24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с тормазами в ваз 2104

Такая проблема у отца ВАЗ 2104 при реском торможение клинит переднее левое колесо, после чего даже при слабой торможение от колеса идет свист. Незнаем что делать, перепробывали уже много , поменяли тормозной цилинд, поменяли местами колодки (думали может они притерлись хотя  они в шорошеим состояние). Подскажите что еще можно сделать и в чем причина этого
Rassel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
юрий буланый
Вы какой поменяли тормозной цилиндр ? Главный или левый колесный ? Я думаю,не растормаживаеться у вас перед левый,под пыльничек тормозушки(смочить поршень,и разработать-сводить,разводить.Сводить лопаткой(может через главный выливаться),разводить-педалью тормоза(без колодок что-бы не выскочил цилиндр.Если пыльник плохой-на замену,иногда проделывать процедуру эту.
СсылкаПожаловаться
calenii
гязь в целиндре
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Иванов
Не обижайся, просто тебе надо сходить в школу и там найдешь ответы на все вопросы.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Иванов
И тебе calenii то-же самое
СсылкаПожаловаться
calenii
спасибо за совет.умнее подскажи человеку
СсылкаПожаловаться
Василий
небольшой вопрос. свист резины или колодок?
СсылкаПожаловаться
calenii
причин масса вт.ч.расслоился тормозной шланг туда проходит а обратно нет.так пойдет александр?
СсылкаПожаловаться
Rassel
Свист колодок
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
скорее от "интенсивной езды" заржавели стенки супорта.Продись слегка нулевкой,толко вдави цилиндры,а потом действуй как написал Юрий
СсылкаПожаловаться
Василий
а почему сразу не написал? люди пишут о свисте резины по асфальту.))))))))))) это колодки такие скорей всего. износятся, новые поставите. сейчас тебе другие напишут, какие лучше. я ставлю себе дафми постоянно.
СсылкаПожаловаться
Rassel
С колодками все впорядке
СсылкаПожаловаться
Василий
а диски не синие?
СсылкаПожаловаться
Rassel
нет с ним тоже все впорядке
СсылкаПожаловаться
Василий
значит колодки. сейчас приду- Юрий Буланый, ДЖИН и сосед все объяснят))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сосед уже здесь!!! Клинят тормозные цилиндры. Их там 2. Меняются просто. Вместо того чтобы разрабатывать, лучше заменить.Они все разные: левые передние внутренний и наружный. Снимаешь суппорт, сбоку цилиндра штифт, его вбиваешь в цилиндр и сбиваешь цилиндр с суппорта. Новый цилиндр аккуратно, через дерево, забиваешь на его место. НЕ ПЕРЕПУТАЙ ЦИЛИНДРЫ МЕСТАМИ! Штифт можно поставить старый. Можно подобрать такой же, с пружиной вместе. Заодно замени трубку тормозную между ними.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Господа! У человека ДВЕ проблемы! 1 - клинит цилиндр, лечить лучше заменой - на тормозах экономить себе дороже, а 2-я - свист колодок. По второй - просто колодки такие дешевые, они даже новые свиястят и тормозят не очень. Нормальные колодки ставить надо!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Господа! У человека ДВЕ проблемы! 1 - клинит цилиндр, лечить лучше заменой - на тормозах экономить себе дороже, а 2-я - свист колодок. По второй - просто колодки такие дешевые, они даже новые свиястят и тормозят не очень. Нормальные колодки ставить надо!
СсылкаПожаловаться
у него одна проблема. просто свистят колодки. это он свист клином называет)))))
СсылкаПожаловаться
Rassel
Нет при сильном торможение все колеса начинают тормазить нормально а переднее левой тормазит сразу резко не долго не отходит при этом машину сразу начинает занасить , а свист происходит потом даже когда слегка начинаешь притормаживать
СсылкаПожаловаться
Василий
тогда прокачивайте тормозную систему. всю. начиная с заднего правого и заканчивая передним левым.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Цилиндры левые передние надо менять, а заодно и колодки нормальные поставить...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария