3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с страховой компанией

день добрый!
граждане автолюбители!
просьба помочь в решении вопроса .
Автомобиль попал в ДТП в темное время суток,водитель и инспектор ДПС  при плохих погодных условиях не увидели наружные повреждения(царапины)пластиковых деталей,в связи с грязным состоянием автомобиля.
Автомобиль был эвакуирован в гараж,где был осмотрен экспертом от страховой компании,(эксперт принял к осмотру автомобиль в грязном состоянии,произвел осмотр,фотосьемку,не выявив царапины на пластиковых элементах автомобиля )
Страховая компания приняла факт осмотра автомобиля,и выдала  направление на ремонт в СТО.
Где после мойки автомобиля были выявлены,доп.повреждения пластиковых деталей авто.
В замене/ремонте данных деталей страховой компанией было отказано,ссылаясь на то- что ,данные повреждения не были внесены в справку о ДТП.
Советы?
Ангел Ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Комментарий удален.Почему?
Ангел НочиВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
машина не на ходу,эвакуировали в гараж.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ангел Ночи
Ангел Ночи
машина не на ходу,эвакуировали в гараж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как не на ходу?????
из за поцарапанного бампера,авто не едет?????
хотя.если у Вас КИА Оптима,то всё может быть.)))))
СсылкаПожаловаться
Ангел НочиВ ответ на чорный кот
чорный кот
как не на ходу?????
из за поцарапанного бампера,авто не едет?????
хотя.если у Вас КИА Оптима,то всё может быть.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там не только бампер,машина пострадала серьезно,страховая не подтверждает наружные повреждения(царапины)пластиковых деталей,в связи с грязным состоянием автомобиля.
проблема в этих деталях!
СсылкаПожаловаться
Наталья
инспектор и не должен писать про царапины. Это эксперт лох
СсылкаПожаловаться
Ангел НочиВ ответ на Наталья
Наталья
инспектор и не должен писать про царапины. Это эксперт лох
СсылкаПожаловаться
Наталья,это то и понятно,нам что делать?как правильно составить претензию?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точно. Я в страховой оценку делал сфотографировал эксперт машину с 4 сторон и говорит все. Я гоаворю а скрытые повреждения .Он ну это же нужно бампер снимать. Ты говорит машину не делай потом у независимого сделаеш. Так что они не лохи им за это платят
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так то да)
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Андрей,чем тебе помочь?Почему такой?
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)
раньше в протоколе гаишники писали "Возможны скрытые поврежедения" в таких случаях
СсылкаПожаловаться
Ангел НочиВ ответ на Ольга Ольга)
Ольга Ольга)
раньше в протоколе гаишники писали "Возможны скрытые поврежедения" в таких случаях
СсылкаПожаловаться
написаны ,но страховая отказывается
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ангел Ночи
Ангел Ночи
написаны ,но страховая отказывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховка КАСКО или ОСАГО? Вы пострадавшая? Тогда через суд с виновника, ну или со страховой судиться...
СсылкаПожаловаться
Ангел НочиВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Страховка КАСКО или ОСАГО? Вы пострадавшая? Тогда через суд с виновника, ну или со страховой судиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
страховка КАСКО,не справились с управлением на дороге.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Вопщем-то окончательную смету составляют мастера на СТО, после полного осмотра на подъемнике и выявлением скрытых повреждений. Даже не эксперт страховой...и уж тем более, не гибдд. Я два раза проходила эту процедуру-и по каско и по осаго. По каско эксперт страховой тоже начал было про справку из гай заикаться-дескать они должны были всё написать...Был задан вопрос-а нафига тогда я ждала месяц на осмотр у вас? Сразу дали бы направление на сервис и всё. Нафига тогда ваш осмотр проводится, если гайцы должны писать? Не помню уж чо он там пробурчал в ответ, но сделали всё..я ничего не платила. По осаго эксперт даже написал замену блок фары...хотя там всего лишь царапина была...заполировали и всё.
Вопщем-читайте свой договор страхования и пишите руководству страховой претензию со ссылкой на конкретные пункты договора каско-чего они нарушили или не выполнили, или неправомерно требуют. Удачи
СсылкаПожаловаться
Ангел НочиВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вопщем-то окончательную смету составляют мастера на СТО, после полного осмотра на подъемнике и выявлением скрытых повреждений. Даже не эксперт страховой...и уж тем более, не гибдд. Я два раза проходила эту процедуру-и по каско и по осаго. По каско эксперт страховой тоже начал было про справку из гай заикаться-дескать они должны были всё написать...Был задан вопрос-а нафига тогда я ждала месяц на осмотр у вас? Сразу дали бы направление на сервис и всё. Нафига тогда ваш осмотр проводится, если гайцы должны писать? Не помню уж чо он там пробурчал в ответ, но сделали всё..я ничего не платила. По осаго эксперт даже написал замену блок фары...хотя там всего лишь царапина была...заполировали и всё.
Вопщем-читайте свой договор страхования и пишите руководству страховой претензию со ссылкой на конкретные пункты договора каско-чего они нарушили или не выполнили, или неправомерно требуют. Удачи
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное!!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ангел Ночи
Ангел Ночи
спасибо огромное!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Вспомнила-эксперт предложил мне съездить в гаи, чтоб они дописали повреждения. Мол, я не могу вписать в свой акт то, чего нет в протоколе гаи(!!!) ну бред и жесть...понятно. Но если он мне такое предложил-может и вправду дешевле и быстрее сгонять в гаи дополнить протокол, чем бодаться со страховой? Может и гаишники уже привыкли к таким приколам со стороны страховой и не будут ерепениться? Чертиго знает...я не ездила)
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вообще странное написание, не видно царапин в виду того что автомобиль грязный, при эксплуатации автомобиль покрывается ровным слоем грязи в зависимости от формы кузова и т.д, но в любом случае если был контакт , то на поверхности грязи остаются видимые следы контакта, а если их нет, то реально понимать, что повреждения были получены раньше, впрочем и это не самое главное, не понятно причём тут авария и восстановление лакокрасочного покрытия по КАСКО, или этого нет в перечне страховых случаев, а Вам захотелось под "шумок" ещё и краску на бампере или зеркале восстановить, да и вообще, авто получил повреждения не позволяющие ему двигаться своим ходом, а Вы нам рассказываете про какие то царапины, на непонятных пластмассовых частях авто, да они вообще не должны уцелеть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, и протокол составлялся инспектором с помощью азбуки слепых чтоб свет не включать, а то вдруг водитель и пассажиры спят и свет их разбудит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария