3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемма с двигателем

У меня Лада Калина,выскочил Check на панели. Бортовой комп.коды не показывает,снимаю клемму +с аккамулятора исчезает на время,потом опять появляется.Машина едет одинаково,что с чеком,что без.Подскажите что делать?Гнать на диагностику?
ДИВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
димон 161.ru
совершенно верно,чтоб считать ошибку
СсылкаПожаловаться
forum forum
первая причина при загорающемся чеке, если авто работает как и прежде, плохое топливо....смени заправку..залей 98....дай ей оборотов на трассе...и потом смотри..будет чек или нет
СсылкаПожаловаться
ДИВВ ответ на forum forum
forum forum
первая причина при загорающемся чеке, если авто работает как и прежде, плохое топливо....смени заправку..залей 98....дай ей оборотов на трассе...и потом смотри..будет чек или нет
СсылкаПожаловаться
Менял три заправки.Я ее только купил,машине 3 года,пробег 53 тыс.Вообще, с инжекторными машинами я столкнулся впервые.Можно сказать, новичек.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ДИВ
ДИВ
Менял три заправки.Я ее только купил,машине 3 года,пробег 53 тыс.Вообще, с инжекторными машинами я столкнулся впервые.Можно сказать, новичек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда слей масло...промой двигатель и залей минералку 20-50....если поможет, то масло надо менять через каждые 5000 км
СсылкаПожаловаться
Михаил БеловВ ответ на forum forum
forum forum
тогда слей масло...промой двигатель и залей минералку 20-50....если поможет, то масло надо менять через каждые 5000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый, Вы бы придержали свои идиотские советы при себе и не пудрили несведующему человеку мозги!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михаил Белов
Михаил Белов
Уважаемый, Вы бы придержали свои идиотские советы при себе и не пудрили несведующему человеку мозги!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только почему то эти как ты говоришь идиотские советы в большинстве случаев работают
СсылкаПожаловаться
Михаил БеловВ ответ на forum forum
forum forum
только почему то эти как ты говоришь идиотские советы в большинстве случаев работают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если только в применении к твоим любимым китаёзам!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михаил Белов
Михаил Белов
Ну если только в применении к твоим любимым китаёзам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно...коммент из серии Баба Яга против
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на forum forum
forum forum
понятно...коммент из серии Баба Яга против
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорей из серии "Не умеешь - не берись!" и тем более не давай советов. Покажи ка мне любезный, датчик качества топлива и масла? Или обрисуй связь между вязкостью масла и системой управления двигателя.Ссылки на агенство "ОБС" не принимаются.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алекс
Алекс
Скорей из серии "Не умеешь - не берись!" и тем более не давай советов. Покажи ка мне любезный, датчик качества топлива и масла? Или обрисуй связь между вязкостью масла и системой управления двигателя.Ссылки на агенство "ОБС" не принимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а причем тут датчик качества масла ...чек загорается в трех случаях которые я уже сказал....если же когда горит чек и авто работает в прежнем режиме..то в процентах 90 это устраняется простой сменой топлива а если и это не помогает простой сменой масла и промывкой движка...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на forum forum
forum forum
а причем тут датчик качества масла ...чек загорается в трех случаях которые я уже сказал....если же когда горит чек и авто работает в прежнем режиме..то в процентах 90 это устраняется простой сменой топлива а если и это не помогает простой сменой масла и промывкой движка...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разъясни.Каким способом ЭБУ распознаёт качество топлива?И как на чек может повлиять качество масла?
http://www.multitronics.ru/kody_vaz

И покажи мне код ошибки связанный с маслом или горючкой.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алекс
Алекс
Разъясни.Каким способом ЭБУ распознаёт качество топлива?И как на чек может повлиять качество масла?
http://www.multitronics.ru/kody_vaz

И покажи мне код ошибки связанный с маслом или горючкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да хотя бы высокий уровень СО
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на forum forum
forum forum
да хотя бы высокий уровень СО
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это про количество а не качество.И где ошибка про масло?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алекс
Алекс
Это про количество а не качество.И где ошибка про масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а количество СО из чего берётся
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на forum forum
forum forum
а количество СО из чего берётся
СсылкаПожаловаться
История переписки13
От соотношения воздух\топливо.О стехиометрии слышал?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алекс
Алекс
От соотношения воздух\топливо.О стехиометрии слышал?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а если в топливо попадает масло..что происходит?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на forum forum
forum forum
а если в топливо попадает масло..что происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Происходит повышенный расход масла. Я всё ещё жду кода ошибки качества масла и топлива.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алекс
Алекс
Происходит повышенный расход масла. Я всё ещё жду кода ошибки качества масла и топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
если ты не видешь связи и ждёшь код ошибки...что же жди....вот такие слесаря и разберают пол машины и меняют рабочие детали на рабочие, создавая видимость ремонта и соотвественно беря приличные суммы, когда надо просто промыть двигатель....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на forum forum
forum forum
если ты не видешь связи и ждёшь код ошибки...что же жди....вот такие слесаря и разберают пол машины и меняют рабочие детали на рабочие, создавая видимость ремонта и соотвественно беря приличные суммы, когда надо просто промыть двигатель....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не надо лепить корявые отмазки когда не знаешь ответа.Просто признай что не знаешь.Иди лучше в что купить чайники рекламировать.Там хоть на умного похож.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алекс
Алекс
Не надо лепить корявые отмазки когда не знаешь ответа.Просто признай что не знаешь.Иди лучше в что купить чайники рекламировать.Там хоть на умного похож.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
то есть опять в который раз модератор занимается косвенным оскорблением посетителей....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария