19 июля
Skoda Kodiaq 1.4 TSI ACT DSG 4WD 150hp
Получаю истинное удовольствие от управления автомобилем, комфортно даже при длительных поездках
5.0
19 июля
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT
Покупал в 16м году новую, 1.6 16 клапанов. Общее впечатление на 2+ от силы на 3 только из за того что автомобиль новый! Новый но со старыми технологиями, не ждите от автовазовцев чего то нового...
2.3
Все отзывы

Проблема со спидометром

Ваз 2114, 2005 год. Проблема вот в чём. Резко отказал спидометр. Отгнил проволок на клемме датчика скорости, поменял клемму(3х контактная), поменял датчик скорости, на приборке стрелка работает, проверял методом теста. А также загорелся чек, бк пишет неверный сигнал датчика скорости
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Не Холостой
проверял методом теста.---Это как ? Провода не перепутал ?
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
проверял методом теста.---Это как ? Провода не перепутал ?
СсылкаПожаловаться
проверял методом теста.---Это как ?
Нажал на кнопку сброса суточного пробега и включил зажигания. Включается режим теста панели приборов. Можно подумать не знаешь.))))))
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Я проверяю проще : на разъем датчика подключаю подмотку и включаю зажигание , если спидометр работает - снимаю датчик и проверяю ...
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Я проверяю проще : на разъем датчика подключаю подмотку и включаю зажигание , если спидометр работает - снимаю датчик и проверяю ...
СсылкаПожаловаться
Ну это у тебя есть, и у меня есть. А что делать тому у кого такой штуки нету?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ну это у тебя есть, и у меня есть. А что делать тому у кого такой штуки нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контролька ! ---Главный инструмент АвтоЭлектрика ! ( Не считая мозгов )
СсылкаПожаловаться
Провода не путаем.. крайние-питание,средний-сигнал(серый). На самом датчике есть обозначения плюса и минуса. Коричневый-минус
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Провода соединил по старой клемме. С начала отгнивший, потом средний и третий.
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.R
СсылкаПожаловаться

ещё раз проверить.(разъём и на 180гр. можно развернуть,случайно). При вкл. зажигании проверить наличие плюса и минуса в разъёме. Одеваем разъем на датчик,датчик в руках,и крутим шток датчика(можно одеть на шток кусочек трубки,шланга). При этом стрелка спидометра должна дергаться.. Или смотреть скорость по бортовику,есть такой параметр там. Если питание есть,провода соединены верно,датчик рабочии(вы уверены в этом) -ищем обрыв серого провода..
СсылкаПожаловаться

ещё раз проверить.(разъём и на 180гр. можно развернуть,случайно). При вкл. зажигании проверить наличие плюса и минуса в разъёме. Одеваем разъем на датчик,датчик в руках,и крутим шток датчика(можно одеть на шток кусочек трубки,шланга). При этом стрелка спидометра должна дергаться.. Или смотреть скорость по бортовику,есть такой параметр там. Если питание есть,провода соединены верно,датчик рабочии(вы уверены в этом) -ищем обрыв серого провода..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, вечером буду проверять
СсылкаПожаловаться
игорь волков
стрелка спидометра дёргаеться при вкл зажегании?менял понель менял датчик не помогло
СсылкаПожаловаться
игорь волков
фишка к датчику с виду целая!ребята выручайте!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru