24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемма с тасолом

проблемма с тасолом ваз 2111 . кудато изчезает тасол в расширительном бачке но не полностью а до минимума
aleks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Альберт Власин
Может тОсол залить?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как быстро ? Выкипает(дист.вода),сопливит на хомутах...
СсылкаПожаловаться
vitalik kolesnikov
под бачком следы тосола если есть то меняй бачок у самого два дня назад такое было
СсылкаПожаловаться
aleks
в основном на холодном тоесть ночь постоит и пол бачка нет соединение трубки с бачком посадил на герметик бачок новый выкипать думаю так не может
СсылкаПожаловаться
Music Music В ответ на aleks
aleks
в основном на холодном тоесть ночь постоит и пол бачка нет соединение трубки с бачком посадил на герметик бачок новый выкипать думаю так не может
СсылкаПожаловаться
соединение трубок хомут где то не дотянут на морозе резина сжимается,при повышении температуры всё становится нормально
СсылкаПожаловаться
Music Music В ответ на Music Music
Music Music
соединение трубок хомут где то не дотянут на морозе резина сжимается,при повышении температуры всё становится нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в основном соединение радиатора там не так заметно
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Подложить на стоянке под двигатель газету-утром посмотреть где течет... Потом дальше думать...
СсылкаПожаловаться
леонид дегтерев
у меня течет с расширительного бачка ,соединение по шлангу на 2114
СсылкаПожаловаться
Владимир Малыхин
Если нигде не течет, то возможно пробило прогладку на головке блока и тосол уходит по каналам масла. Летом видно сразу по белому выхлопу. А зимой почти незаметно. Посмотри масло не вспененное? Цена прокладки 80р, но гемору-...
СсылкаПожаловаться
Алексей Шульгин
на заведеном движке открой крышку расширительного бачка, посмотри есть пузыри или нет. если есть, то снимай голову....
СсылкаПожаловаться
Ваня Николаев
Проверь масло в двигателе есть капли тасола или нет. Возможно микротрещина в головке.
СсылкаПожаловаться
Руслан
под поликом пассажирским посмотри
СсылкаПожаловаться
Алексей МорозовВ ответ на Руслан
Руслан
под поликом пассажирским посмотри
СсылкаПожаловаться
под поликом пассажирским посмотри

кстати в полне может быть у меня тоже тосол пропадал как то заглянул под пассажирский коврик а там лужа из тосола причина ЛОПНУВШИЙ КРАН О ПЕЧКИ пришлось менять утеплитель ковролин и сам кран.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну и фиг-ли было мой комммент удалять? Я чё, типа пошутить зашёл?
СсылкаПожаловаться
Шведков Андрей
проверь бачок где-то или трещина или дырка
СсылкаПожаловаться
_______________
если протечка не найдена,проверь на щупе и крышке горловины моторного отсека наличие эмульсии бело-желтого цвета.
найдёшь эмульсию готовься к замене масла и прокладок,при снятии головки блока можно опредилить по следам на самой прокладке и по головке там должны
быть характерные следы,на прокладке эмульсия на головке вымоины в саже тосолом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария