11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема замка зажигания на Мерс С 180

Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Есть Мереседес С 180, 1995г.в. Проблема возникла в замке зажигании, ключ клинит, не могу повернуть ключ на право. Однако руль не заклинило. Обратился к специалистам, они говорят что нужно менять полностью замок зажигание. Все это стоит немалые деньги, замок зажигание 200у.е. и сердцевина 50у.е. Вопрос: Можно ли заменить только сердцевину не меняя весь замок зажигание, если даже руль не заклинило?
Спасибо.
Казбек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сергей Шаламов
Видимо можно, если в продаже есть по элементам! А ключик не сильно износился?, может быть его новый изготовить, а еще вариант по этому предложению - мастера (ключники) некоторые изготавливают новый ключ по старой личинке! Провентелируй эти варианты! Elfxb!
СсылкаПожаловаться
Казбек
Спасибо за отклик.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Казбек
Казбек
Спасибо за отклик.
СсылкаПожаловаться
Приятно что пытаешься помочь не в пустоту! В таком варианте может кто еще что-то подскажет! Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЖекаВ ответ на Казбек
Казбек
Спасибо за отклик.
СсылкаПожаловаться
rul popovara4ivaj
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Жека
Жека
rul popovara4ivaj
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А толку? ключ клинит, не могу запустить двигатель. По-моему дело не в руле.
СсылкаПожаловаться
ЖекаВ ответ на Казбек
Казбек
Спасибо за отклик.
СсылкаПожаловаться
nu togda mozet v tabletke delo !
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Здесь разборка нужна чтоб определиться где клинит. Попробуй смажь шприцем с маслом скважину замка.
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Здесь разборка нужна чтоб определиться где клинит. Попробуй смажь шприцем с маслом скважину замка.
СсылкаПожаловаться
Пробовал. Шприцом масло немного заливал, не помогло.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Думаю в сердцевине дело. Отдельно от замка замени. Хотя я разобрал сначала бы с тем чтоб точно определиться с причиной.
СсылкаПожаловаться
Казбек
ок
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Попробуйте найти кулибина Я делал на Хонду Тойоту Ауди Форд главное разобрать акуратно при вставленом ключе Определить целы ли пружинки все что поламалось выкинуть а то что торчит (ключ вставлен) подпилить
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Попробуйте найти кулибина Я делал на Хонду Тойоту Ауди Форд главное разобрать акуратно при вставленом ключе Определить целы ли пружинки все что поламалось выкинуть а то что торчит (ключ вставлен) подпилить
СсылкаПожаловаться
ок
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Начни с изготовления нового ключа. Мастер по изготовлению ключей как правило имеет в запасе заготовки ключей. Хороший мастер видит степень износа исходного ключа и на станке делает плюсовой припуск для компенсации износа. Изготовить ключ - это недолго и недорого. Не поможет - тогда делай вскрытие замка и механизма блокировки рулевого колеса, вплоть до удаления блокировки в виде вынужденной меры. Но! Аккуратно и осторожно, это рулевое и любая неисправность здесь абсолютно недопустима, ибо чревато...
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Начни с изготовления нового ключа. Мастер по изготовлению ключей как правило имеет в запасе заготовки ключей. Хороший мастер видит степень износа исходного ключа и на станке делает плюсовой припуск для компенсации износа. Изготовить ключ - это недолго и недорого. Не поможет - тогда делай вскрытие замка и механизма блокировки рулевого колеса, вплоть до удаления блокировки в виде вынужденной меры. Но! Аккуратно и осторожно, это рулевое и любая неисправность здесь абсолютно недопустима, ибо чревато...
СсылкаПожаловаться
там помоему как на ауди 45 кузов. чтоб личину достать недо знать где просверлиться,потом нажать на стопор ,только тогда она выйдет.
СсылкаПожаловаться
Казбек
раньше у меня был Мерс 190 с аналогичной ситуацией, заменили сердечник и все. Мастера говорят, что на 190 и на 124 кузовах данную проблему легко решить, то есть заменил сердцевину и все, хоть и заклинил руль. Но на 202 кузовах трудновато.
СсылкаПожаловаться
Крупкин Алексей Владимирович
выточил мастер новый ключ с заготовки дверь открывает а зажигание нет старый ключ с чипом мерс с 180 кто поможет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария