24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРоблема с заводкой Ваз 2114

Ваз 21014, 2007 гв, 8кл, инжектор, 1,5 литра. Сегодня в минус 28 утром не завелась, ибо дохлый аккум. Поставил новый, нулевый. Заодно поменял свечи. Когда старые выкрутил, были залиты вусмерть. Машина заводится, поднимает обороты до 3500 и сразу глохнет. Ни педаль акселератора, ни что другое не помогает. Уважаемые знатоки, помогите советом, пожалуйста.
Валерий Галл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Рашит Мухаметшин
Так всё таки ВАЗ 2114 или ВАЗ 21014?))))) А если по делу, то ищите очень сильный подсос или ДМРВ совсем дохлый. Может какой не будь шланг не одели или хомут не затянут, может ВУТ дырявый. Сперва заведите при отключенном ДМРВ. Если нормально всё заработает, то мои предположения верны.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так всё таки ВАЗ 2114 или ВАЗ 21014?))))) А если по делу, то ищите очень сильный подсос или ДМРВ совсем дохлый. Может какой не будь шланг не одели или хомут не затянут, может ВУТ дырявый. Сперва заведите при отключенном ДМРВ. Если нормально всё заработает, то мои предположения верны.
СсылкаПожаловаться
А разве есть такая модель - 21014?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
А разве есть такая модель - 21014?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз автор пишет, значит он знает что пишет.)))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий ГаллВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так всё таки ВАЗ 2114 или ВАЗ 21014?))))) А если по делу, то ищите очень сильный подсос или ДМРВ совсем дохлый. Может какой не будь шланг не одели или хомут не затянут, может ВУТ дырявый. Сперва заведите при отключенном ДМРВ. Если нормально всё заработает, то мои предположения верны.
СсылкаПожаловаться
я не трогал ничего, кроме того, что поменял аккумулятор и свечи. Уехал на работу на автобусе, оставив машину, поэтому экспериментировать буду после работы))
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
Даже педаль акселератора не помогает? Имейте ввиду, что на эту педаль при запуске ни в коем случае нажимать не надо. Может из-за этого у Вас проблемы с запуском.
СсылкаПожаловаться
Валерий ГаллВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Даже педаль акселератора не помогает? Имейте ввиду, что на эту педаль при запуске ни в коем случае нажимать не надо. Может из-за этого у Вас проблемы с запуском.
СсылкаПожаловаться
я её держу после пуска, чтобы обороты набранные сохранить, однако четно
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Валерий Галл
Валерий Галл
я её держу после пуска, чтобы обороты набранные сохранить, однако четно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже когда двигатель уже завелся, все равно не надо самому на педаль нажимать, компьютер сам регулирует подачу топлива в зависимости от температуры окружающего воздуха и самого двигателя.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валерий Галл
Валерий Галл
я её держу после пуска, чтобы обороты набранные сохранить, однако четно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте глупых советов, не бойтесь нажимать на педаль газа. Но если вы нажмёте на педаль больше 75%, то блок управления это поймёт как просьбу не запускать двигатель а просто продуть цилиндры.
СсылкаПожаловаться
Валерий ГаллВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не слушайте глупых советов, не бойтесь нажимать на педаль газа. Но если вы нажмёте на педаль больше 75%, то блок управления это поймёт как просьбу не запускать двигатель а просто продуть цилиндры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что должно случится, если я отключу датчик? машина будет работать? или заглохнет? Как понять, что ДМРВ на замену?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Даже педаль акселератора не помогает? Имейте ввиду, что на эту педаль при запуске ни в коем случае нажимать не надо. Может из-за этого у Вас проблемы с запуском.
СсылкаПожаловаться
откуда же у вас берётся такое мнение. Можете объяснить почему нельзя нажимать на педаль газа? А вы знаете что нажатием на педаль газа вы даёте различные команды блоку управления и он выполнит ваши команды. Не вводите людей в заблуждение. Можно нажимать на педаль газа, а при каких то условиях это просто необходимо.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
откуда же у вас берётся такое мнение. Можете объяснить почему нельзя нажимать на педаль газа? А вы знаете что нажатием на педаль газа вы даёте различные команды блоку управления и он выполнит ваши команды. Не вводите людей в заблуждение. Можно нажимать на педаль газа, а при каких то условиях это просто необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое мнение берется из разных источников - из инструкций по эксплуатации автомобилей, журнала "За Рулем", к примеру. Это у Вас глупые советы и вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
откуда же у вас берётся такое мнение. Можете объяснить почему нельзя нажимать на педаль газа? А вы знаете что нажатием на педаль газа вы даёте различные команды блоку управления и он выполнит ваши команды. Не вводите людей в заблуждение. Можно нажимать на педаль газа, а при каких то условиях это просто необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно Мне высказать Свое мнение в Вашем споре?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Без ДМРВ двигатель должен работать правильно и не глохнуть. Если так и будет, это значит что ДМРВ не верное видит количество воздуха который проходит через него. А почему не правильно, это надо вам разобраться. Может мусор в датчике, может подсос где то.
СсылкаПожаловаться
Валерий ГаллВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Без ДМРВ двигатель должен работать правильно и не глохнуть. Если так и будет, это значит что ДМРВ не верное видит количество воздуха который проходит через него. А почему не правильно, это надо вам разобраться. Может мусор в датчике, может подсос где то.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое, вечером попробую, отпишусь
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
Валерий, еще раз повторюсь, здесь Вам Рашит дал неверную информацию и очень глупый совет нажимать педаль газа при запуске двигателя. Ни в коем случае так не делайте. Компьютер сам регулирует подачу топлива при запуске двигателя, учитывая температуру окружающего воздуха.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Валерий, еще раз повторюсь, здесь Вам Рашит дал неверную информацию и очень глупый совет нажимать педаль газа при запуске двигателя. Ни в коем случае так не делайте. Компьютер сам регулирует подачу топлива при запуске двигателя, учитывая температуру окружающего воздуха.
СсылкаПожаловаться
Жека,не гони,Рашит много полезного людям подсказал.Опирайся на опыт,а пишут и на заборе!)))
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Жека,не гони,Рашит много полезного людям подсказал.Опирайся на опыт,а пишут и на заборе!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спорить на счет его полезных советов, но в этом случае он дает не верный совет.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Не буду спорить на счет его полезных советов, но в этом случае он дает не верный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен...на днях прочувствовал это...и мне даже объяснили почему....
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А вы спросите у Евгения Авдеенко, что же такого страшного случится если нажать на педаль газа при запуске двигателя? Может машина взорвётся? Или заводится перестанет? Почему нельзя то? Ну и ссылку пусть даст, где об этом написано?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вы спросите у Евгения Авдеенко, что же такого страшного случится если нажать на педаль газа при запуске двигателя? Может машина взорвётся? Или заводится перестанет? Почему нельзя то? Ну и ссылку пусть даст, где об этом написано?
СсылкаПожаловаться
Правильно,пусть гашетку нажмёт в пол,а подсос уберёт-попробует прочихнуть.А вообще впечатление,что топливо не поступает...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария