Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы

Проблема с задними колодками.

На нексии не работают задние тормоза, хотя колодки новые. может кто знает причину?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Игорь
А колдун там есть ?
СсылкаПожаловаться
Колдун это разгрузочное устройство, типа как было у меня на шестёрке? нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да так есть он ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
там же регуляторы давления на главном вроде.Нажать и посмотреть - цилиндр задний хоть работает? Двигаюется. Конечно пару отверток или монтировок не помешают. И уже отсюда плясать - прокачной вскрыть и смотреть идет ли жидкость... Может собрали колодки не правильно в барабане.
СсылкаПожаловаться
Нет. С этим я бы разобрался, у меня были разные машины я переделывал на прямую.
СсылкаПожаловаться
А вообще может я не там ищу, где он установлен?
СсылкаПожаловаться
На каких то а/м с ручником завязано, вроде как его подтягивать надо, а мануала нет что ль?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую разобраться.
СсылкаПожаловаться
Прокачать не пробовали?с заднего правого начинать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Арсеньев
Попробуйте положить в багажник,или посадить на заднее сиденье что-нибудь или кого-нибуть,и проехать...
СсылкаПожаловаться
Игорь Арсеньев
Попробуйте положить в багажник,или посадить на заднее сиденье что-нибудь или кого-нибуть,и проехать...
СсылкаПожаловаться
это бесполезно
СсылкаПожаловаться
С прокачкой всё в порядке, педаль не проваливается, на сухом тормоза отличные но только передом.
СсылкаПожаловаться
С прокачкой всё в порядке, педаль не проваливается, на сухом тормоза отличные но только передом.
СсылкаПожаловаться
педаль проваливается когда с главный тормозной перепускает,а если в системе воздух то не будут работать тормоза нормально,я бы снял заднее правое колесо и барабан и посмотрел работу целиндра и ход колодок.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
обычно бывает если колдун нае...
СсылкаПожаловаться
У меня была такая же фигня,мне посоветовали подвести колодки(на ровном месте,на заведённой машине 3-4 раза поднимаешь ручник до последнего щелчка и опускаешь,он у нексии завязан с задними колодками) я сделал,потом попытался педаль в пол,чуть через лобовое не вылетел,колом встала!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
регуляторы давления установленны на главном пормозном, их два,они разборные,можно просто выкинуть внутренности,но тогда все колёса будут тормозить одновременно.
СсылкаПожаловаться
леписток
подтяните трос ручника
СсылкаПожаловаться
КОЛОДКИ ТО НОВЫЕ А ТРУБКИ ПОДВОДИТСЯ К НИМ И НО-ВЕРНОЕ ТОРМАЗУХА ТАМ ДОЛЖНА ПРОТЕКАТЬ
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Фан прав регуляторы стоят на главном.А как вы определили что задние тормоза не работают?На дороге задние не тормозят а дотормажуют .Или как вариант у вас не работает механизм самоподводки колодок.
СсылкаПожаловаться
тупилка
тормозуха может не поступать назад...болезнь авто с задраным задком...или главный барахлит...у меня раз вообще перед колеса заклинило из за главного...пришлось снимать колодки так и доехал почти 90км...
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Колодки новые а барабаны старые с продольными бороздами?
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
У меня Нексия. Пиши в личку avr.sil@mail.ru объясню в чем причина и что необходимо сделать.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо. Я очевидно воспользуюсь советом Галиева, это точно виноваты регуляторы. Только надо совместить с заменой жидкости, пробег 80 тысяч. Машине 4 года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru