24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с разгоном

Всем привет. У меня ваз 21012, 16 клапанов, на холостых мотор крутиться как надо, с 1 тыс до 7 без проблем. Включаю первую, разгон нормальный, на остальных передачах машина после трех тысяч не разгоняется а наоборот как бы останавливается, хотя по ощущениям, что мотор крутиться нормально. Вообщем в чем беда не знаю, ПОМОГИТЕ....
Саша Бурлака
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
олег
ну во первых перекинь тему в ремонт и эксплуатацию.
2.когда на 2-3-4,нажимаешь на газ,обороты растут,а машина не разгоняется или даже обороты не поднимаются?
3.если обороты растут,а машинка не разгоняется--конец сцеплению.под замену.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
да уж!...наш движок до 7 тыс. крутить!...
и по моему на 6.5 тыс. должна отсечка срабатывать
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на _Димон_
_Димон_
да уж!...наш движок до 7 тыс. крутить!...
и по моему на 6.5 тыс. должна отсечка срабатывать
СсылкаПожаловаться
21012, это ж копейка, она смогет)
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
21012, это ж копейка, она смогет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так и понял)))16-ти клоповая "копейка")))
СсылкаПожаловаться
_Димон_
или даже на 6-ти...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Сцепление, похоже, умирает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
да нарисовать могут как угодно, у меня 5500 тоже красная зона, а отсечка на 4500 ..но у меня такой двигатель веселый древний...))) Так что до отсечки можно, а она может быть и выше... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Ничего не понял. Т.е. после 3тыс. авто не разгонятется, а срелка тахометра лезет вверх... -значит сцепление пробуксовывает - менять, а если только 3000 оборотов и усё, то искать проблему - питание, электроника, двигатель.
СсылкаПожаловаться
Саша Бурлака
У меня не копейка)) просто нолик лишний)) Попробую объяснить еще раз. Вообще проблема такая, ехал я спокойно около часа по трассе вдруг чет машину дернула чуток в сторону, как бы повело, думал колесо или в ходовке че, вышел все проверил, в норме. Еду дальше километров через 10, машина стала как то не так себя вести при стремительном разгоне, то есть на 3,4,5 передаче после трех тысяч оборотов не набирала скорость, даже как бы наоборот останавливалась. После приезда пошел домой, через час поехал дальше и все пропало)) На следующий день опять в пути около часа и появляются такие же проблемы, только уже и 2,3,4,5 передачи. На короткое расстояние все нормально. На холостых пробовал крутить движок до предела, мурлычет как надо. Сцепления менял 25 тыс назад, думаете в нем беда?
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Саша Бурлака
Саша Бурлака
У меня не копейка)) просто нолик лишний)) Попробую объяснить еще раз. Вообще проблема такая, ехал я спокойно около часа по трассе вдруг чет машину дернула чуток в сторону, как бы повело, думал колесо или в ходовке че, вышел все проверил, в норме. Еду дальше километров через 10, машина стала как то не так себя вести при стремительном разгоне, то есть на 3,4,5 передаче после трех тысяч оборотов не набирала скорость, даже как бы наоборот останавливалась. После приезда пошел домой, через час поехал дальше и все пропало)) На следующий день опять в пути около часа и появляются такие же проблемы, только уже и 2,3,4,5 передачи. На короткое расстояние все нормально. На холостых пробовал крутить движок до предела, мурлычет как надо. Сцепления менял 25 тыс назад, думаете в нем беда?
СсылкаПожаловаться
"...не набирала скорость, даже как бы наоборот останавливалась."
Если скорость падает, а обороты двигателя продолжают расти- это сцепление.
Если и скорость и обороты двигателя не растут- нужно с двигателем разбираться.
СсылкаПожаловаться
Саша Бурлака
Всем спасибо за подсказку ))
СсылкаПожаловаться
Саша Бурлака
как кстати тему в другой раздел кинуть??? )))
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Саша Бурлака
Саша Бурлака
как кстати тему в другой раздел кинуть??? )))
СсылкаПожаловаться
Если ошибся разделом, модераторы перекинут (уже перекинули).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария