20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с тормозами на ВАЗ 21099

Здравствуйте у меня такая проблема. При торможении тормозит одно заднее правое колесо(на юз), только в сырую погоду или при небольшом +,а в морозы все 4. Поменял уже почти всю тормозную систему(главный тор цилиндр,колдун,тормозные шланги, барабаны, раб цилиндры,колодки) как было так и осталось.Подскажите может кто с этим сталкивался? Заранее СПАСИБО.
Сергей Знобищев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
вадим бальцанов
мокрые колодки
попробуйте просушить легким торможением на трассе
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
колодки не изношены?, может деформация диска или задиры па порверхности торможения
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Посмотри тормозные цилиндры на заднем колесе- там самоустанавливающая шайба (втулка или как его назвать??)внутри цилиндра. Она должна при нажатии сама подрегулировать зазор в колодках. да плюс к этому -там штоки тоже должны иметь зазор и ходить туда-сюда, на небольшое расстояние. Может ты в одном колесе закрутил шток до конца , а второй стоит нормально-вот и криво все идет-
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Даже не шток , как таковой, а то что в цилиндр вставляется , на что колодки упираются- они вкручиваютсся немного ,просто забыл за давностью времени как называется это штучка.. И должен быть ход небольшой этого устройства. Поэтому у тебя одно колесо при нажатии хватает , а другому нет возможности двигаться дальше при одинаковом давление в системе..
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я думаю дело в закисшем тросике ручника или лопнувшей возвратной пружине на нём,колодки заднего правого тормоза подведены к барабану в плотную и оттормаживают в первую очередь
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Я не понял, (цитата) При торможении тормозит одно заднее правое колесо(на юз), только в сырую погоду или при небольшом +,а в морозы все 4. ..И передние тоже не тормозят в теплую погоду????
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вот и мне не понятно.чел всю гидравлику перетряс а оное работать отказывается.чудо!тем более задний правый????это чего-типа на ручнике без левого....
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
На счет задних полностью согласен с Фаном, но в зависимость от погоды, температуры - что-то не верится.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
На счет задних полностью согласен с Фаном, но в зависимость от погоды, температуры - что-то не верится.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже самое - мокрые колодки тормозят в блок ,как высохнут - все ОК.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
пусчай с напарником дальше качают.дальний никак.да и тормозуху меняют по кругу
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Разное давление в контурах создаваемое ГТЦом
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Попробуй прокачай всю систему хорошенько , начиная с правого заднего и по цепочке к левому переднему--удачи.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
ДА и еще даю совет на будующее--я когда подьезжаю к гаражу разгоняюсь и резко торможу так что бы все торм. цилиндры работали --в дороге а особенно в городе мы стараемся плавно тормозить и работа торм. цилиндров идет плавно тут и происходит (закоксовка) цилиндров --на дороге не советую ---делайте выводы---удачи.
СсылкаПожаловаться
Max535
у меня тоже самое. уже на двух машинах 08 и 099. правое заднее торомозит в сырую погоду быстрее всех на "юз".причину так и не нашел
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлександровичВ ответ на Max535
Max535
у меня тоже самое. уже на двух машинах 08 и 099. правое заднее торомозит в сырую погоду быстрее всех на "юз".причину так и не нашел
СсылкаПожаловаться
у меня тоже на 099 правое заднее тормозит юзом в сырую погоду, вот ищу ответ.
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
1 .если педаль мягкая в системе воздух 2. попробуйте отключить колдун.. св ежите проволокой ..может стягоми не порядок
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
еще раз проверте передний левый т.цел он на одном контуре с зад ним правым
СсылкаПожаловаться
Сергей Знобищев
Прокачивал и не раз! Колодки новые, трос ручника тоже новый да и тяги на колдуне нормалёк. Я думаю что чтото с вакумом! Да рабочие цилиндры новые! А что такое" передний левый т"? Всем огромное спасибо за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария