24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема со стартером на ваз 21099

всем вечер добрый. подскажите с проблемой на моей 99 й не включается стартер, даже щелчка втягивающего реле нет, реле сегодня заменил, результат нулевой, замок зажигания и реле стартера тоже новые, посоветуйте, может кто сталкивался с такой проблемой
Константин Агеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Фан Галиев
какой стоит стартер на машине?
СсылкаПожаловаться
Константин АгеевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
какой стоит стартер на машине?
СсылкаПожаловаться
редукторный, модель не знаю, не смотрел
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Константин Агеев
Константин Агеев
редукторный, модель не знаю, не смотрел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменяй щёточный узел с задней крышкой
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Проверь, приходит ли ток ина реле стартера по управляющей и силовым линиям. Если приходит - проверь, дожодит ли ток по силовой линии от реле стартера до втягивающего реле.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
для электрика задача на 5 минут.вы электрик?хотите научиться?
СсылкаПожаловаться
Константин Агеев
нет не электрик но тяга к этому есть, тем более когда машина умирает в другом городе, хочется знать что это может быть, а времени, тащить ее на сто, нет)))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если хотите научится для начала литературу почитать и узнать принцип работы стартера . А если у вас есть способности вы и без наших советов найдете причину. Если не получится вам к автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
Герман Воробьёв
На втягивающем реле стартера снимите штеккер с тонким проводом, с помощью отвертки или подходящего металлического предмета замкните его с контактом, к которому подходит провод с аккумулятора. Исправный стартер должен начать крутить двигатель. При включенном зажигании двигатель запустится. Если стартер работает, оденьте штеккер на место и снимите колодку с реле стартера, перемкните взаимно-перпендикулярные контакты(толстые провода), если стартер работает, то осмотрите тонкие провода. Один должен быть прикручен к массе, а на второй подается питание с замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
Константин Агеев
всем спасибо за советы, причину нашёл и устранил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария