29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с Зарядом АКБ

Привет всем, зарание благодарю всех за дельный совет. Проблема в следующем, Машина ВАЗ 2107, после непродолжительного стояния решил проверить что с машиной, и к моему удивлению завестись с ключа не получилосб, вольтметр показывал что-то около 12 V. Мне не превыкать ее с толкача заводить, завел , смотрю вольтметр вроде говорит что акум заряжаеться, но ему противоречит индикатор АКБ(горит), проверил ток, приходящий в АКБ 13,7. Вот не могу понять что случилось и с чего начать поиски неисправности ! Спасибо !
Сергей Соболевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Соболевский
Сергей Соболевский
Я правильно понял, если у меня дохлый аккумулятор, то мне об этом сигнализирует значок неисправности АКБ, при условии что он все таки показывает заряд !
СсылкаПожаловаться
если горит лампочка на панели,в 7 это ещё ни чего не значит,зарядка может быть.вот почему не завелась? эти причины нужно выяснять...
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Аккум надо подзаряжать хотябы раз в месяц,особенно старый ,мала ёмкость (езда со светом,частые пуски,рывки на короткие дистанции).Генератор не успевает восполнять потери.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Была такая проблема недозаряда поставил трехуровневый регулятор напряжения и всё пропало!
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Если АКБ был не отключен,то естественный саморазряд до 1 % в сутки.1умн.30дней равно 30%процентам от емкостиАКБ.
Следуюшее при наличие мафона и неправильного подключения .тоже потеря емкости,но как вы говорите около месяца
значит мафон исправен И АКБ в норме произашел саморазряд.После зарядки проверить плотность ,
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сергей, а у тебя случаем выключатель массы (кнопка) не стоит?
СсылкаПожаловаться
Сергей СоболевскийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сергей, а у тебя случаем выключатель массы (кнопка) не стоит?
СсылкаПожаловаться
Неа
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
Ребят всем спасибо за советы, просто я одно хочу понять , что делать? Стоит ли ехать в сервиз , чтоб мне выдумывали какую то проблему(т.к. проверенных мест у меня нет, не приходилось пока) или же просто поменять Реле зарядки ! Меня интересует вот что, у меня с потрахами генератора все тип - топ или в него нужно обязательно лесть ! Хороший акум я думаю смогу найти на пару дней для выяснения (в акуме дело или нет) а вот покупать новый , не так то легко !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Соболевский
Сергей Соболевский
Ребят всем спасибо за советы, просто я одно хочу понять , что делать? Стоит ли ехать в сервиз , чтоб мне выдумывали какую то проблему(т.к. проверенных мест у меня нет, не приходилось пока) или же просто поменять Реле зарядки ! Меня интересует вот что, у меня с потрахами генератора все тип - топ или в него нужно обязательно лесть ! Хороший акум я думаю смогу найти на пару дней для выяснения (в акуме дело или нет) а вот покупать новый , не так то легко !
СсылкаПожаловаться
тебе Игорь написал,ещё раз перепишу,сними с генератора тонкий провод,если лампочка потухла,значит генератор в ремонт,если нет ищи в неисправность проводке,гену не трожь.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Соболевский
Сергей Соболевский
Ребят всем спасибо за советы, просто я одно хочу понять , что делать? Стоит ли ехать в сервиз , чтоб мне выдумывали какую то проблему(т.к. проверенных мест у меня нет, не приходилось пока) или же просто поменять Реле зарядки ! Меня интересует вот что, у меня с потрахами генератора все тип - топ или в него нужно обязательно лесть ! Хороший акум я думаю смогу найти на пару дней для выяснения (в акуме дело или нет) а вот покупать новый , не так то легко !
СсылкаПожаловаться
Померяй напряжение на самом генераторе( выводах) если порядка 14 в ( +-) все с ним в порядке.Дальше скинь тонкий провод, как Игорь сказал и проверь лампочку. Обязательно проверь массу на движок с минусовой клеммы и ещё шлейф ( масса движок- кузов) Если все в норме, то остается 2 варианта. "Шоколадка" и аккум. Первую можешь поменять, а аккумулятор " полечить". Заряжай только малым током!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
Говорит ли проблема,которая у меня возникла о проблемах с диодным мостом, втулками, или еще чем(толком я пока ничего не знаю, т.к. сам не делал) , просто хотел бы знать нужно лесть внутрь или нет !
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболевский
Игорь,Фан спасибо, Я просто не сразу понял ! Игорь спасибо за теорию, Фан за доступное изложение !
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Соболевский
Сергей Соболевский
Игорь,Фан спасибо, Я просто не сразу понял ! Игорь спасибо за теорию, Фан за доступное изложение !
СсылкаПожаловаться
Регулятор напряжения с щеткодержателем выполнен как неразборный узел и крепится двумя винтами к задней крышке генератора. Он предназначен для поддержания номинального напряжения в электрической сети автомобиля ваз 2107 независимо от частоты вращения вала.
При включении на автомобиле ваз 2107 зажигания напряжение на обмотку возбуждения подводится к клемме «В» регулятора через контрольную лампу заряда аккумуляторной батареи. После запуска двигателя обмотка возбуждения питается от трех дополнительных диодов, расположенных на выпрямительном блоке. При этом ток через лампу заряда не проходит и она не горит. Горящая лампа сигнализирует о неисправности цепи генератора.
СсылкаПожаловаться
Сергей СоболевскийВ ответ на Игорь
Игорь
Регулятор напряжения с щеткодержателем выполнен как неразборный узел и крепится двумя винтами к задней крышке генератора. Он предназначен для поддержания номинального напряжения в электрической сети автомобиля ваз 2107 независимо от частоты вращения вала.
При включении на автомобиле ваз 2107 зажигания напряжение на обмотку возбуждения подводится к клемме «В» регулятора через контрольную лампу заряда аккумуляторной батареи. После запуска двигателя обмотка возбуждения питается от трех дополнительных диодов, расположенных на выпрямительном блоке. При этом ток через лампу заряда не проходит и она не горит. Горящая лампа сигнализирует о неисправности цепи генератора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно спасибо !
СсылкаПожаловаться
владимир бородин
у меня та же самая проблема грешу на аккумулятор ,аккумулятору год .просто не верится что аакумулятор но при нашей российском разгильдайстве ничему не удивлюся проверил динаму массу реле напряжения динама спокойно выдает около 30 ампер замерил напряжение 14.5 аккамулятор берет от зарядного хорошо но как поставлю его на машину все трындец завести не могу садится при езде все перечисленное я проверил грешу только на аакум ладно на классике есть рукоять чтоб завести надоело деньги за аккумуляторы выкидывать больше тюменские брать не буду кстати когда его брал пришлося доводить плотность было около 1,14 после зарядке что уже не очень хорошо для нового аккамулятора
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на владимир бородин
владимир бородин
у меня та же самая проблема грешу на аккумулятор ,аккумулятору год .просто не верится что аакумулятор но при нашей российском разгильдайстве ничему не удивлюся проверил динаму массу реле напряжения динама спокойно выдает около 30 ампер замерил напряжение 14.5 аккамулятор берет от зарядного хорошо но как поставлю его на машину все трындец завести не могу садится при езде все перечисленное я проверил грешу только на аакум ладно на классике есть рукоять чтоб завести надоело деньги за аккумуляторы выкидывать больше тюменские брать не буду кстати когда его брал пришлося доводить плотность было около 1,14 после зарядке что уже не очень хорошо для нового аккамулятора
СсылкаПожаловаться
Володь, плотность в 1,18 уже считается критической! Ниже нее пластины осыпаются.Норма 1,27-1,29.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Володь, плотность в 1,18 уже считается критической! Ниже нее пластины осыпаются.Норма 1,27-1,29.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На заряженном аккумуляторе !
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь
Игорь
На заряженном аккумуляторе !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, не спорю!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Согласен, не спорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто уточняю ,а то встречались кадры плотность поднимут а потом на зарядку ставят !
СсылкаПожаловаться
владимир бородинВ ответ на Игорь
Игорь
Я просто уточняю ,а то встречались кадры плотность поднимут а потом на зарядку ставят !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
яж написал прошу извенить за запятые клаву уронил кнопки высыпалися на полностью заряженном
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь
Игорь
Я просто уточняю ,а то встречались кадры плотность поднимут а потом на зарядку ставят !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, вопрос, в порядке самообразования можно? Предположим одна банка осыпалась( коротнула) внутреннее сопротивление аккума увеличилось? Вот может ли это на лампу заряда влиять? Мой ход мысли. батарея в цепи и у неё увеличилось сопротивление ,следовательно ток заряда должен уменьшится, т.к исправный генератор выдает постоянное напряжение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария