24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с парктроником

здравствуйте всем! хочу получить ответ : при покупке машины установили парковочный радар CENMAX PS 4.1? уже два раза в салоне меняли датчики, и опять пищит при включении задней передачи
вопрос: могу ли я требовать сменить устройство на новое?
Лёка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Сергей Пастухов
В морозы, после мойки, мой тоже пару дней пищит,пока лед не испариться.Может и у тебя тоже самое.
СсылкаПожаловаться
ЛёкаВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
В морозы, после мойки, мой тоже пару дней пищит,пока лед не испариться.Может и у тебя тоже самое.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что не мОю машину, в салоне заменят датчики, проверю-все в порядке, поставлю на стоянку, в след раз беру машину-уже опять пищит((((
СсылкаПожаловаться
Michael
Можно потребовать. Но лучше это сделать человеку, который может потребовать. Без угроз и т.п. Правильно сформулировать. Хотя вот у меня парктроник работает и ему все равно вода, грязь. Родной, китайский. Но тут залез под машину и увидел что от одного датчика провод обрезан. Удивился, восстановил - не работает. Смотрю дальше - обрезано. Восстановил...и тут он запищал ))))) Плюнул, разъединил и езжу с одним датчиком - мне его хватает ))). Спориь не с кем.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если препятствия нет в радиусе скажем 1 м и пищит (значит что то не так).Я бы потребовала замены в письменной форме.
СсылкаПожаловаться
ЛёкаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если препятствия нет в радиусе скажем 1 м и пищит (значит что то не так).Я бы потребовала замены в письменной форме.
СсылкаПожаловаться
пищит сразу же, как включаю заднюю передачу, и показывает 0,3
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Их в цвет кузова не красили?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Их в цвет кузова не красили?
СсылкаПожаловаться
покраска не влияет на работу самого датчика.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
покраска не влияет на работу самого датчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень сильно зависит от качества датчиков! а в данном конкретном случае, не заводская окраска этих датчиков, должна компенсироваться последующей юстировкой.
СсылкаПожаловаться
ЛёкаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Их в цвет кузова не красили?
СсылкаПожаловаться
нет, не красили
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Лёка
Лёка
нет, не красили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда пусть криворукие исправляют, либо говорят что с ними, для возврата в магазин, если не поздно.
СсылкаПожаловаться
ЛёкаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну тогда пусть криворукие исправляют, либо говорят что с ними, для возврата в магазин, если не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
парктроник установили в салоне, при покупки машины, это уже третий раз я еду по одному и тому же поводу....буду требовать замены
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Сам блок как правило ставят под обшивкой в багажнике а там образуется конденсат .Возможно у вас проблема не в датчиках а в сырости которая образуется в блоке .Потребуйте замены а после этого сами одень на блок в месте с проводами толстый пакет и конец пакета в месте с проводами скрути изолентой .Закрепи блок так что бы провода опускались вниз и не прислоняй к металлу.
СсылкаПожаловаться
ЛёкаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Сам блок как правило ставят под обшивкой в багажнике а там образуется конденсат .Возможно у вас проблема не в датчиках а в сырости которая образуется в блоке .Потребуйте замены а после этого сами одень на блок в месте с проводами толстый пакет и конец пакета в месте с проводами скрути изолентой .Закрепи блок так что бы провода опускались вниз и не прислоняй к металлу.
СсылкаПожаловаться
машина новая, ещё нет и месяца-откуда взяться конденсату? может на мороз так реагирует?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Лёка
Лёка
машина новая, ещё нет и месяца-откуда взяться конденсату? может на мороз так реагирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если на датчика нет не льда ни грязи, то проблема либо в качестве прибора, либо в качестве установки.
СсылкаПожаловаться
ЛёкаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
если на датчика нет не льда ни грязи, то проблема либо в качестве прибора, либо в качестве установки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
записалась на субботу, поеду требовать замены(
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Лёка
Лёка
записалась на субботу, поеду требовать замены(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное наряды на все свои обращения по этому поводу сохраняй. Сколько обошлась установка и покупка этого парктроника и что за авто?
СсылкаПожаловаться
ЛёкаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Главное наряды на все свои обращения по этому поводу сохраняй. Сколько обошлась установка и покупка этого парктроника и что за авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот документов по поводу обращений нет, все заносят в компьютер, авто-лада калина универсал, само устройство и установка-3300руб
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Лёка
Лёка
а вот документов по поводу обращений нет, все заносят в компьютер, авто-лада калина универсал, само устройство и установка-3300руб
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зря, компьютер такая штука, которая может потом и не "вспомнить", что там в неё заносили.
хм, это значит за работу они минимум 1700 взяли, пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
ЛёкаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а зря, компьютер такая штука, которая может потом и не "вспомнить", что там в неё заносили.
хм, это значит за работу они минимум 1700 взяли, пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пусть разбираются!!!.жалко затраченного времени, каждое обращение-минимум 2 часа ожидания
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Лёка
Лёка
машина новая, ещё нет и месяца-откуда взяться конденсату? может на мороз так реагирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машину загоняли на мойку ,там большая влажность ,практически парная и этот влажный воздух попадает везде.У меня есть клиент ,таксист ,у него Шевролет Круз ,так он машину моет раз в два три дня ,у него теперь начались проблемы с проводкой .Машине нет года.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария