24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемма с двигателем

У меня Лада Калина,выскочил Check на панели. Бортовой комп.коды не показывает,снимаю клемму +с аккамулятора исчезает на время,потом опять появляется.Машина едет одинаково,что с чеком,что без.Подскажите что делать?Гнать на диагностику?
ДИВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
АлексВ ответ на forum forum
forum forum
то есть опять в который раз модератор занимается косвенным оскорблением посетителей....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Увижу ещё в ремонте твои тупые советы - забаню за троллинг.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алекс
Алекс
Увижу ещё в ремонте твои тупые советы - забаню за троллинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну а что....вот это по -нашему....нельзя иметь своё мнение, основанное на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ...надо вот сказал местный модер-эталон что вот так...и всё...все должны по стойке смирно....как же модер сказал...так должно быть а не иначе....и ещё раз....если ты модер, то у тебя нет НИКАКОГО ПРАВА ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,...не считай себя умнее всех...и у тебя НЕТ ПРАВА РЕШАТЬ ЧЕЙ СОВЕТ ТУПОЙ А ЧЕЙ НЕТ...тоже мне нашелся критерий-мерило))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на forum forum
forum forum
ну а что....вот это по -нашему....нельзя иметь своё мнение, основанное на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ...надо вот сказал местный модер-эталон что вот так...и всё...все должны по стойке смирно....как же модер сказал...так должно быть а не иначе....и ещё раз....если ты модер, то у тебя нет НИКАКОГО ПРАВА ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,...не считай себя умнее всех...и у тебя НЕТ ПРАВА РЕШАТЬ ЧЕЙ СОВЕТ ТУПОЙ А ЧЕЙ НЕТ...тоже мне нашелся критерий-мерило))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ваш "личный опыт" бред сивой кобылы не имеющий под собой ни аргументов не фактов.3 профессиональных диагноста для вас не аргумент.Отсюда вывод.Ваше присутствие - в ремонте вредно для транспорта пользователей.Решение - бан за троллинг!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на forum forum
forum forum
а количество СО из чего берётся
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а количество СО из чего берётся

От присутствия мала в цилиндрах СО не увеличивается. Это вам так, для общего развития.Несгоревшие углеводороды повышают СН. А СН в свою очередь на работы датчика кислорода не влияет. На него влияет только содержание кислорода. Так что вы совсем не правы.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а количество СО из чего берётся

От присутствия мала в цилиндрах СО не увеличивается. Это вам так, для общего развития.Несгоревшие углеводороды повышают СН. А СН в свою очередь на работы датчика кислорода не влияет. На него влияет только содержание кислорода. Так что вы совсем не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я привел просто пример...это раз....второе масло попадает в выпускной коллектор и так далее, что влияет на датчик-катализатора....а то что я якобы неправ...тут понятно....сервис хлеба лишается...как я уже сказал вместо того, чтобы идти от самого прстого к сложному, сразу двигатель на капремонт..да ещё и сказать что он поведённый
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на ДИВ
ДИВ
Менял три заправки.Я ее только купил,машине 3 года,пробег 53 тыс.Вообще, с инжекторными машинами я столкнулся впервые.Можно сказать, новичек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно залить в топливный бак очиститель инжектора лавр ,хорошо помогает
СсылкаПожаловаться
Михаил Белов
А Вы, Игорь, езжайте на диагностику (стоит рублей 100), там Вам всё раскажут и покажут.
СсылкаПожаловаться
ДИВВ ответ на Михаил Белов
Михаил Белов
А Вы, Игорь, езжайте на диагностику (стоит рублей 100), там Вам всё раскажут и покажут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Наверное надо так и сделать,только диагностика у нас стоит минимум 300р.Конечно надо ехать,мне самому интересно узнать причину.
СсылкаПожаловаться
виталий бочкарев
согласен на120%
СсылкаПожаловаться
виталий бочкарев
лампочка чек говорит о сбое электроники и методом тыка ее не решить для этого есть диагностика !!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на виталий бочкарев
виталий бочкарев
лампочка чек говорит о сбое электроники и методом тыка ее не решить для этого есть диагностика !!!
СсылкаПожаловаться
Причем тут электроника....чек энджин проблема с двигателем, выхлопной системой или системой зажигания....
СсылкаПожаловаться
виталий бочкаревВ ответ на forum forum
forum forum
Причем тут электроника....чек энджин проблема с двигателем, выхлопной системой или системой зажигания....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще лампочка чек это контрольная лампочка электронного блока управления электронным впрыском топлива тоесть EFI в народе бортовой компьютер он снимает показания с датчиков температуры дв обороты дв дросельной заслонки зажигания после распределяетподачу топлива
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на виталий бочкарев
виталий бочкарев
вообще лампочка чек это контрольная лампочка электронного блока управления электронным впрыском топлива тоесть EFI в народе бортовой компьютер он снимает показания с датчиков температуры дв обороты дв дросельной заслонки зажигания после распределяетподачу топлива
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть ты хочешь сказать, что если маслосъемные накрылись чек энджин не загорится ?))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на forum forum
forum forum
то есть ты хочешь сказать, что если маслосъемные накрылись чек энджин не загорится ?))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не загорится.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алекс
Алекс
Конечно не загорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно зогориться
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на forum forum
forum forum
то есть ты хочешь сказать, что если маслосъемные накрылись чек энджин не загорится ?))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть ты хочешь сказать, что если маслосъемные накрылись чек энджин не загорится ?))))))))))))))))))))

А я это подтверждаю. Не загорится. А вы считаете что электроника тут не причём?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
то есть ты хочешь сказать, что если маслосъемные накрылись чек энджин не загорится ?))))))))))))))))))))

А я это подтверждаю. Не загорится. А вы считаете что электроника тут не причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно зогориться
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на forum forum
forum forum
конечно зогориться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно зогориться

Аргументы?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
конечно зогориться

Аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
двигатель неправильно работает - самый главный аргумент...или ну и фиг с ним?...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на forum forum
forum forum
двигатель неправильно работает - самый главный аргумент...или ну и фиг с ним?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
двигатель неправильно работает - самый главный аргумент...или ну и фиг с ним?...
А может быть правильно сперва ошибку считать? А уж потом делать какие то выводы. А может быть ошибка выходит по контрольной сумме прошивки. Или по памяти ЭБУ? А вы начнёто бензин сливать и новый заливать вместо того что бы блок управления ремонтировать. И что жу вам даст замена бензина?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария