24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с сигналкой на 21099

Вообщем дело было так - я решил установить сабвуфер в автомобиль. Приобрел его почитал кучу форумов по установке и тд и тп и приступил к работе. Как и положено я скинул клемму с аккумулятора, вытащил предохранитель на силовом кабеле сабвуфера. Протянул я его в отверстие сбоку от блока предохранителей, где идет тросик открывания капота. Сразу сделаю замечание, торпеда у меня не стандартная а высокая (с двенашки вроде). Так вот, я все остальные кабели протянул (управления, звуковой) и заземлил на болт держащий крепление ремня безопасности в багажнике. Надел клемму обратно, вставил предохранитель и включил магнитолу. Но радовался я не долго, сам саб то работает и все отлично, но перестала реагировать сигналка.Точнее она пикает, но центрзамок не опускает (и не поднимает), даже шума моторчика нет в двери. Хотя если из салона закрыть водительскую дверь - все остальные благодаря цз тоже уходят вниз. Сигналка есть, и даже если ее "закрыть" и реально закрыть двери - начнет через секунд 5 сигналить. Но вот открывать или закрывать двери не хочет ни в какую ...
Так же меня стало бить током от водительской двери когда я выхожу (касаюсь места где скол краски). Я грешу что где то с сигналки плюсовой провод каратит на массу, но сколько я смотрел под торпедой (не снимая ее, ибо не понял как до конца снять) не нашел ни чего странного, пару штекеров без проводов, но рядом нет того что можно было бы воткнуть туда. Предохранители (3 шт, которые прозрачные около руля) проверил, предохранители под капотом - тоже. Единственное я не знаю как проверить предохранители которые под рулем слева, они как кубики черные, но когда я их все по очереди вынимал без них сигналка пикала все равно.
Интернет облазил, но либо не мои симптомы либо предохранители, но они вроде норм ...Если у кого то была подобная проблему - буду крайне благодарен в помощи нахождения решения у меня.
Святослав Машаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ЭЛЕКТРОШОК
Во первых током тебя бьёт не всегда а только когда ты проедишся а если постоянно трогать и делать что хочешь током бить не будет.
По сигналке ,у тебя скорее всего пропал контакт или порвался провод от сигналки к проводам моторчика водительской двери.
Обычно у сигналки провода на замок зелёный и синий а у провода моторчика водительской двери жёлтый и красный.
СсылкаПожаловаться
Святослав МашаровВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Во первых током тебя бьёт не всегда а только когда ты проедишся а если постоянно трогать и делать что хочешь током бить не будет.
По сигналке ,у тебя скорее всего пропал контакт или порвался провод от сигналки к проводам моторчика водительской двери.
Обычно у сигналки провода на замок зелёный и синий а у провода моторчика водительской двери жёлтый и красный.
СсылкаПожаловаться
нет, даже если я стоял - все равно шибанет, даже если не заводил
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Святослав Машаров
Святослав Машаров
нет, даже если я стоял - все равно шибанет, даже если не заводил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!2 вольт не могут бить током ! Только если языком косаться 2х проводов оголённых .Возьми руками за обе клеммы на АКБ ты ни чего не почувствуешь.
СсылкаПожаловаться
Святослав МашаровВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
!2 вольт не могут бить током ! Только если языком косаться 2х проводов оголённых .Возьми руками за обе клеммы на АКБ ты ни чего не почувствуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это вероятно так, но бьет как будто нормально статики зарядило на свитере например и разрядило, то есть даже чувствуеться
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Святослав Машаров
Святослав Машаров
ну это вероятно так, но бьет как будто нормально статики зарядило на свитере например и разрядило, то есть даже чувствуеться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас придёт весна ,станет сыро и всё прекратится.
Какая сигналка у вас?
СсылкаПожаловаться
Святослав МашаровВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Сейчас придёт весна ,станет сыро и всё прекратится.
Какая сигналка у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема в том что я не знаю, она мне с ней досталась. На брелке всего две кнопки, одно откр-закр, другая хз зачем даже ) На коробке с сигналкой (что слева снизу от руля ) ни чего не написано. Наверно самая дешевая )
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Святослав Машаров
Святослав Машаров
Проблема в том что я не знаю, она мне с ней досталась. На брелке всего две кнопки, одно откр-закр, другая хз зачем даже ) На коробке с сигналкой (что слева снизу от руля ) ни чего не написано. Наверно самая дешевая )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поищи её название тут.http://ugona.net/remote.html
СсылкаПожаловаться
Святослав МашаровВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Поищи её название тут.http://ugona.net/remote.html
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой чудесный сайт ) Вроде нашел

, только кнопки не зеленые а красные. Я так понимаю есть смысл посмотреть мануал ?
СсылкаПожаловаться
Святослав МашаровВ ответ на Святослав Машаров
Святослав Машаров
Какой чудесный сайт ) Вроде нашел

, только кнопки не зеленые а красные. Я так понимаю есть смысл посмотреть мануал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нашел дальше

внешне такая же ...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Святослав Машаров
Святослав Машаров
нашел дальше

внешне такая же ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Скачай инструкцию ,посмотри какие провода идут к моторчику ,найди их и проверь подключение и предохранители на них.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
с сигналки синий и зелёный приходят на блок ЦЗ,пока тянул силовой мог повредить,блочёк находится как рвз по левой стороне под панелью.током бьёт статика,саб не работает скорее всего из за управляющего провода,уж больно они жидкие в установочных комплектах.
СсылкаПожаловаться
Святослав МашаровВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
с сигналки синий и зелёный приходят на блок ЦЗ,пока тянул силовой мог повредить,блочёк находится как рвз по левой стороне под панелью.током бьёт статика,саб не работает скорее всего из за управляющего провода,уж больно они жидкие в установочных комплектах.
СсылкаПожаловаться
спасибо, завтра попробую расковырять там , да поглядеть на эти провода
СсылкаПожаловаться
Святослав МашаровВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
с сигналки синий и зелёный приходят на блок ЦЗ,пока тянул силовой мог повредить,блочёк находится как рвз по левой стороне под панелью.током бьёт статика,саб не работает скорее всего из за управляющего провода,уж больно они жидкие в установочных комплектах.
СсылкаПожаловаться
ах да - и саб то работает, причем как надо, при выключении магнитолы отключается
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вот там где протягивал провод скорей всего подрезал изоляцию,вот тебя и торкает, далее: саб просто так не ставится, для монтажа саба нужен аккум для акустики или накопитель, для акустического аккума нужно выводить отдельно зарядку иначе штатный гена сдохнет, или заменить гену на более мощьный
СсылкаПожаловаться
Святослав МашаровВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
вот там где протягивал провод скорей всего подрезал изоляцию,вот тебя и торкает, далее: саб просто так не ставится, для монтажа саба нужен аккум для акустики или накопитель, для акустического аккума нужно выводить отдельно зарядку иначе штатный гена сдохнет, или заменить гену на более мощьный
СсылкаПожаловаться
имеется в виду что отдельный или что ? просто у меня не особо сильный активный Supra SRD-251A. Я читал что ставятся конденсаторы специальные, но не на такие мощности (по карайней мере свет и магнитола не моргают на бассах )
СсылкаПожаловаться
Валерий Костяев
Одежду смените ,током перестанет бить ето от синтетики.
СсылкаПожаловаться
Святослав МашаровВ ответ на Валерий Костяев
Валерий Костяев
Одежду смените ,током перестанет бить ето от синтетики.
СсылкаПожаловаться
последние две-три недели была та же самая одежда и не било ...
СсылкаПожаловаться
Святослав Машаров
Проблема была решена. Если вдруг кто то столкнется с такой проблемой - вот решение:
Дело было в выгоревшей дорожке в самом блоке сигнализации (что в маленькой коробочке под рулем). Ее подпоял и все запахало ! Предохранители были целые, как и проводка !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария