24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с топливным баком Фольксваген поло седан 2012-2013

Все началось месяц назад, сначала тупил датчик топлива, неправильно показывал уровень топлива в баке, затем через несколько дней на заправке начал отстреливать пистолет, причём заливаю буквально на 70 рублей и все, больше бензин не идёт, вышивается обратно, при всем при этом датчик уровня топлива показывает якобы у меня полный бак, хотя там бензина уже явно не осталось и он не может быть забит под завязку.
На автомобиле езжу не только я а ещё мой отец, так вот, рассказывал он мне, пока я был в отъезде, что он заправлялся как то незадолго до проблем с баком и нечаянно забыл пистолет в горловине, ну и и поехал, оторвал этот пистолет, остановился, оплатил штраф и уехал, может дело в повреждение горловины или что? Если горловина то почему проблемы с датчиком? Читаю форумы нигде прохожей проблемы не нахожу, подскажите пожалуйста что делать, поехать не могу никуда так как не знаю сколько бензина осталось, может кто сталкивался с подобным?? Заранее благодарен.
Альберт Зайнуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Горб
Я бы попробовал налить бензин принудительно, не давая отщёлкиваться. да, а колонка одна и та же или на разных?
СсылкаПожаловаться
Альберт ЗайнуллинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Я бы попробовал налить бензин принудительно, не давая отщёлкиваться. да, а колонка одна и та же или на разных?
СсылкаПожаловаться
На разных колонках одно и тоже. Я же написал, когда заправляешь он принимает в себя на 70 рублей и все, остальное выливается из бака наружу.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Альберт Зайнуллин
Альберт Зайнуллин
На разных колонках одно и тоже. Я же написал, когда заправляешь он принимает в себя на 70 рублей и все, остальное выливается из бака наружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки полный, если выливается. Берем 10 л. канистру, воронку и катаемся, изучаем, пока не встанет. Заправляем, делаем выводы.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не занимайся экспериментами. Оторвал пистолет.скорее всего повредил горловину бака как минимум. Я бы просто снял бак и потом видно будет что произошло после отрыва пистолета.
СсылкаПожаловаться
Альберт ЗайнуллинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не занимайся экспериментами. Оторвал пистолет.скорее всего повредил горловину бака как минимум. Я бы просто снял бак и потом видно будет что произошло после отрыва пистолета.
СсылкаПожаловаться
После этого же время прошло, нормально же заправлялся отец а тут раз и не заправляет. Ладно, попробую снять.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Альберт Зайнуллин
Альберт Зайнуллин
После этого же время прошло, нормально же заправлялся отец а тут раз и не заправляет. Ладно, попробую снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там горловина от бака к лючку длинная,скорее всего причина там.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Альберт Зайнуллин
Альберт Зайнуллин
После этого же время прошло, нормально же заправлялся отец а тут раз и не заправляет. Ладно, попробую снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этого и надо начинать, снять и проверить все соединения заливной горловины с баком, скорее всего пережата трубка дренажа воздуха, или заправочная магистраль, при обрыве явно на всё это было механическое воздействие.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Николай Буров просил написать по теме: у его знакомого засорилась воздухоотводная трубка и клапан и бензобак сплющило разряжением вдвое, первый признак был как раз в неверно показывающем датчике уровня. Это было на ховере, у поло бензобак пластиковый, сплющит как нефиг делать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай Буров просил написать по теме: у его знакомого засорилась воздухоотводная трубка и клапан и бензобак сплющило разряжением вдвое, первый признак был как раз в неверно показывающем датчике уровня. Это было на ховере, у поло бензобак пластиковый, сплющит как нефиг делать.
СсылкаПожаловаться
а где сам Николай?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а где сам Николай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трое суток "ареста" за комментарий про мажоров))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Трое суток "ареста" за комментарий про мажоров))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вчера 3 часа давали, даже не объяснив за что, а я и не понял сам.
З.Ы может надо завести тему про нижнюю полку или пр то как наглый сосед по моему огороду ходил?
СсылкаПожаловаться
дима новиков
большая вероятность проблем с отводом воздуха
СсылкаПожаловаться
дима новиков
или заправачную магистраль сплющило,,,вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
Shans-kzВ ответ на дима новиков
дима новиков
или заправачную магистраль сплющило,,,вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
необходимо срочно поменять прокладку между рулём и сиденьем
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну что там, с бензобаком-то??? Я тогда написать не мог, расскажу историю сейчас... У моего сотрудника на Ховере заглючил датчик расхода. Через пару дней вообще перестал показывать. Приехал он на заправку и залил всего литров 25, хотя должен был вроде чуть не с пустым баком ездить... На шипение после открытия пробки внимания не обратил... Обратился в "гаражный сервис" для ремонта датчика. Лючка под сиденьем не нашлось, надо снимать бензобак. Сняли - и в ужас пришли. Пластмассовый бак согнуло в бараний рог, выперло вверх. Бензонасос лег горизонтально. Слили остатки топлива и выправили бак, надувая его компрессором и подогревая строительным феном. Причиной была засорившаяся трубка овода воздуха, не дающая вакууму образовываться в баке. В общем, без вентиляции бак спичужило атмосферным давлением... У вас то что было? Напишите, многим ведь интересно, как проблема решилась...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария