11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с тормозами

У меня газель бизнес 2010 г.в.начались проблемы с тормозами-при нажатии на педаль она проваливается вниз и тормоза малоэффективны,при нажатии второй раз-все нормально.Главный цилиндр с вакуумом поменял,задние колодки подвел.Подскажите в чем может быть дело.
Алексей Колейцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Соловей Разбойник
В задних тормозных цилиндрах,было точь в точь такое,пока не поменял.Колодки сами подводятся,Вы подводили ручник.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колейцев
Да задние колодки подвели на СТО,ручник 2 щелчка
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алексей Колейцев
Алексей Колейцев
Да задние колодки подвели на СТО,ручник 2 щелчка
СсылкаПожаловаться
на газеле 2 щелчка??? я у шоке....я легкач и то знаю что у газели 509 щелчков....так что у вас тросса замёрзли:)
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
на газеле 2 щелчка??? я у шоке....я легкач и то знаю что у газели 509 щелчков....так что у вас тросса замёрзли:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фан,509?)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Фан,509?)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я уж образно выразился... но не как не2 и не 3...это будет где то в районе пола...низенько под седеньем... 509 у меня любимая цифра:) особенно в баксах:)))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ну я уж образно выразился... но не как не2 и не 3...это будет где то в районе пола...низенько под седеньем... 509 у меня любимая цифра:) особенно в баксах:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У баксах это хорошо...конечно мало,при норм оегулировке,де то на уровне сидушки рычаг...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
У баксах это хорошо...конечно мало,при норм оегулировке,де то на уровне сидушки рычаг...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вот... а если 2 щелчка то я не знаю... если только задние тормоза дисковые??? мож он дисковые впеньдюхал???
СсылкаПожаловаться
Алексей Колейцев
Да и еще добавлю пробегу-то на машине всего 26 тыщ.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
А прокачивал не на ручнике?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Это мало...барабаны не греются?Для начала выставляем расстояния центрального троса,левой правой ветки(не помню щас,по книжке глянешь)и не трогаим их больше.Потом домкратим ,вынимаеи заглушку со щита,берём на 17 отогнутый накидной и на 8 отгную головочку на 17 расконтриваем на 8 держим,потом подводим наружу до лёгкого касания и контрим,также второе колесо.И главныйс ваккумом если меняли смотрите штоки,не наришилили(тож в книжке глянь)если не поможет,однозначно цилиндры под замену.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колейцев
У кого-нибудь есть еще предположения?
СсылкаПожаловаться
Л
Удлинить чуть-чуть шток не вакууме.
СсылкаПожаловаться
Иван Карпенко
Ра ботаю в Газовском сервисе,и мне кажется что подвели колодки к барабану хреновато!да и два щелчка у ручника это перебор,если ты в Москве то позвони я разберусь))
СсылкаПожаловаться
павел курбатов
У меня такая же херь ,тоже бизнес,тоже 25 пробега,я и прокачивал и вакум проверял,приехал в сервис,мне сказали типа надо ручник подтянуть!подтянулись,,тоже кстати на два щелчка,все стало отлично,но вот проездил две недели и опять такая же херь!уже раз десять чуть не влепился!!!в чем же все таки проблема????
СсылкаПожаловаться
ЗагашникВ ответ на павел курбатов
павел курбатов
У меня такая же херь ,тоже бизнес,тоже 25 пробега,я и прокачивал и вакум проверял,приехал в сервис,мне сказали типа надо ручник подтянуть!подтянулись,,тоже кстати на два щелчка,все стало отлично,но вот проездил две недели и опять такая же херь!уже раз десять чуть не влепился!!!в чем же все таки проблема????
СсылкаПожаловаться
У меня Газель -Бизнес декабрь 2010 г. Такая же проблема началась после 25...27тыс. км. Несколько раз приезжал в сервис по гарантии. Прокачивают,проверяют все цилиндры - всё нормально. После прокачки ездишь недели две- три и всё повторяется. В сервисе разводят руками. Разговаривал с другими водителями Бизнеса. Говорят, что такая проблема почти у каждого! НЕТ СЛОВ!
СсылкаПожаловаться
Алексей КолейцевВ ответ на Загашник
Загашник
У меня Газель -Бизнес декабрь 2010 г. Такая же проблема началась после 25...27тыс. км. Несколько раз приезжал в сервис по гарантии. Прокачивают,проверяют все цилиндры - всё нормально. После прокачки ездишь недели две- три и всё повторяется. В сервисе разводят руками. Разговаривал с другими водителями Бизнеса. Говорят, что такая проблема почти у каждого! НЕТ СЛОВ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне сначала поменяли главный с вакуумом в сборе, но лучше стало не на много(педаль все равно была внизу), так я проездил неделю и снова поехал на сервис-выкрутили шток на вакууме,сейчас вроде все ОК.
СсылкаПожаловаться
Борис Обеняков
Ща вас порадую ! к 100 000тыячам.а может и раньше готовтесь к капиталке движка или выкинуть вообще !ну если у вас ульяновский движок !
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Типовая неисправность: тормоза со 2 качка - воздух в системе. Воздух в системе - нарушена герметичность, сопливит.
СсылкаПожаловаться
сергей запараВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Типовая неисправность: тормоза со 2 качка - воздух в системе. Воздух в системе - нарушена герметичность, сопливит.
СсылкаПожаловаться
Типовая неисправность: тормоза со 2 качка - воздух в системе. Воздух в системе - нарушена герметичность, сопливит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колейцев
Друзья, проблема решена удлиннением штока на вакууме. Всем спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
12