21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с тосолом на ВАЗ 2108

Помогите разобраться! Уже несколько раз была такая ситуация, выкидывается тосол из расширителя , не могу понять почему.Воздушит или термостат барахлит, а может другая причина? Кто разбирается, помогите!
Бос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ЭЛЕКТРОШОК
Машина карбюратор ?Если да то проверте включение вентилятора замкнув клеммы датчика на радиаторе ,при включеном зажигании .Предохранитель тот что идёт на сигнал ,если блок старого образца может быть плохой контакт предохоанителя .Если неисправен термостат то радиатор не будет прогреваться а машина будет кипеть .Как вариант но гараздо реже помпа разваливаеться крыльчатка как итог нет церкуляции ,кипит.Ну и последнее ,замок зажигания старого образца если после запуска машины откиниться чуть дальше то машина остаёться работать а вентилятор радиатора и печи не работают .Еще есть реле в монтажном блоке на крышке нарисовано которое .
СсылкаПожаловаться
Бос
Спасибо, проверю. Об этом как-то не подумала. Ещё раз спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Василий
1- термостат
2-датчик температуры
3- крышка бачка ( клапан неработает)
4- не ровная поверхность горловины расширительного бачка ( лечится заменой бачка или подрезанием заусенцев)
5- заклинил вентилятор
6- полетело реле вентилятора
7- обрыв цепи ( либо самих проводов идущих на вентилятор, либо проводов на датчике
СсылкаПожаловаться
анютка
может быть пробило прокладку под головкой блока.
СсылкаПожаловаться
сергей балан
Умничка Анюта. Именно прогорела прокладка. В этом случае при больших оборотах фонтаном выбивает жидкость
СсылкаПожаловаться
сергей балан
Но тебе Светочка прежде чем менять прокладку придется еще шлифовать саму головку. Просто так прокладка не прогорает. Где то перегрела двигатель.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну что вы пугаете девушку ,может всё проще .Мне вот интерестно девушки задают вопросы ,неужели сами ремонтируют?
СсылкаПожаловаться
...
мб просто много тосола налили ей или она сама много налила и ему деваться при нагреве не куда?)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Кармишев
( Уже несколько раз была такая ситуация, выкидывается тосол из расширителя) Судя по этой строчке,просто иногда слишком много наливалось тосола в расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
Володя Никитин
Как специалист по радиаторам, могу сказать что одной из причин и даже скорее всего это радиатор. В моей многолетней практике частенько начинают менять прокладку, помпу и т.д. Начинают с самого трудного, в итоге все равно приходят ко мне. Мой совет: идите от простого к сложному-предохранитель, реле вентилятора,датчик вентилятора, термостат, радиатор.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Володя Никитин
Володя Никитин
Как специалист по радиаторам, могу сказать что одной из причин и даже скорее всего это радиатор. В моей многолетней практике частенько начинают менять прокладку, помпу и т.д. Начинают с самого трудного, в итоге все равно приходят ко мне. Мой совет: идите от простого к сложному-предохранитель, реле вентилятора,датчик вентилятора, термостат, радиатор.
СсылкаПожаловаться
Пробку - сапун, бачка расширительного забыли упомянуть, из-за этой копеечной детальки и происходит такая беда, иногда.
СсылкаПожаловаться
waleo
..и тем не менее, замените крышку расширительного бачка. Это сможете сделать сами- купите крышку в бело-синей коробочке. Изготовитель- г.Владимир. Так называемые для "Ауди" синего и белого цвета не берите. Необходимая крышка чёрного цвета с рёбрышками по кругу..
СсылкаПожаловаться
softvov
термостат
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Возможно -- изношен датчик вкл.эл.внтилятора(позднее включение)-закипает,особенно в пробках сначала,в движении может обеспечивать.Что показывает температура перед закипанием ?
СсылкаПожаловаться
Dj ToLoK
куча мнений...можно сразу понять термостат или нет...при нагретом двигателе просто пощупать патрубки от термостата и там станет ясно в нем проблема или нет,если все горячие,то нормуль...вчера такую проблему решил с перегревом двигателя ,если крыльчатка насоса,то это во время заведенного двигателя так же все патрубки просто посжимать в руках,если есть вибрация,жидкости внутри,то все нормуль и проблема в радиаторе....
СсылкаПожаловаться
Петр Курочкин
подскажите можно ли заменить кран отопителя без снятия панели и разборки отопителя.
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Петр Курочкин
Петр Курочкин
подскажите можно ли заменить кран отопителя без снятия панели и разборки отопителя.
СсылкаПожаловаться
на восьмёрке можно но только немного открутив правую часть и немного её приподняв чтобы до радиатора отопителя добраться
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на Петр Курочкин
Петр Курочкин
подскажите можно ли заменить кран отопителя без снятия панели и разборки отопителя.
СсылкаПожаловаться
Менял кран на 99-ой,правдав с смотровой ямой,панель вообще не трогал,отопитель не разбирал.(очень муторное дело)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария