24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

***Проблема с ВАЗ 21122***

Подскажите насчет моей проблемки:

ВАЗ 21122 (8кл.) неделю назад начал капризничать. Остановился на светофоре, потом начал трогаться, машина поехала рывками, на первой передаче больше 10-15км\ч не разгоняется, на 2й - 20-30км\ч выжать можно, переключаю на 3ю - еду 40 км\ч, на 4ой - порядка 60 разгонялся. и Всё. Обороты не поднимает, машина не тянет. Весь этот разгон сопровождается подергиваниями, и такое чувство что машина захлебывается, но продолжается ехать. Иногда после разгона (до 50-60 км\ч) обороты начинали падать, скорость соответственно и в итоге машина глохла, либо просто стояла на ХХ захлебываясь... при попытке снова тронуться - глохла). Но проблема носила не постоянный характер, т.е. почле 30 мин такой чудо-езды, машина проперделась и поехала снова как надо. На след день через 50км снова начала также чудить. Потом снова нормально.

Один мужичок сказал что вода в бензобаке, и поможет спирт. Влил 200гр спирта - все нормализовалось. Проехал порядка 600-700км на ней после этого. И... вчера снова такие же симптомы. Снова вода в бензобак попала? или просто старая не вся ушла (с помощью 200гр спирта)? надо еще чтоли лить?

Или это какая то другая проблема?
Татьяна Бабичева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Виктор Максимов
Мерить давление топлива, во время дергания. Смотреть сеточку на бензонасосе, разъемы питания насоса.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бабичева
Забыл дописать. что вчера когда началось это подергивание и машина перестала ехать и глохла, в баке было чуть больше чкрверти. Доковылял на ней до заправки кое как. Заправил полный бак....и она сразу поехала...!
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Насос надо менять.
СсылкаПожаловаться
Василий
что-то мне это напоминает. не двухходовой клапан ли? когда открываешь бак, он не очень много воздуха всасывает? посмотри снизу на бак. не начал ли он вминаться?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария