Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проблема с зарядкой аккумулятора ВАЗ классика.

приборная панель погасла, светится только зарядка аккумулятора, подскажите с чего начинать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ДОБРЫДЕНЬ
Смотри все предохранители для начала. Машина заводится?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Какая модель авто?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Смотри реле зажигания (при повороте ключа должно щелкать), замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Смотри реле зажигания (при повороте ключа должно щелкать), замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
Где это на классике реле зажигания?
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Непонял.Где стоит что ли?
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне самому интерестно стало.Помоему на 2101-за панелью стоит реле алюминий круглое,не поворотов РС57,а другое,вот оно вроде-приборы вырубает.Сейчас сьзжу,через час полтора,сниму с него провод-испытаю-отпишу.Самому надо для статистики.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Мне самому интерестно стало.Помоему на 2101-за панелью стоит реле алюминий круглое,не поворотов РС57,а другое,вот оно вроде-приборы вырубает.Сейчас сьзжу,через час полтора,сниму с него провод-испытаю-отпишу.Самому надо для статистики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя книгу глянул только-что-вроде это называетса реле контроля лампы стояночного тормоза ?Надо ньюанс проработать-даже для себя.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Хотя книгу глянул только-что-вроде это называетса реле контроля лампы стояночного тормоза ?Надо ньюанс проработать-даже для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На это реле с замка зажигания идет на катушку +. И это реле замыкает силовую цепь через которую питается почти вся комбинация приборов, кроме лампы заряда АКБ.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
На это реле с замка зажигания идет на катушку +. И это реле замыкает силовую цепь через которую питается почти вся комбинация приборов, кроме лампы заряда АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На классике реле зажигания отсутствует.
СсылкаПожаловаться
Алекс
На классике реле зажигания отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша неправда. Откройте например схему соединения комбинации приборов ВАЗ 2105. Реле есть, но не на всех моделях.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ваша неправда. Откройте например схему соединения комбинации приборов ВАЗ 2105. Реле есть, но не на всех моделях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На схемах видел.В живую ни разу не попадались.
СсылкаПожаловаться
Алекс
На схемах видел.В живую ни разу не попадались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня стоит на 07
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На эту релюху подключал звуковой сигнализатор стояночного тормоза.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты не ошибся реле на лампочку стояночного тормоза это кругленькое Нет в классике реле зажигания
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это реле ручного тормоза.
СсылкаПожаловаться
Это реле ручного тормоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,ниже я отписал.В живую испытал только-что.Приборы 9 предохранитель.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Да,ниже я отписал.В живую испытал только-что.Приборы 9 предохранитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если предохранитель целый, то это замок зажигания, как в моем случае было.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это реле-прерыватель контроля стоячного тормоза.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ВАЗ 2101 нет реле зажигания. Есть на 04, 05, 07, его стали ставить на эти модели с 1986г. Тип 113.3747-10.
СсылкаПожаловаться
либо таблетка такая, к корпусу прикручена от генератора к ней провод идет (характерно для старых карбовых) либо оно встроено в генератор (характерно для инжектора).
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Так что надо здесь-зарядка или приборы ?
СсылкаПожаловаться
задай вопрос правильно. дай людям больше информации об авто(модель, год, как эксплуатиуешь при каких условиях произошло событие)
СсылкаПожаловаться
задай вопрос правильно. дай людям больше информации об авто(модель, год, как эксплуатиуешь при каких условиях произошло событие)
СсылкаПожаловаться
у меня например все гасло в сильный мороз. машина стоит на улице. снял замок зажикания, разобрал, почистил собрал обратно и все.
СсылкаПожаловаться
Vera
Открой книгу,найди какой предохранитель отвечает за зарядку АКБ,цел ли он-предохранитель,если цел необходимо проверить реле регулятор(шоколадку в простонародии),если и оно исправно и натянут ремень,то снимай генератор-проблема в нем
САМОЕ ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ОБРАТИТЬСЯ К МАСТЕРУ-ДЕШЕВЛЕ БУ И БЫСТРЕЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Классика-разная есть.Есть,как моя 2101-83 года,есть пятерочная-шоколадка в гене,есть инжекторы.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Короче народ запутался. Нет зарядки или не работают приборы. Две разные проблемы.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Короче народ запутался. Нет зарядки или не работают приборы. Две разные проблемы.
СсылкаПожаловаться
автор объявится спросим.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Григорий-определяйся какая классика 2101,06,04...-я сейчас приеду-будем решать тебе.
СсылкаПожаловаться
Так мы узнаем конкретную модель автомобиля или нет? Вариант ответа "вся классика совершенно одинаковая" - не принимаю.
СсылкаПожаловаться
Так мы узнаем конкретную модель автомобиля или нет? Вариант ответа "вся классика совершенно одинаковая" - не принимаю.
СсылкаПожаловаться
Молчание... Время потеряно, да и только. Причины-то известны, но требовалась информация по модели авто... Ладно, тогда займёмся другими машинами.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Пойдем покурим?
СсылкаПожаловаться
Michael
Начать с ремня, щетки, реле-регулятор (может стоять отдельно или встроено в генератор), сам генератор...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Все ясно-только что я испытал-круглое алюминий РС 492-это реле контроля лампы стояночного тормоза.Оно не влияет на зажигании и т.д.Отключал его-все показывает,все работает(кроме ручника).
Приборы-это твой 9 предохранитель(слева направо)масло,топливо,охлаждение,10 возбуждение генератор.
9 ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
якут
шпаргалки кончились!
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 2107 ИНЖЕКТОР 2004 такая картина заводится четко далее тахометр на нуле термометр на нуле на зарядке показывает норму поддашь газку до 3000 тахометр и термометр оживают а зарядку показывает до упора вправо , акум и гена новые с проводкой и контактами все ОК
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть