29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема со страховой компанией.

Всем привет. Купил себе автомобиль по ген. доверенности (со страховкой без ограничений). Стал виновником небольшого ДТП. Через некоторое время пришло письмо со страховой компании о том что я должен им вернуть сумму денег выплаченную ими пострадавшему, якобы страховка просрочена. Приехал в офис страховой компании написал письмо о пересмотрении дела и приложил к письму копию страховки. Через некоторое время, опять письмо от них, дело пересмотренно все остается в силе. Приехал опять в страховую компанию. Начали разбираться почему полис недействителен. Оказалось, что полис выписан на 6 месяцев, а оплачен как за 3 месяца. Но, ведь это не моя вина. Почему "трясут" эти деньги с меня? Как быть и что делать?
Maksim Smolyakov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
слуга народа
Если срок действия полиса на момент ДТП не истек, то никого не волнует сколько за него заплатили. Когда страховая подаст на тебя в суд, тогда и будешь об этом говорить, но полис береги - у страховой три года для обращения в суд. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Maksim Smolyakov
тупа ждать тоже не вариант
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Maksim Smolyakov
Maksim Smolyakov
тупа ждать тоже не вариант
СсылкаПожаловаться
А сейчас ничего и не сделаешь, судебная процедура не запущена и формально ты ничего не должен. А то что говорит страховая - это их личное мнение не основанное на законе.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
ДТП произошло в первые 3 месяца якобы оплаченные?
Вообще первый раз такое слышу, что можно заплатить половину стоимости (за 3 мес) а полис получить на 6..
Вообще ка нибудь документально они свои слова подкрепляют? Если нет то разводом попахивает..
СсылкаПожаловаться
Maksim Smolyakov
видимо страховой агент ошибся и заместо 3 месяцев написал 6. это не должна была быть моя проблема не я заключал договор со страховой.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я имел ввиду показали бумажные док-ва оплаты за 3 мес а не за 6? Или только словесные утверждения?
И вообще пусть они ошиблись и написали не так в полисе, но внести в базу и выплатить страховку терпиле когда якобы окончился срок полиса они тоже "ошиблись"?
СсылкаПожаловаться
Maksim Smolyakov
нет. ничего не показывали. взяли пересчитали и получилось, что полис оплачен на 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Пусть идут лесом тогда..
Я тоже делал по знакомству со скидкой 50% и чо? Пусть с менеджерами своими разбираются...
СсылкаПожаловаться
Maksim Smolyakov
пусть. только деньги почему то с меня трясут, а не с них. хрен им, а не бабки
СсылкаПожаловаться
екатерина аксаментова
попала дтп у виновника страховка недействительна (Росстрах) С кого взыскать ущерб?
СсылкаПожаловаться
Светлана Игошкина(Наумова)В ответ на екатерина аксаментова
екатерина аксаментова
попала дтп у виновника страховка недействительна (Росстрах) С кого взыскать ущерб?
СсылкаПожаловаться
Екатерина, соберите все документы по ДТП и в РСА, но независимую экспертизу за свой счет придется делать, потом все выплатит РСА. Но лучше обратиться к автоюристам. А своя компания даст отказ сто процентов....можете звонить, если еще не решили вопрос и не получили выплату 8-913-647-99-25.
СсылкаПожаловаться
Родион Железнов
Вся правда в том, что написано и имеется у вас на руках, все остальное бред. Пусть в суд подают. А вам, Екатерина, обращайтесь в свою компанию, по новым правилам, они обязаны оплатить.
С ув. Юридическая компания "гарант справедливости"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария