Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемма!!!Ford, Fusion коробка робот

Здравствуйте Профессионалы Если у кого такое было то подскажите как эту проблему решили на станции тех обслуживания После 14 т пробега Форд Фьюжен коробка робот Стала дёргаться при трогании но не всегда а периодически А на холодную отлично Вот из за того что периодически и не могу показать на сервисе как ни приеду зараза не дёргается А вообще по городу может за день 2-4 раза Но блин конкретно У кого такая проблема была подскажите как избавиться Буду благодарен Сцепление не перегриваю на светофорах перехожу на нейтралку не буксую Это всё отметается Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Тебе надо провести инициализацию мотора вилки сцепления.
СсылкаПожаловаться
shapporok
Уважаемы пользователи Отвечаю сам Добил я своих менеджеров и в принципи что я сам и думал сцепление поменяли и всё пропало БЕСПЛАТНО
СсылкаПожаловаться
Светлана
У меня форд фиеста NEW/? 1,4 АКПП, 2008 года выпуска. Езжу с лета. есть проблемы с запуском холодного двигателя. Набирает обороты, затем сбрасывает резко после этого может либо сбросить окончательно либо вновь набрать. результат: запускается со второго раза, либо с первого, но с "замиранием" Дилер говорит якобы это проблема фордов. Так ли это на самjv делt, уважаемые автолюбители???
СсылкаПожаловаться
Светлана
У меня форд фиеста NEW/? 1,4 АКПП, 2008 года выпуска. Езжу с лета. есть проблемы с запуском холодного двигателя. Набирает обороты, затем сбрасывает резко после этого может либо сбросить окончательно либо вновь набрать. результат: запускается со второго раза, либо с первого, но с "замиранием" Дилер говорит якобы это проблема фордов. Так ли это на самjv делt, уважаемые автолюбители???
СсылкаПожаловаться
у меня та же проблема Форд Фиеста 1998 1,4л старый кузов.Начиналось с постепенного падения оборотов.Сейчас стартер запускаю и она сразу глохнет.Поэтому приходится запускать с педалью газа.Этой же педалью выравниваю обороты,потом уже машина их держит сама.На теплый двигатель такой проблемы нет вообще,только на непрогретый.Проверяла уже на нескольких сервисах - нигде ошибку не выдает.Дроссель прочистили, свечи поменяли.Топливный насос держит давление хорошо.Уже не знаю что делать.Отдала кучу денег а толку никакого.Заводиться с педалью газа - это не дело.Помогите в проблеме кто может.Заправляюсь 95 ЕВРО всегда
СсылкаПожаловаться
наталья андреева
у меня та же проблема Форд Фиеста 1998 1,4л старый кузов.Начиналось с постепенного падения оборотов.Сейчас стартер запускаю и она сразу глохнет.Поэтому приходится запускать с педалью газа.Этой же педалью выравниваю обороты,потом уже машина их держит сама.На теплый двигатель такой проблемы нет вообще,только на непрогретый.Проверяла уже на нескольких сервисах - нигде ошибку не выдает.Дроссель прочистили, свечи поменяли.Топливный насос держит давление хорошо.Уже не знаю что делать.Отдала кучу денег а толку никакого.Заводиться с педалью газа - это не дело.Помогите в проблеме кто может.Заправляюсь 95 ЕВРО всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРОМОМОЙ ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
ура!!!я победила эту проблему.по совету одного хорошего человека выкатала весь бак своего 95 ЕВРО и залила полный бак 92 ЭКТО.Утром машина завелась с пол-пинка и больше не глохла
СсылкаПожаловаться
наталья андреева
ура!!!я победила эту проблему.по совету одного хорошего человека выкатала весь бак своего 95 ЕВРО и залила полный бак 92 ЭКТО.Утром машина завелась с пол-пинка и больше не глохла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наталья я уже как год перешла на 92-й! Разницы в управлении авто не заметила, но то, что двигатель стал запускаться бьез проблем, так это точно! А в мануале к вашей машинке какой рекомендоваан бенз? Для моей авто только 95-й, но учитывая, что его у нас в стрнае нет, езжу на 92-м
СсылкаПожаловаться
Светлана
наталья я уже как год перешла на 92-й! Разницы в управлении авто не заметила, но то, что двигатель стал запускаться бьез проблем, так это точно! А в мануале к вашей машинке какой рекомендоваан бенз? Для моей авто только 95-й, но учитывая, что его у нас в стрнае нет, езжу на 92-м
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рекомендован не ниже 95 евростандарта.Я заправлялась им 3 года.Потом пришла такая проблема, которую я описала и ничего найти не могли ни на одном сервисе.Заправилась не просто 92, а 92 ЭКТО - ЭКТО это новый бензин на Лукойле.Проблема ушла.Уже 4 дня без проблем.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Прочистите электрическую возд. заслонку, дело 5 минут. У меня такое было на Фусьене. Движок такой же.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Прочистите электрическую возд. заслонку, дело 5 минут. У меня такое было на Фусьене. Движок такой же.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
наталья андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ура!!!я победила эту проблему.по совету одного человека выкатала весь 95 ЕВРО до конца и залила полный бак 95 ЭКТО.на следующее утро машина завелась с пол-пинка как новенькая без всякого газа и глохнуть перестала
СсылкаПожаловаться
наталья андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Ольга
Здравствуйте! подскажите как себя ведет коробка робот ? У меня Форд фьюжн, стала коробка на автомате переключаться рывками! а теперь еще и вибрация появилась когда трогаешься с перекрестка или после того как притормозишь в зависимости от ситуации на дороге, причем вибрация впереди довольно жесткая и исчезает как наберешь обороты! поделитесь опытом езды на этом автомобиле!
СсылкаПожаловаться
Ольга
Здравствуйте! подскажите как себя ведет коробка робот ? У меня Форд фьюжн, стала коробка на автомате переключаться рывками! а теперь еще и вибрация появилась когда трогаешься с перекрестка или после того как притормозишь в зависимости от ситуации на дороге, причем вибрация впереди довольно жесткая и исчезает как наберешь обороты! поделитесь опытом езды на этом автомобиле!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Ольга! У меня (Фьюжн,1.4, робот) появилась такая же проблема, описанная Вами 12.04.2010г. о вибрации. Хочу поинтересоваться: что Вы предпринимали, что говорят спецы?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Ольга! У меня (Фьюжн,1.4, робот) появилась такая же проблема, описанная Вами 12.04.2010г. о вибрации. Хочу поинтересоваться: что Вы предпринимали, что говорят спецы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте ВИТАЛИЙ! у меня это проблема прошла после замены центральной подушки двигателя!
СсылкаПожаловаться
Ольга
здравствуйте ВИТАЛИЙ! у меня это проблема прошла после замены центральной подушки двигателя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга! Центральная- это сверху справа у двигателя или под корпусом аккумулятора или снизу под коробкой?
СсылкаПожаловаться
Ольга! Центральная- это сверху справа у двигателя или под корпусом аккумулятора или снизу под коробкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
снизу под коробкой
СсылкаПожаловаться
Ольга
снизу под коробкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! К сожалению эту подушку я ее уже поменял
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была такая же проблема: поменял масло в роботе( масло фордовское) и самое главное проверьте правый привод!
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
Ну что же? тогда остается искать др. причину! у меня пока все нормально
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
менять двухмассовый маховик
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
была у меня недавно похожая ситуация. Может щас глупо прозувучит-балансировка колес. У меня вибрация была с правой стороны. Попробуйте тронутся резко,вибрации быть не должно...
СсылкаПожаловаться
shapporok
Если у вас всё это проявляется постоянно я имею ввиду вибрацию то немедленно на сервис Я сцепление поменял и доказывал очень долго пока не продемонстрировал и не написал письмо с претензией так бесполезно будут отнекиваться Но у меня вибрация редко проявлялась и поймать момент было тяжело Поменяли сцепление А вот насчёт переключения то это да с первой на вторую ощутимо далее всё тихо От этого вы не избавитесь это его товарный знак {шучу}
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!У меня на фьюжике после первой зимы отгнили провода,идущие на коробку(робот),на сервисе сказали что случай не единичный.А так уже набегал 40 тыс. в холодном Сургутском климате,печка работает достойно.Недавно протряс подвеску,она в идеальном состоянии,только заменил пыльник(зима была очень морозной).Главное жена довольна машиной и я тоже.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, кто подскажет. Ford fusion 1.4 автомат. пробег больше 30. недавно начал дергаться/стучать во время трогания. часто замечал такую проблему на ВАЗ 9го семейства. Седня борткомп выдал "неисправна коробка передач". В чем может быть дело?? Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
shapporok
Однозначно сцепление Я уже писал на форуме почитай Ещё фишка может быть при замене колёс переход с зимней резины на летнию обычно ставят литые диски вооооот в них проблема Если не фордовсике а китай или тайвань они отпускаются попробуй затяжку гаек Это я тоже проходил вроде бы затянуты а проскакивают и этого хватает что бы при трогание бала вибрация
СсылкаПожаловаться
здарвствуйте у меня Fusion 2007года с роботом, пробег 36т решили поменять сцепление самостоятельно после замены и прокачки машина завелась при включении передачи заглохла и выдала ошибку коробки, больше не завелась, что делать, может кто сталкивался
СсылкаПожаловаться
здарвствуйте у меня Fusion 2007года с роботом, пробег 36т решили поменять сцепление самостоятельно после замены и прокачки машина завелась при включении передачи заглохла и выдала ошибку коробки, больше не завелась, что делать, может кто сталкивался
СсылкаПожаловаться
nujna proshivka mozgov, podkliuchaetsea kompiuter na avtorizirovannom servise i adaptiruetsea stzeplenie. 500r
СсылкаПожаловаться
shapporok
Попробуй отключи аккумулятор Естественно она должна теперь адаптироваться к новому сцеплению т е перезагрузить
СсылкаПожаловаться
Да, кстати вроде дергаться начал когда на летнюю резину перешли. Зимняя - стандартные штампованные диски, а летние - литые оригинальные фордовские. Болты проверю, спасибо за ответ:) И еще вопрос, если тянуть с заменой сцепления, может ли это нанести вред другим частям автомобиля?
СсылкаПожаловаться
еще меня мучает один вопрос:) коробка робот. зимой когда завожу машину, стоит греется на нейтралке. обороты 1200 и иногда бывает авто как бы пытается тронутся (как будто момент передается на колеса), обороты в это время чуть чуть падают. во время прогрева такое может наблюдаться 2-3 раза. может кто нибудь объяснить почему это происходит???
СсылкаПожаловаться
shapporok
Вряд ли ни какого Сатилиты не порвёт да и гранаты не сравнить с нашими очень крепкие Я думаю что ни чего страшного Попробуй если задний ход тоже с дёрганием т. е. с вибрацией То конечно больше грешить не на что только сцепление А насчет зимой на холостом ходу то это нормально у меня тоже самое но только на холодной если только завёл после 2 3 минут всё проподает На наших машинах тоже самое в мороз все заводят на выжатом сцеплении и на нейтралке Попробуйте только завести и сразу отпустить сцепление на нейтралке она тоже будет пытаться трогаться чуть заметно Мороз есть мороз масло вязкое и тому подобное
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию:) shapporok cool! :)
СсылкаПожаловаться
караул! выручайте! Фьюжн, коробка робот. Машина не заводится. Сначало переодически глохла на дороге и не заводилась,до тех пор,пока вручную не передернешь шток выбора передач. Потом проблема стала прогрессировать, теперь вообще не заводится
СсылкаПожаловаться
shapporok
Я так понимаю что окислились контакты ведь пока тормоз не выжмешь и не перключеш на нейтраку её не завидёш где то контакт пропал совсем Посмотрите подход к коробке проводов и почистите клемы Где то на форуме я читал у кого то совсем отгнили ну это конечно из облости фантастики но всё же человек писал с севера Но это всё лирика и догадки конечно в идеале на авто сервис если есть такая возможность
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru