ngk13 Ставил осенью , завожусь при вывжатом сцеплении ! Бензин всегда 95-ый и на одной и той-же АЗС " СЛАВНЕФТЬ" , пробовал другие , разницы нет , бывает даже хуже !!!Спасибо !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
В баке ситочка забилась и давление не прокачивает с первого раза
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
СсылкаПожаловаться

Возможно , надо проверить !!!
СсылкаПожаловаться
w
АКБ крутит, значит нормальный. Топливная система или комп
СсылкаПожаловаться
Евгений Кириленко
постамить монометр сесть в машину и через стикло смотреть что кажет!должно быть в районе 3 кг/см2
СсылкаПожаловаться
Алексей
Приветствую,Алексей! у меня та же проблема только вообще не схватывает уже 2-ой раз за сегодня заряжаю акб
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Алексей
Алексей
Приветствую,Алексей! у меня та же проблема только вообще не схватывает уже 2-ой раз за сегодня заряжаю акб
СсылкаПожаловаться

Да уж ,вот непруха :(((
СсылкаПожаловаться
Роман Иконников
Я поставил себе бортовой комп с функцией зимнего пуска, он перед пуском свечи прогревает, при минус 39 с первой попытки-рекомендую.
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Роман Иконников
Роман Иконников
Я поставил себе бортовой комп с функцией зимнего пуска, он перед пуском свечи прогревает, при минус 39 с первой попытки-рекомендую.
СсылкаПожаловаться

Как название компа ???И какая машина ???
СсылкаПожаловаться
Роман ИконниковВ ответ на алексей некипелов
алексей некипелов

Как название компа ???И какая машина ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина 099, 7 лет. БК называется ОМЕГА, при покупке БК обязательно нужно обратить внимание на работу с каким контроллёром он расчитан, так как есть функция диагностики ( сэкономил кучу бабла) то есть показывает код неисправности и какой именно датчик не работает.Температура включения режима зимнего пуска устанавливается, я поставил минус 20,короче функций куча, я доволен.БК выпускают на все модели ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Роман Иконников
Роман Иконников
Машина 099, 7 лет. БК называется ОМЕГА, при покупке БК обязательно нужно обратить внимание на работу с каким контроллёром он расчитан, так как есть функция диагностики ( сэкономил кучу бабла) то есть показывает код неисправности и какой именно датчик не работает.Температура включения режима зимнего пуска устанавливается, я поставил минус 20,короче функций куча, я доволен.БК выпускают на все модели ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Спасибо !!!
СсылкаПожаловаться
Валерий
Мужики всем привет, пробуем так: включам зажигание и считаем до 150 примерно...т.е 2-3 минуты. Потом заводим. Суть в чём, на самом деле всё просто, при включённом зажигании ток проходит через обмотки катушек, прогревает их и ...импульс сильнее, то есть искра более мощная.. Все "инжектора" в сильный мороз рекомендую заводить так. Мне всегда помогает... Удачи....
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Валерий
Валерий
Мужики всем привет, пробуем так: включам зажигание и считаем до 150 примерно...т.е 2-3 минуты. Потом заводим. Суть в чём, на самом деле всё просто, при включённом зажигании ток проходит через обмотки катушек, прогревает их и ...импульс сильнее, то есть искра более мощная.. Все "инжектора" в сильный мороз рекомендую заводить так. Мне всегда помогает... Удачи....
СсылкаПожаловаться

Спасибо, попробую !!!
СсылкаПожаловаться
Константин ШимВ ответ на Валерий
Валерий
СсылкаПожаловаться

согласен!обычно включаю дальний свет секунд на 20-30
СсылкаПожаловаться
ALEX CHUDINВ ответ на Константин Шим
Константин Шим

согласен!обычно включаю дальний свет секунд на 20-30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы прогреваете АКБ, а аппонент говорит о катушке.
СсылкаПожаловаться
Константин ШимВ ответ на ALEX CHUDIN
ALEX CHUDIN
вы прогреваете АКБ, а аппонент говорит о катушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да,а разница какая?проблема ведь в том что не заводиться машина у человека с первого раза!!!человек сказал как сделать чтоб заводилась сразу,я согласился и от себя добавил что делаю я!!!а то что я этим грею акб я знаю
СсылкаПожаловаться
лошок
ой... а я сейчас сблондиню... а может дело в летнем масле?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Aydarskiy
у меня года 2 назад тоже была проблема,(правда дело было осенью) - движок запускался только с 3 или 4 попытки, думал что инжектор засорился. после промывки все осталось также. пришлось на компьютерную диагностику разорится и выяснилось что плохо работает датчик дроссельной заслонки, то есть он срабатывал то не срабатывал. после замены все стало работать. движок заводился с первого раза.вполне возможно что у Вас такая же проблема, то есть датчик при холоде срабатывает не сразу.
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Aydarskiy
Aydarskiy
у меня года 2 назад тоже была проблема,(правда дело было осенью) - движок запускался только с 3 или 4 попытки, думал что инжектор засорился. после промывки все осталось также. пришлось на компьютерную диагностику разорится и выяснилось что плохо работает датчик дроссельной заслонки, то есть он срабатывал то не срабатывал. после замены все стало работать. движок заводился с первого раза.вполне возможно что у Вас такая же проблема, то есть датчик при холоде срабатывает не сразу.
СсылкаПожаловаться

Спасибо !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Господа, я нашел у себя проблему теперь моя красавица в любой мороз с первого тыка заводиться, а дело было всего-то в реле привода бензонасоса - рычит теперь как зверь. можно сделать вывод - требуется нормальное давление на форсунках при пуске. А по поводу компа - все бред это у меня тоже такой стоит только фирма другая тоже с функцией холодного пуска
СсылкаПожаловаться
Andrew
вы что проблему раздули я живу на севере ХМАО у меня проболем нет залито масло в двиг. синт а в каробке ваше минералка в -35 вынес аккумулятор с дома воткнул сел ключь воткнул и сразу на старт ненакачивая и всё отлично и нет проблем а когда накачиваешь топливо заливает на холодную свечи и вся проблема.
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Andrew
Andrew
вы что проблему раздули я живу на севере ХМАО у меня проболем нет залито масло в двиг. синт а в каробке ваше минералка в -35 вынес аккумулятор с дома воткнул сел ключь воткнул и сразу на старт ненакачивая и всё отлично и нет проблем а когда накачиваешь топливо заливает на холодную свечи и вся проблема.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет ! Не накачивая заводиться с полтыка !
СсылкаПожаловаться
Лариса Жирнова
у меня авто 099 карбюратор не могу запустить двигатель как бы запускается но неможет доконца завести с тартаром запускается одна свеча все пересмотрер и свечи и зажигание икарбуратор всё норма
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru