Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нива уже пятая по счету, до этого были 4 карбюраторные. Да, действительно, движок слабоват и проходимость у карбюраторной лучше. Масло полусинтетика по кругу. Но вообщем доволен.Как правильно заметили...
3.7
26 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил в конце апреля 2016-го года. До этого 5 лет была шевроле лачетти хетчбек, но хорошие скидки по трейд-ину и последнее дорогое ТО на лачетти (60 тысяч км пробега, обошлось в 40 тысяч у...
4.5
Все отзывы

Проблема с тормазами в ваз 2104

Такая проблема у отца ВАЗ 2104 при реском торможение клинит переднее левое колесо, после чего даже при слабой торможение от колеса идет свист. Незнаем что делать, перепробывали уже много , поменяли тормозной цилинд, поменяли местами колодки (думали может они притерлись хотя  они в шорошеим состояние). Подскажите что еще можно сделать и в чем причина этого
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Вы какой поменяли тормозной цилиндр ? Главный или левый колесный ? Я думаю,не растормаживаеться у вас перед левый,под пыльничек тормозушки(смочить поршень,и разработать-сводить,разводить.Сводить лопаткой(может через главный выливаться),разводить-педалью тормоза(без колодок что-бы не выскочил цилиндр.Если пыльник плохой-на замену,иногда проделывать процедуру эту.
СсылкаПожаловаться
calenii
гязь в целиндре
СсылкаПожаловаться
Не обижайся, просто тебе надо сходить в школу и там найдешь ответы на все вопросы.
СсылкаПожаловаться
И тебе calenii то-же самое
СсылкаПожаловаться
calenii
спасибо за совет.умнее подскажи человеку
СсылкаПожаловаться
Беркут
небольшой вопрос. свист резины или колодок?
СсылкаПожаловаться
calenii
причин масса вт.ч.расслоился тормозной шланг туда проходит а обратно нет.так пойдет александр?
СсылкаПожаловаться
Rassel
Свист колодок
СсылкаПожаловаться
скорее от "интенсивной езды" заржавели стенки супорта.Продись слегка нулевкой,толко вдави цилиндры,а потом действуй как написал Юрий
СсылкаПожаловаться
Беркут
а почему сразу не написал? люди пишут о свисте резины по асфальту.))))))))))) это колодки такие скорей всего. износятся, новые поставите. сейчас тебе другие напишут, какие лучше. я ставлю себе дафми постоянно.
СсылкаПожаловаться
Rassel
С колодками все впорядке
СсылкаПожаловаться
Беркут
а диски не синие?
СсылкаПожаловаться
Rassel
нет с ним тоже все впорядке
СсылкаПожаловаться
Беркут
значит колодки. сейчас приду- Юрий Буланый, ДЖИН и сосед все объяснят))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сосед уже здесь!!! Клинят тормозные цилиндры. Их там 2. Меняются просто. Вместо того чтобы разрабатывать, лучше заменить.Они все разные: левые передние внутренний и наружный. Снимаешь суппорт, сбоку цилиндра штифт, его вбиваешь в цилиндр и сбиваешь цилиндр с суппорта. Новый цилиндр аккуратно, через дерево, забиваешь на его место. НЕ ПЕРЕПУТАЙ ЦИЛИНДРЫ МЕСТАМИ! Штифт можно поставить старый. Можно подобрать такой же, с пружиной вместе. Заодно замени трубку тормозную между ними.
СсылкаПожаловаться
Господа! У человека ДВЕ проблемы! 1 - клинит цилиндр, лечить лучше заменой - на тормозах экономить себе дороже, а 2-я - свист колодок. По второй - просто колодки такие дешевые, они даже новые свиястят и тормозят не очень. Нормальные колодки ставить надо!
СсылкаПожаловаться
Господа! У человека ДВЕ проблемы! 1 - клинит цилиндр, лечить лучше заменой - на тормозах экономить себе дороже, а 2-я - свист колодок. По второй - просто колодки такие дешевые, они даже новые свиястят и тормозят не очень. Нормальные колодки ставить надо!
СсылкаПожаловаться
у него одна проблема. просто свистят колодки. это он свист клином называет)))))
СсылкаПожаловаться
Rassel
Нет при сильном торможение все колеса начинают тормазить нормально а переднее левой тормазит сразу резко не долго не отходит при этом машину сразу начинает занасить , а свист происходит потом даже когда слегка начинаешь притормаживать
СсылкаПожаловаться
Беркут
тогда прокачивайте тормозную систему. всю. начиная с заднего правого и заканчивая передним левым.
СсылкаПожаловаться
Цилиндры левые передние надо менять, а заодно и колодки нормальные поставить...
СсылкаПожаловаться
Если не хочется возиться с заменой тормозных цилиндров, можно заменить весь суппорт в сборе с цилиндрами. Но это раза в три дороже. Зато возни очень мало. Только не перепутай на какую сторону берешь. У меня была такая же хрень, по грязи не мог ехать после резкого торможения. Клинили оба передних колеса. И замени сразу тормозуху. А то следом и правая сторона подойдет.
СсылкаПожаловаться
Свист идет от того что колодки не совсем отходят от дисков.
СсылкаПожаловаться
calenii
а авто не первой свежести если не заходит поршень назад соответственно надо исправить но мы же пробуем меньшей кровью. так? васёк
СсылкаПожаловаться
лучше суппорт поменять в сборе....800 р стоит....я весной пытался поменять только один цилиндр (тоже клинил),купил его ,выбил старый,начал ставить новый ,а там резьба под трубку сорвана была....во матерился на фирму Белмаг....потом купил суппорт...2 минуты работы....он даже с колодкоми продается
СсылкаПожаловаться
лучше суппорт поменять в сборе....800 р стоит....я весной пытался поменять только один цилиндр (тоже клинил),купил его ,выбил старый,начал ставить новый ,а там резьба под трубку сорвана была....во матерился на фирму Белмаг....потом купил суппорт...2 минуты работы....он даже с колодкоми продается
СсылкаПожаловаться
Народ не путай! Шланг в цилиндр вкручивается! Просто надо аккуратнее вкручивать, ибо резьбу там легко сорвать. А за чугунину в три раза переплачивать.. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Народ не путай! Шланг в цилиндр вкручивается! Просто надо аккуратнее вкручивать, ибо резьбу там легко сорвать. А за чугунину в три раза переплачивать.. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю про трубку ...перемычку между цилиндрами...не было там резьбы....СОРВАНА БЫЛА....СОРВАНА!!!!не мной....
СсылкаПожаловаться
Я говорю про трубку ...перемычку между цилиндрами...не было там резьбы....СОРВАНА БЫЛА....СОРВАНА!!!!не мной....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я верю.. Просто и трубка тоже в цилиндры вкручивается...
СсылкаПожаловаться
Встречалось и у меня, на других запчастях.
СсылкаПожаловаться
Александр Крюков
Подскажите пожалуйста. Купил Ваз 2104 2005 года, при покупке обнаружилось что при торможении в педаль и в руль шла ощутимая вибрация. После замены дисков баранов и колоток вибрация при торможении осталась, в чем может быть проблема? Или меня просто развели на замену всех этих запчастей?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.