14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с проводкой

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой проводки когда стартер не крутит как будто сел аккумулятор, но аккумулятор и все приборы исправны...(была замена блока предохранителей)????
Евгения Кузина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Кирилл
сомневаюсь, что это проводка...
стартер вообще молчит? тишина гробовая? или что-то пытается сделать?
СсылкаПожаловаться
AlekВ ответ на Кирилл
Кирилл
сомневаюсь, что это проводка...
стартер вообще молчит? тишина гробовая? или что-то пытается сделать?
СсылкаПожаловаться
ПОСМОТРИ ВТЯГИВАЮЩУЮ
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там надо знать-стоит у вас реле на стартер ?
Много машин так работает-питание дали замком на заводку-пошел + на втягуещее,втягуещее клоцнуло,перемкнуло пятаки,высоточное пошло на стартер-запуск.Классика -напрямую без реле стартера,некоторые через реле.Может у китайцев что подругому ?Надо смотреть питание на фишке втягуещего контролькой-оно все скажет что дальше.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Там надо знать-стоит у вас реле на стартер ?
Много машин так работает-питание дали замком на заводку-пошел + на втягуещее,втягуещее клоцнуло,перемкнуло пятаки,высоточное пошло на стартер-запуск.Классика -напрямую без реле стартера,некоторые через реле.Может у китайцев что подругому ?Надо смотреть питание на фишке втягуещего контролькой-оно все скажет что дальше.
СсылкаПожаловаться
Стоит, Юра! Привет, кстати!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
Стоит, Юра! Привет, кстати!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя стоп!!! похоже обшибся... щас гляну мануал..
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Кирилл
Кирилл
Стоит, Юра! Привет, кстати!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер,с праздником.Как китайцы стартера делают-надежные ? Ниразу не сталкивался еще.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Добрый вечер,с праздником.Как китайцы стартера делают-надежные ? Ниразу не сталкивался еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тебя с ПРАЗДНИКОМ!!!
с неисправными пока не сталкивался стартерами...
планетарка там...
кстати глянул-реле не видать... НО!!! каждая машина отличается... -видел амулеты с 4-мя разными движками одной и той же комплектухи и цены...
СсылкаПожаловаться
макар макар
цепь управления стартером проверять надо ,и рубль за тысячу что толком это авто мало кто знает конечно , от + клеммы аккумулятора на стартер идёт толстый провод на втягивающее реле рядом должен быть тонкий это провод управления втягивающим реле по этому проводу дойти до ближайшего разъёма и проверить если на нем напряжение или подать + напряжение в сторону стартера ,только авто на нейтралке должно быть ,если стартер будет крутить значит он жив и ищите в в цепи дальше
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на макар макар
макар макар
цепь управления стартером проверять надо ,и рубль за тысячу что толком это авто мало кто знает конечно , от + клеммы аккумулятора на стартер идёт толстый провод на втягивающее реле рядом должен быть тонкий это провод управления втягивающим реле по этому проводу дойти до ближайшего разъёма и проверить если на нем напряжение или подать + напряжение в сторону стартера ,только авто на нейтралке должно быть ,если стартер будет крутить значит он жив и ищите в в цепи дальше
СсылкаПожаловаться
да... там каждая приезжающая авто отличается от предыдущей... видел родной тойотовский движок, видел движок неизвестно какой ВААААЩЕ...,видел движок от лачетти-нексии..))) все это 1,6 16 клапанов...))))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Кирилл
Кирилл
да... там каждая приезжающая авто отличается от предыдущей... видел родной тойотовский движок, видел движок неизвестно какой ВААААЩЕ...,видел движок от лачетти-нексии..))) все это 1,6 16 клапанов...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... там каждая приезжающая авто отличается от предыдущей... видел родной тойотовский движок, видел движок неизвестно какой ВААААЩЕ...,видел движок от лачетти-нексии..))) все это 1,6 16 клапанов...))))
??? Очень интересно-я видел продукт Российского автопрома и Украинского и у моей машинки в частности двигатель выглядит во так(этот на газе).
...наверно мало видел.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Евгений Чабаненко
Евгений Чабаненко
да... там каждая приезжающая авто отличается от предыдущей... видел родной тойотовский движок, видел движок неизвестно какой ВААААЩЕ...,видел движок от лачетти-нексии..))) все это 1,6 16 клапанов...))))
??? Очень интересно-я видел продукт Российского автопрома и Украинского и у моей машинки в частности двигатель выглядит во так(этот на газе).
...наверно мало видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, Евгений, с маркировкой Черри я НЕ ВИДЕЛ...))) а когда с надписью тойта приехало авто-не поверил и обнюхал... оказалось правда..)))
СсылкаПожаловаться
виталий скрипников
спали машину,пока она не спалила тебя или поставь новый стартер
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
скорее дело не в стартере,а в блоке предохранителей,в частности реле
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Евгений Чабаненко
Евгений Чабаненко
скорее дело не в стартере,а в блоке предохранителей,в частности реле
СсылкаПожаловаться
похоже там нет реле-с замка на втягивающее идет...
СсылкаПожаловаться
Сергей Старкин
Ну стучать по колёсам и протирать фары я предлагать не буду а вот к специалисту сходить не мешало бы, скорей всего дело в стартере, если он ещё мычит значить он работает на одной обмотке и как говорят, берёт на себя
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Сергей Старкин
Сергей Старкин
Ну стучать по колёсам и протирать фары я предлагать не буду а вот к специалисту сходить не мешало бы, скорей всего дело в стартере, если он ещё мычит значить он работает на одной обмотке и как говорят, берёт на себя
СсылкаПожаловаться
Ну стучать по колёсам и протирать фары я предлагать не буду а вот к специалисту сходить не мешало бы, скорей всего дело в стартере, если он ещё мычит значить он работает на одной обмотке и как говорят, берёт на себя

навряд ли,тут стоит еще и реле защиты-в таком случае было бы слышно отчетливое и громкое клацание этого реле.А тут скорее дело в реле которое у меня (CHERY AMULET) находится в блоке предохранителей
СсылкаПожаловаться
сергей фофанов
Можно кинуть провод от "минус"аккумулятора на корпус стартёра.Завелась?Ищите,где пропала "масса" от двигателя.Нет?Снимайте стартёр и в ремонт,причин может быть несколько : подгорели контакты на втягивающем,обрыв обмотки стартёра,износ щёток,выработка втулок...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Если была замена блока предохранителей,то проверку надо с него и начать.Проверить все фишки и предохранители.Может ещё что-то не включается?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Если была замена блока предохранителей,то проверку надо с него и начать.Проверить все фишки и предохранители.Может ещё что-то не включается?
СсылкаПожаловаться
Андрей, Привет! Там напрямую с замка идет... мимо блока... обнаружил, что на амулет мануала нема...-скачал только что..)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Кирилл
Кирилл
Андрей, Привет! Там напрямую с замка идет... мимо блока... обнаружил, что на амулет мануала нема...-скачал только что..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер,Кирилл! Глянул схему,на стартер стоит предохранитель 120 А.,а на втягивающее идет напрямую с замка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария