23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с сигнализацией Тамагавк TZ-9010

Всем привет! У меня установлена сигнализ. Тамагавк TZ-9010. Авто заводится только одним ключём, вторым незаводится, так как с него сняли какой-то датчик и установили в сигнализацию. Но на брилке для управления сигнализацией можно с помощью какой то комбинации сделать , чтобы стало наоборот, т.е. тот что незаводил будет заводить, а тот что заводил не будет заводить.
Кто-нибудь знает такую комбинацию? Подскажите.
Стёпа .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Дрюня
Переставить чип с одного ключа на другой, либо вынуть из обходчика и вернуть в ключ.
СсылкаПожаловаться
Стёпа .В ответ на Дрюня
Дрюня
Переставить чип с одного ключа на другой, либо вынуть из обходчика и вернуть в ключ.
СсылкаПожаловаться
Существует комбинация. Я УЖЕ ТАК ДЕЛАЛ, Но забыл.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Стёпа .
Стёпа .
Существует комбинация. Я УЖЕ ТАК ДЕЛАЛ, Но забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая функция возможна при подключении доп. каналов на принудительную активацию обходчика.
Смотрите в инструкции "включение дополнительных каналов".
Нажать и удерживать кнопку(средняя сбоку) до сигнала- включение 2го доп. канала.
Но не факт, что именно так у Вас сделано.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А зачем? Ключ с чипом потеряли? Дрюня правильно подсказывает: ищите обходчик иммобилайзера, доставайте из него чип, вставляйте в пустой ключ. Им будет заводится, но не будет работать автозапуск. А просто перепрограммировать с брелка ИМХО невозможно. Ну или обращайтесь к тем, кто ставил. Может есть какой секрет.
СсылкаПожаловаться
Стёпа .В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем? Ключ с чипом потеряли? Дрюня правильно подсказывает: ищите обходчик иммобилайзера, доставайте из него чип, вставляйте в пустой ключ. Им будет заводится, но не будет работать автозапуск. А просто перепрограммировать с брелка ИМХО невозможно. Ну или обращайтесь к тем, кто ставил. Может есть какой секрет.
СсылкаПожаловаться
я на брелке делал эту комбинацию и у меня получалось. Эту комбинацию нажатия на брелке я куда то записал, но не могу найти. Она существует!!!
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Вы что-то путаете , есть книга , там все описано , такого там нет , почитайте .
СсылкаПожаловаться
Стёпа .В ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Вы что-то путаете , есть книга , там все описано , такого там нет , почитайте .
СсылкаПожаловаться
Возможно в брошюре и нет, но практически я это делал. И неделю назад я понажимал клавиши на брелке, и тем самым у меня отключился ключ которым я пользовался. СЕЙЧАС Я ХОЧУ ЕГО ОПЯТЬ СДЕЛАТЬ РАБОЧИМ.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А с автозапуска заводится? Если тоже нет, то причина может и не в сигналке. А если заводится, почитайте инструкцию, где описан переход в сервисный режим. Тут что-то с этим связано, родной иммобилайзер отключился.
СсылкаПожаловаться
Стёпа .В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А с автозапуска заводится? Если тоже нет, то причина может и не в сигналке. А если заводится, почитайте инструкцию, где описан переход в сервисный режим. Тут что-то с этим связано, родной иммобилайзер отключился.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО! ПОПРОБУЮ.
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Попробуй включать в сигнализации так называемые дополнителные функции - вам нужно запитать чип переставленный из брелка в сигнализацию пока его запитывает через реле включения зажигания (в блоке сигнализации ) функция автозапуска .Установщики наверяка предусмотрели запитку чипа и от другой функции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария