Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с ВАЗ 2112

Утром заводится хорошо и двигатель работает ровно и устойчиво. Через 20-30 минут езды начинает дёргаться, троит, пропадает тяга, глохнет на нейтральной передаче! И так до следующего утра! Подскажите советом, что может быть с авто (ваз2112 1.5 16кл)? Замена свечей, бензонасоса и топливного фильтра не помогло!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
ЭЛЕКТРОШОК
А на диагностику не пробовали заехать чем менять всё подряд. Возможно проблема в плохой массе ,на ЭБУ ,так же стоит протянуть массы на движке и кузове.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А на диагностику не пробовали заехать чем менять всё подряд. Возможно проблема в плохой массе ,на ЭБУ ,так же стоит протянуть массы на движке и кузове.
СсылкаПожаловаться
На диагностике кроме неиспраности какого то воздушного датчика, ничего не обнаружили!
СсылкаПожаловаться
Оксана Королёва
На диагностике кроме неиспраности какого то воздушного датчика, ничего не обнаружили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не какого-то а скорей всего датчик массового расхода воздуха
и изза него может такое происходить
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
возможно датчик температуры
Олег прав - сначала нужно найти неисправность а потом покупать запчасти
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
СсылкаПожаловаться
Вотна диагностике мне и посоветовали поменять насос с топливным фильтром и промыть инжектора! При замене бензонасоса, сетка была забита грязью! Подозреваю может надо просто бак промыть?!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
СсылкаПожаловаться
Но двигатель не перегревается!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Головку блока не ремонтрировали до этого? Похоже что зазоры клапанов очень маленькие, и на горячую совсем изчезают. Желательно проконсультироватся у мотористов.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Головку блока не ремонтрировали до этого? Похоже что зазоры клапанов очень маленькие, и на горячую совсем изчезают. Желательно проконсультироватся у мотористов.
СсылкаПожаловаться
а разве на 16-клапанной двенашке не гидрики стоят в голове? Буквально вчера читал, как мужик на Ниве (или ШНиве) в автосервисах денег выкладывал, а ему так и не починили. В итоге в другом месте ему простые регулировочные болты вместо гидриков поставили - машина заработала. Может и тут такая же беда?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
а разве на 16-клапанной двенашке не гидрики стоят в голове? Буквально вчера читал, как мужик на Ниве (или ШНиве) в автосервисах денег выкладывал, а ему так и не починили. В итоге в другом месте ему простые регулировочные болты вместо гидриков поставили - машина заработала. Может и тут такая же беда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нива это классика и гидрики у них противные
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве на 16-клапанной двенашке не гидрики стоят в голове?

Конечно гидрики. Но ведь они же не резиновые, у них тоже есть предел регулирования.
СсылкаПожаловаться
Леха Исакин
привет всем, такая проблемка. У меня ваз 2112 1,5 16 клапанник, тут недавно началась такая проблемка когда добавляю газ на любой передачи машина начинает дергаться (то добавляет обороты то скидывает) да еше обороты на прогретом двигле 1000-1200 , но все же подскажите что за проблема???
СсылкаПожаловаться
алексей кукарских
Оксана у меня было тоже самое на 99, все начиналось после прогрева двигателя. Заехал к знакомому диагносту, дождались когда начали прыгать обороты, поменяли модуль зажигания и всё. Неисправность заключалась в том что пробило модуль. 1600 стоит новый, езжу всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru