20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРоблема с заводкой Ваз 2114

Ваз 21014, 2007 гв, 8кл, инжектор, 1,5 литра. Сегодня в минус 28 утром не завелась, ибо дохлый аккум. Поставил новый, нулевый. Заодно поменял свечи. Когда старые выкрутил, были залиты вусмерть. Машина заводится, поднимает обороты до 3500 и сразу глохнет. Ни педаль акселератора, ни что другое не помогает. Уважаемые знатоки, помогите советом, пожалуйста.
Валерий Галл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
*Евгений*В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Правильно,пусть гашетку нажмёт в пол,а подсос уберёт-попробует прочихнуть.А вообще впечатление,что топливо не поступает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саныч, откуда подсос на четырнадке? Нет там его. На первые пятнашки еще ставили карбюратор и естественно, там был подсос, а четырнадки шли только с инжектором.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Саныч, откуда подсос на четырнадке? Нет там его. На первые пятнашки еще ставили карбюратор и естественно, там был подсос, а четырнадки шли только с инжектором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да?Давно я на тазах не ездил))))
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да?Давно я на тазах не ездил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я-бы сказал, для того, что-бы знать - не обязательно ездить. Достаточно иметь некую любознательность. Только не надо это принимать за обиду.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Правильно,пусть гашетку нажмёт в пол,а подсос уберёт-попробует прочихнуть.А вообще впечатление,что топливо не поступает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
серьезно??? а можете прочитать это - "Когда старые выкрутил, были залиты вусмерть"... прокомментируйте, чем были залиты свечи уважаемый Сан Саныч Кленов... можете позвонить теске Друзю ))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
серьезно??? а можете прочитать это - "Когда старые выкрутил, были залиты вусмерть"... прокомментируйте, чем были залиты свечи уважаемый Сан Саныч Кленов... можете позвонить теске Друзю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Курнул чё? Я ,вроде,для особо одарённых написал,что давно на тазах не ездил-типа взял слова обратно...Читаешь ветку,так читай всё,не тормози...А твой совет,кроме как не жать гашетку,в чём вообще??? И "умным" ты стал,судя по твоему посту в 19:51,совсем недавно,после того,как тебе объ
яснили))))
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Курнул чё? Я ,вроде,для особо одарённых написал,что давно на тазах не ездил-типа взял слова обратно...Читаешь ветку,так читай всё,не тормози...А твой совет,кроме как не жать гашетку,в чём вообще??? И "умным" ты стал,судя по твоему посту в 19:51,совсем недавно,после того,как тебе объ
яснили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет...не курнул... Только по началу кто-то тут острил ( Жека,не гони,Рашит много полезного людям подсказал.Опирайся на опыт,а пишут и на заборе!)))...а как к стене прижали... Да Я ребят давно на тазах не ездил....точнее сказать никогда.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
да нет...не курнул... Только по началу кто-то тут острил ( Жека,не гони,Рашит много полезного людям подсказал.Опирайся на опыт,а пишут и на заборе!)))...а как к стене прижали... Да Я ребят давно на тазах не ездил....точнее сказать никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,Жека мне не чужой,знаком.А вот тебя "прижимальщик к стенам"на аудиенцию не звал.А по роду своей деятельности,могу прижать так,что швы затрещат.Иди ,куда шёл,не цепляйся к малознакомым людям.Всего доброго в пути!
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну,Жека мне не чужой,знаком.А вот тебя "прижимальщик к стенам"на аудиенцию не звал.А по роду своей деятельности,могу прижать так,что швы затрещат.Иди ,куда шёл,не цепляйся к малознакомым людям.Всего доброго в пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вам всего хорошего...."А по роду своей деятельности,могу прижать так,что швы затрещат"... а это уже лишнее
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
И вам всего хорошего...."А по роду своей деятельности,могу прижать так,что швы затрещат"... а это уже лишнее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и договорились.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вы спросите у Евгения Авдеенко, что же такого страшного случится если нажать на педаль газа при запуске двигателя? Может машина взорвётся? Или заводится перестанет? Почему нельзя то? Ну и ссылку пусть даст, где об этом написано?
СсылкаПожаловаться
Не надо меня спрашивать - сам отвечу. Не надо юродствовать - машина не взорвется. Может не завестись, но не всегда. Нажимая на педаль газа при запуске вы даете компьютеру неверную информацию о количестве топлива, необходимого в данный момент. Для разрешения этого спора можно на сайте журнала "За Рулем" задать этот вопрос и там дадут исчерпывающий ответ. И ответ не из раздела типа "советы бывалых", а компетентный ответ специалиста в области электронных систем двигателя.
СсылкаПожаловаться
Валерий ГаллВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вы спросите у Евгения Авдеенко, что же такого страшного случится если нажать на педаль газа при запуске двигателя? Может машина взорвётся? Или заводится перестанет? Почему нельзя то? Ну и ссылку пусть даст, где об этом написано?
СсылкаПожаловаться
на счет Вашего совета, могу сказать, что при отключенном ДМРВ ситуация совсем не меняется. Так же резко под 3000 и заглохла.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
Валерий, а Вам я посоветовал-бы провести самому такой эксперимент- желательно при более сильных морозах попробовать запустить двигатель с нажатой педалью газа - гарантирую, он не заведется. а с ненажатой педалью двигатель спокойно заведется. И Вы сами убедитесь как правильно заводить двигатель.
СсылкаПожаловаться
Валерий ГаллВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Валерий, а Вам я посоветовал-бы провести самому такой эксперимент- желательно при более сильных морозах попробовать запустить двигатель с нажатой педалью газа - гарантирую, он не заведется. а с ненажатой педалью двигатель спокойно заведется. И Вы сами убедитесь как правильно заводить двигатель.
СсылкаПожаловаться
Вы развели здесь бесполезный спор. Естественно, что сначала я заводил как положено, но когда не получается, а нужно ехать, пойдешь на многое. Мне кажется, ничего критичного, нажав гашетку, я не совершил. (метод проб и ошибок).
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
Евгений Вам правильно говорит... на педаль не надо нажимать...или личный опыт с "Сегодня в минус 28 утром не завелась, ибо дохлый аккум. Поставил новый, нулевый. Заодно поменял свечи. Когда старые выкрутил, были залиты вусмерть. Машина заводится, поднимает обороты до 3500 и сразу глохнет. Ни педаль акселератора, ни что другое не помогает." Вас еще не вразумил?.... При правильном выставленном зажигании двигатель запуститься БЕЗ НАЖАТИЯ на педаль
СсылкаПожаловаться
Валерий Галл
Может многие обидятся, но скажу я скажу: большинство юзеров суют нос на этот форум, дабы проконсультироваться у опытных людей. А зачастую видят только одно - как особо ронимые постояльцы меряются онлайн своими письками. Это случается со мной не впервые, постоянно одно и тоже. Конструктива нет, есть выеживание. Уважаемый Евгений Авдеенко, кроме того, что стебаться над моей опечаткой номера модели и "глупого" нажатия на педальки, Вы ничего стоящего здесь не предложили, зато развели флуд до потолка. Прошу, отныне не засерайте мои посты!!! (Касается и всех его знакомых с родами деятельности)
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Валерий Галл
Валерий Галл
Может многие обидятся, но скажу я скажу: большинство юзеров суют нос на этот форум, дабы проконсультироваться у опытных людей. А зачастую видят только одно - как особо ронимые постояльцы меряются онлайн своими письками. Это случается со мной не впервые, постоянно одно и тоже. Конструктива нет, есть выеживание. Уважаемый Евгений Авдеенко, кроме того, что стебаться над моей опечаткой номера модели и "глупого" нажатия на педальки, Вы ничего стоящего здесь не предложили, зато развели флуд до потолка. Прошу, отныне не засерайте мои посты!!! (Касается и всех его знакомых с родами деятельности)
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Валерий, во первых, я над вашей опечаткой не стебался и вопрос задал Рашиту, а не Вам, если Вы на это не обратили внимания, т.к. он не увидел, что это опечатка и дав ему этим понять, что можно было и не спрашивать какая все-же машина. А во вторых - "уважаемые знатоки, помогите советом, пожалуйста" - это я начал? И если Вы считаете чей-то совет не удовлетворяющим ваши запросы - не надо в таком случае обливать этого человека грязью, что у Вас очень хорошо получается.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
При запуске двигателя обороты сильно поднимаются именно из-за большого подсоса. Это происходит из-за того что при запуске блок управления не обращает внимания на показания ДМРВ. Но сразу же после запуска ЭБУ начинает рассчитывать количество топлива по показаниям ДМРВ. Но так как и без ДМРВ происходит тоже самое, то видать проблема в чём то другом. Но все таки запуск двигателя есть, хотя кое кто тут утверждает что при нажатии на педаль газа машина не заведётся, но она у вас заводится, но не продолжает работать. Попробуйте замерить давление топлива, но если бы его не хватало, то и обороты бы не подскакивали. Меня смущает именно тот факт что обороты после запуска сразу же подскакивают. Видать нужны данные сканера.
СсылкаПожаловаться
Валерий Галл
короче, надо буксировать на СТО. Я бы и так поехал б на диагностику, но хотел сделать это на своих колесах. Спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Валерий Галл
Валерий Галл
короче, надо буксировать на СТО. Я бы и так поехал б на диагностику, но хотел сделать это на своих колесах. Спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Ждем вердикта СТО.... Уж очень интересно узнать, в чем была проблема... А так же...Чья сторона была права
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Валерий, проверь трос "газа" на входе кузов. при замене свечей мог его немного потянуть и он выходит из отверстия (и заслонка приоткрывается--в результате резкий набор оборотов и кстати при нажатии на педаль на место очень редко сам заскакивает). по поводу того что глохнет : сразу после того как заглохла проверь есть в рампе бензин, если не знаешь как -спросишь потом. по поводу нажатия на педаль--Рашит абсолютно прав, иногда приходится пользоваться педалью. особенно в сильный мороз
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария