Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы

Проблема с тормазами в ваз 2104

Такая проблема у отца ВАЗ 2104 при реском торможение клинит переднее левое колесо, после чего даже при слабой торможение от колеса идет свист. Незнаем что делать, перепробывали уже много , поменяли тормозной цилинд, поменяли местами колодки (думали может они притерлись хотя  они в шорошеим состояние). Подскажите что еще можно сделать и в чем причина этого
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
юрий буланый
Вы какой поменяли тормозной цилиндр ? Главный или левый колесный ? Я думаю,не растормаживаеться у вас перед левый,под пыльничек тормозушки(смочить поршень,и разработать-сводить,разводить.Сводить лопаткой(может через главный выливаться),разводить-педалью тормоза(без колодок что-бы не выскочил цилиндр.Если пыльник плохой-на замену,иногда проделывать процедуру эту.
СсылкаПожаловаться
calenii
гязь в целиндре
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Иванов
Не обижайся, просто тебе надо сходить в школу и там найдешь ответы на все вопросы.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Иванов
И тебе calenii то-же самое
СсылкаПожаловаться
calenii
спасибо за совет.умнее подскажи человеку
СсылкаПожаловаться
Беркут
небольшой вопрос. свист резины или колодок?
СсылкаПожаловаться
calenii
причин масса вт.ч.расслоился тормозной шланг туда проходит а обратно нет.так пойдет александр?
СсылкаПожаловаться
Rassel
Свист колодок
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
скорее от "интенсивной езды" заржавели стенки супорта.Продись слегка нулевкой,толко вдави цилиндры,а потом действуй как написал Юрий
СсылкаПожаловаться
Беркут
а почему сразу не написал? люди пишут о свисте резины по асфальту.))))))))))) это колодки такие скорей всего. износятся, новые поставите. сейчас тебе другие напишут, какие лучше. я ставлю себе дафми постоянно.
СсылкаПожаловаться
Rassel
С колодками все впорядке
СсылкаПожаловаться
Беркут
а диски не синие?
СсылкаПожаловаться
Rassel
нет с ним тоже все впорядке
СсылкаПожаловаться
Беркут
значит колодки. сейчас приду- Юрий Буланый, ДЖИН и сосед все объяснят))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сосед уже здесь!!! Клинят тормозные цилиндры. Их там 2. Меняются просто. Вместо того чтобы разрабатывать, лучше заменить.Они все разные: левые передние внутренний и наружный. Снимаешь суппорт, сбоку цилиндра штифт, его вбиваешь в цилиндр и сбиваешь цилиндр с суппорта. Новый цилиндр аккуратно, через дерево, забиваешь на его место. НЕ ПЕРЕПУТАЙ ЦИЛИНДРЫ МЕСТАМИ! Штифт можно поставить старый. Можно подобрать такой же, с пружиной вместе. Заодно замени трубку тормозную между ними.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Господа! У человека ДВЕ проблемы! 1 - клинит цилиндр, лечить лучше заменой - на тормозах экономить себе дороже, а 2-я - свист колодок. По второй - просто колодки такие дешевые, они даже новые свиястят и тормозят не очень. Нормальные колодки ставить надо!
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Господа! У человека ДВЕ проблемы! 1 - клинит цилиндр, лечить лучше заменой - на тормозах экономить себе дороже, а 2-я - свист колодок. По второй - просто колодки такие дешевые, они даже новые свиястят и тормозят не очень. Нормальные колодки ставить надо!
СсылкаПожаловаться
у него одна проблема. просто свистят колодки. это он свист клином называет)))))
СсылкаПожаловаться
Rassel
Нет при сильном торможение все колеса начинают тормазить нормально а переднее левой тормазит сразу резко не долго не отходит при этом машину сразу начинает занасить , а свист происходит потом даже когда слегка начинаешь притормаживать
СсылкаПожаловаться
Беркут
тогда прокачивайте тормозную систему. всю. начиная с заднего правого и заканчивая передним левым.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Цилиндры левые передние надо менять, а заодно и колодки нормальные поставить...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если не хочется возиться с заменой тормозных цилиндров, можно заменить весь суппорт в сборе с цилиндрами. Но это раза в три дороже. Зато возни очень мало. Только не перепутай на какую сторону берешь. У меня была такая же хрень, по грязи не мог ехать после резкого торможения. Клинили оба передних колеса. И замени сразу тормозуху. А то следом и правая сторона подойдет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Свист идет от того что колодки не совсем отходят от дисков.
СсылкаПожаловаться
calenii
а авто не первой свежести если не заходит поршень назад соответственно надо исправить но мы же пробуем меньшей кровью. так? васёк
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
лучше суппорт поменять в сборе....800 р стоит....я весной пытался поменять только один цилиндр (тоже клинил),купил его ,выбил старый,начал ставить новый ,а там резьба под трубку сорвана была....во матерился на фирму Белмаг....потом купил суппорт...2 минуты работы....он даже с колодкоми продается
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
лучше суппорт поменять в сборе....800 р стоит....я весной пытался поменять только один цилиндр (тоже клинил),купил его ,выбил старый,начал ставить новый ,а там резьба под трубку сорвана была....во матерился на фирму Белмаг....потом купил суппорт...2 минуты работы....он даже с колодкоми продается
СсылкаПожаловаться
Народ не путай! Шланг в цилиндр вкручивается! Просто надо аккуратнее вкручивать, ибо резьбу там легко сорвать. А за чугунину в три раза переплачивать.. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Народ не путай! Шланг в цилиндр вкручивается! Просто надо аккуратнее вкручивать, ибо резьбу там легко сорвать. А за чугунину в три раза переплачивать.. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю про трубку ...перемычку между цилиндрами...не было там резьбы....СОРВАНА БЫЛА....СОРВАНА!!!!не мной....
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Я говорю про трубку ...перемычку между цилиндрами...не было там резьбы....СОРВАНА БЫЛА....СОРВАНА!!!!не мной....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я верю.. Просто и трубка тоже в цилиндры вкручивается...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Встречалось и у меня, на других запчастях.
СсылкаПожаловаться
Александр Крюков
Подскажите пожалуйста. Купил Ваз 2104 2005 года, при покупке обнаружилось что при торможении в педаль и в руль шла ощутимая вибрация. После замены дисков баранов и колоток вибрация при торможении осталась, в чем может быть проблема? Или меня просто развели на замену всех этих запчастей?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru