29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемас выбором!

Суть: на данный момент владею Volkswagen Touran 2008 года, 1.4 тси, пробег 104000. Пока без особых проблем, но на очередном т.о. механники стали продвигать тему что , мол пробег большой для этого двигателя, пора бы менять авто. Встал вопрос что брать? Для справки : туран-сборка наша, комплектация
"Хайлайн", кроме навигации (из принципа не менял магнитолу, поскольку слушаю радио и не меломан), а так есть всё! Прикинул ценник на данное авто, комплектация плюс год и пробег, думаю 550-600 тысяч. За эти деньги плюс 100-150 тысяч нарисовались два авто: либо 408 пыж, либо шкода октавиа( выбор пал из-за нескольких аспектов, вопервых ценник, во вторых простор в салоне, а это очень важно поскольку семья из четырех человек из которых двое дети. да и я не самый маленький:)), ну и плюс багажник.) Что брать????
кирилл лукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Михаил Герасимов
Очень интересно... Для современных моторов VAG уже пробег чуть переваливший за сотню тысяч км считается большим??? Дожили...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
))))))) это даже для калины 1,4 не пробег!))))))))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
" мол пробег большой для этого двигателя "... опаньки! как это они
раньше брали фольцвагены потому что у тех двигатели имели регламент обслуживания и под 500тыс - то есть хочу сказать что в сервис книжке было написано - на 500 тыс. сделать такие и такие работы по двигателю.. а сейчас какая-то лабуда - 104000 и пробег большой для этого двигателя...
там турбина вроде как имеет ресурс как минимум еще на столько же пробега... чем это интересно связно заявление механиков?..

У октавии вроде в следующем году должно пройти обновление авто, и похоже не в лучшую сторону - внутреннее пространство судя по эскизным проектам уменьшится... 408 только вышел на рынок РФ, размер его впечатляет но отделка бледновата как-то... впрочим шкода загнав ценник на авто и допы - вообще стала неадекватно стоить..
в качестве альтернативы можно еще посмотреть на рено флюенс...тоже корабль на колесах))
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Извините, но Вы затеваете глупость! Сам по себе пробег 100 тыс. для двигателя VAG - ничто! Его надо посмотреть на предмет износа ЦПГ и наличия нагара на клапанной группе. После этого, если результаты хорошие по износу, промыть систему непосредственного впрыска и видимо сделать раскоксовку. В дальнейшем промывать впрыск через каждые 20 тыс. км.
А указанные Вами машины - второй сорт по сравнению с Вашей. Если менять, то на такую же, но дизель (очень удачные моторы) или копить на повышение классности.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
Извините, но Вы затеваете глупость! Сам по себе пробег 100 тыс. для двигателя VAG - ничто! Его надо посмотреть на предмет износа ЦПГ и наличия нагара на клапанной группе. После этого, если результаты хорошие по износу, промыть систему непосредственного впрыска и видимо сделать раскоксовку. В дальнейшем промывать впрыск через каждые 20 тыс. км.
А указанные Вами машины - второй сорт по сравнению с Вашей. Если менять, то на такую же, но дизель (очень удачные моторы) или копить на повышение классности.
СсылкаПожаловаться
+100!
104 т.км это разве пробег для ФВ? И менять удобный комфортный и просторный авто на бюджетку? Мастерам на Вашем сервисе просто поболтать было не о чем либо захотелось Вашу машину купить и так хитро на мысль о продаже навести:-)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Пусть я "теоретик и пару раз видела машинку за углом" (так утверждают многие на мыле не про меня лично,а в общем),но тем не менее,я часто утверждала про туран,что авто надёжное и удобное,что и ещё один автор темы подтверждает это.
Что касается пробега,синоптиков-мастеров и личных предпочтений - решать автору,но где то за 700 тыр автору(который привык к хорошей комплектации) трудно будет уложиться в октавию,хотя она удовлетворяет его запросам и знакома по концерну.
Возможно новый львёнок и берёт ценной и заявленным просторным кузовом,но этот зверёк пока дикий (не одомашненный) на наших просторах!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Пусть я "теоретик и пару раз видела машинку за углом" (так утверждают многие на мыле не про меня лично,а в общем),но тем не менее,я часто утверждала про туран,что авто надёжное и удобное,что и ещё один автор темы подтверждает это.
Что касается пробега,синоптиков-мастеров и личных предпочтений - решать автору,но где то за 700 тыр автору(который привык к хорошей комплектации) трудно будет уложиться в октавию,хотя она удовлетворяет его запросам и знакома по концерну.
Возможно новый львёнок и берёт ценной и заявленным просторным кузовом,но этот зверёк пока дикий (не одомашненный) на наших просторах!
СсылкаПожаловаться
Кать 408 на тележжке от 308, салон и прочие причендалы практический идентичные, есть конечно упрощения и изменения но сути не меняет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Кать 408 на тележжке от 308, салон и прочие причендалы практический идентичные, есть конечно упрощения и изменения но сути не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,Сергей! Просто привычно пежо 407 ,508 неплох оказывается,а тут 408 -может действительно пора и французам завоёвывать сегмент седанов в недорогой нише машин.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
По-моему это дилерский развод.
СсылкаПожаловаться
Виталий Громов
Правильно тут сказали. Любая машина, меньше той, которая у вас сейчас есть, вызовет только разочарование. Поэтому лучше выбирать из таких же. Можно посмотреть Great Wall Hover H5. Машинка хорошая. Неплохое качество салона. Внешний вид хороший. В обслуживании выйдет недорого. Можно взять подороже Киа Спортаж. Подъедьте в Ти-рэкс, на Ташкентскую, или на Василия Петушкова. Там менеджеры замечательные. Все покажут, расскажут, ответят на все вопросы. На тест-драйв свозят. А вдруг понравится.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФисенкоВ ответ на Виталий Громов
Виталий Громов
Правильно тут сказали. Любая машина, меньше той, которая у вас сейчас есть, вызовет только разочарование. Поэтому лучше выбирать из таких же. Можно посмотреть Great Wall Hover H5. Машинка хорошая. Неплохое качество салона. Внешний вид хороший. В обслуживании выйдет недорого. Можно взять подороже Киа Спортаж. Подъедьте в Ти-рэкс, на Ташкентскую, или на Василия Петушкова. Там менеджеры замечательные. Все покажут, расскажут, ответят на все вопросы. На тест-драйв свозят. А вдруг понравится.
СсылкаПожаловаться
я недавно заезжал в Ти-рэкс. У них сейчас при покупке спортажа акция идет: допы со скидкой 30% и бесплатная регистрация в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария