14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с задними колодками.

На нексии не работают задние тормоза, хотя колодки новые. может кто знает причину?
анатолий житняков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Игорь
А колдун там есть ?
СсылкаПожаловаться
анатолий житняков
Колдун это разгрузочное устройство, типа как было у меня на шестёрке? нет.
СсылкаПожаловаться
анатолий житняков
Колдун это разгрузочное устройство, типа как было у меня на шестёрке? нет.
СсылкаПожаловаться
Да так есть он ?
СсылкаПожаловаться
анатолий житняков
Колдун это разгрузочное устройство, типа как было у меня на шестёрке? нет.
СсылкаПожаловаться
там же регуляторы давления на главном вроде.Нажать и посмотреть - цилиндр задний хоть работает? Двигаюется. Конечно пару отверток или монтировок не помешают. И уже отсюда плясать - прокачной вскрыть и смотреть идет ли жидкость... Может собрали колодки не правильно в барабане.
СсылкаПожаловаться
анатолий житняков
Нет. С этим я бы разобрался, у меня были разные машины я переделывал на прямую.
СсылкаПожаловаться
анатолий житняков
А вообще может я не там ищу, где он установлен?
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
На каких то а/м с ручником завязано, вроде как его подтягивать надо, а мануала нет что ль?
СсылкаПожаловаться
анатолий житняков
Спасибо, попробую разобраться.
СсылкаПожаловаться
Валерий Костяев
Прокачать не пробовали?с заднего правого начинать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Арс
Попробуйте положить в багажник,или посадить на заднее сиденье что-нибудь или кого-нибуть,и проехать...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь Арс
Игорь Арс
Попробуйте положить в багажник,или посадить на заднее сиденье что-нибудь или кого-нибуть,и проехать...
СсылкаПожаловаться
это бесполезно
СсылкаПожаловаться
анатолий житняков
С прокачкой всё в порядке, педаль не проваливается, на сухом тормоза отличные но только передом.
СсылкаПожаловаться
Валерий КостяевВ ответ на анатолий житняков
анатолий житняков
С прокачкой всё в порядке, педаль не проваливается, на сухом тормоза отличные но только передом.
СсылкаПожаловаться
С прокачкой всё в порядке, педаль не проваливается, на сухом тормоза отличные но только передом.
педаль проваливается когда с главный тормозной перепускает,а если в системе воздух то не будут работать тормоза нормально,я бы снял заднее правое колесо и барабан и посмотрел работу целиндра и ход колодок.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
обычно бывает если колдун нае...
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкий
У меня была такая же фигня,мне посоветовали подвести колодки(на ровном месте,на заведённой машине 3-4 раза поднимаешь ручник до последнего щелчка и опускаешь,он у нексии завязан с задними колодками) я сделал,потом попытался педаль в пол,чуть через лобовое не вылетел,колом встала!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
регуляторы давления установленны на главном пормозном, их два,они разборные,можно просто выкинуть внутренности,но тогда все колёса будут тормозить одновременно.
СсылкаПожаловаться
леписток
подтяните трос ручника
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
КОЛОДКИ ТО НОВЫЕ А ТРУБКИ ПОДВОДИТСЯ К НИМ И НО-ВЕРНОЕ ТОРМАЗУХА ТАМ ДОЛЖНА ПРОТЕКАТЬ
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Фан прав регуляторы стоят на главном.А как вы определили что задние тормоза не работают?На дороге задние не тормозят а дотормажуют .Или как вариант у вас не работает механизм самоподводки колодок.
СсылкаПожаловаться
тупилка
тормозуха может не поступать назад...болезнь авто с задраным задком...или главный барахлит...у меня раз вообще перед колеса заклинило из за главного...пришлось снимать колодки так и доехал почти 90км...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария