20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с передними торм. диском. биение. 2110

при движении появились чиркающие звуки. оказалось убита внутренняя часть диска и колодки сожраны до металла. поставил новый диск, та же история. диск ходит неровно. при торможении работает не эффективно,машину заносит. вопрос -может погнута ступица или разбит подшипник? визуально ступица ровная и люфта нет. подскажите
руслан нурутдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
СKK
Дал клина тормозной цилиндр.
СсылкаПожаловаться
руслан нурутдинов
входит и выходит. диск новый , а ходит криво
СсылкаПожаловаться
Виктор Марчук
скорее всего повело ступицу или подшипник запрессован под углом
СсылкаПожаловаться
руслан нурутдинов
если подшипник под углом ,то терло бы в одном месте и постоянно. у меня трет одной точкой справа и противоположной слева
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на руслан нурутдинов
руслан нурутдинов
если подшипник под углом ,то терло бы в одном месте и постоянно. у меня трет одной точкой справа и противоположной слева
СсылкаПожаловаться
Снимайте диск и пробуйте отчистить поверхность ступицы от ржавчины.не поможет-меняйте диск-кривой.
СсылкаПожаловаться
руслан нурутдиновВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Снимайте диск и пробуйте отчистить поверхность ступицы от ржавчины.не поможет-меняйте диск-кривой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ступица чистая. стало чиркать неделю назад,из-за этого и поменял диск и опять то-же самое
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
тормозные диски как и колодки меняются в паре,плюс клин т.цилиндра
СсылкаПожаловаться
руслан нурутдиновВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
тормозные диски как и колодки меняются в паре,плюс клин т.цилиндра
СсылкаПожаловаться
новые колодки и диски. цилиндр ходит. диск идет восьмеркой, НОВЫЙ
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
купи АТЕ и забудешь болячки
СсылкаПожаловаться
руслан нурутдинов
А ЧТО ЭТО?
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
это фирма. я менял на жиге главный(засопливился) торм.цилиндр накладки колодки диски . брал в русь-трейд. суппорта оригинал. када поменял-все стало и четко и ровно и без биений уводов работать.
СсылкаПожаловаться
руслан нурутдинов
здесь скорее всего проблема в ступице. конечно если поставить новые подвеску и тормоза - все будет нормально, хотя достаточно было было заменить одну деталь
СсылкаПожаловаться
Вован
Все-таки склоняюсь к тому,что стоит начать с проточки диска... Насколько помню(знакомый токарь говорил),что протачивать надо три поверхности-обе рабочие стороны и внутреннюю поверхность диска,ту плоскость,которой диск прилегает к ступице...
СсылкаПожаловаться
руслан нурутдинов
диск новый и поставлен из-за того что старый вел себя так-же
СсылкаПожаловаться
руслан нурутдинов
диск новый и поставлен из-за того что старый вел себя так-же
СсылкаПожаловаться
Руслан,я вижу что Вы написали о новом диске,но стоит начать с проверки диска на токарном станке... Старый могло повести от нагрева...
СсылкаПожаловаться
Сержа
Попробуйте поменять местами диски. Сразу будет понятен виновник биения.
СсылкаПожаловаться
руслан нурутдинов
ступица ходит криво,а люфта нет. придется менять ступицу и подшипник. ВСЕМ СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Я тоже много денег и времени потратил с этими тормозными дисками Просто идет сплошной брак Это вообще для ВАЗа огромная проблема Ребята из Прибрежного еще в 90-е лепили все подряд Думаю и сейчас найти диски сложно Я в свое время с разбора снял и болячка прошла
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария