14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с вазом

У меня такая вот тема еду я на автомобиле на 3 или 4 передаче 2500 оборотов стрелка тахометра начинает прыгать вверх и в этот момент машину может дергать сцепление выжму прогазую и норм едет как надо. Когда зачищу массу на коммутаторе на какоето время дерганье авто прекращается ( недели на 2 ) а стрелка все равно бывает иногда прыгает . Кто сталкивался как лечить эту заразу.
Игорь дерунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Игорь дерунов
Забыл сказать что авто ВАЗ 21099 карбюратор
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Массовый провод в месте соединения с кузовом зачисти и все провода массы зачищай.
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
Зачищал и не 1 раз как я уже писал выше помогает недели на 2
СсылкаПожаловаться
Павел Теплов
трамблер менять
СсылкаПожаловаться
Злыдень с карданом
Тут дело в кандере,у меня тож прабла была такая,поменял кандер как ласточка полетела
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Злыдень с карданом
Злыдень с карданом
Тут дело в кандере,у меня тож прабла была такая,поменял кандер как ласточка полетела
СсылкаПожаловаться
Да нету там его...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Да нету там его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как нету, а в бардачке? Он може просто так валяется. Не в тему ляпнуть всегда проще.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Как нету, а в бардачке? Он може просто так валяется. Не в тему ляпнуть всегда проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По чужим бардачкам шарюсь только на приорах.И то только потому что диагностический разъём вонзили прям за ним.Но и там запасных кандёров не обнаруживал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я точно не помню, но тахометр по моему зацеплен на катушку зажигания. Может стоит её проверить.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я точно не помню, но тахометр по моему зацеплен на катушку зажигания. Может стоит её проверить.
СсылкаПожаловаться
тахометр зацеплен на прерыватель.И считает он импульсы зажигания.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алекс
Алекс
тахометр зацеплен на прерыватель.И считает он импульсы зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тады там и надо искать
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Алекс
Алекс
тахометр зацеплен на прерыватель.И считает он импульсы зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В БСЗ тахометр "зацеплен" на катушку зажигания, к клемме, на которую приходит управляющий сигнал с коммутатора, и считает импульсы с коммутатора.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Попробуй хорошо прочистить все контакты начиная от коммутатора и до входа в трамблер. У меня было подобное только она становилась совсем, через 5 мин. мог заводить и ехать. Оказалось слабый контакт на входе трамблера, просто нагревался и отходил, потом остывал и ставал на место.Обрати внимание на провода которые на катушке они недолжны быть близко к выходу центрального провода
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Поменяй комутатор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария